Так и живём!

Пишем про себя, читаем про других
Автор темы
MommyNadya
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 730
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Так и живём!

Сообщение MommyNadya » 02 авг 2019, 16:33

zhanna, Спасибочки :chelo: !

Реклама
Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 10 авг 2019, 19:22

Ничего себе уже неделя прошла, а для меня как миг прошел, в сумасшедшей среде. Моя задача теперь не сломаться и не скатиться в эту жуткую яму.

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 10 авг 2019, 22:46

Про жизнь. ,Старшая очень скучает по мелкой, просит ее привезти. Приехали, привезли, жалко не снимала эту трогательную встречу. Как же они обнимались и кружились :) .

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 12 авг 2019, 17:35

С дачи переехали в квартиру, а погода наладилась. Даже обидно. Но хотя бы она радует. Намного приятнее, когда солнышко, а не постоянный дождь за окном.
Эпопея со свекровью продолжается. Чудит она не по-детски. Самое ужасно, когда у нее периоды, недоверия ко мне. Тогда должен подключаться муж, а он для этого совсем не пригоден. Очень мне нравиться, когда говорят, это не лечится и вы, как родственники должны нести этот крест. Но мы же члены общества и пока здоровы платим налоги, содержим государство, почему же когда мы становимся немощными это государство выбрасывает нас как мусор, мол сами как хотите, вот у вас же родственники есть, пусть о вас заботятся. Но, если муж, после общения с мамой трясется на нервной почве и получит инсульт, я буду следующая, кто должна заботиться о нем, потом я сваливаюсь с инсультом или инфарктом И что? Дети идут в детский дом?
Завтра иду к психиатру, хотелось бы получить ответы на свои вопросы, но хотя бы получу рецепт на нужное лекарство.

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 14 авг 2019, 10:19

Поход к психиатру оказался неудачным((( В регистратуре что-то напутали и записали не к тому врачу. Я приехала, а нужная врач уехала на вызовы :facepalm: и следующий выезд у неё только 23 августа :obstenu1:
Хорошо заведующая дозвонилась до этого врача и сказала, что позвонит мне на следующий день. В карту записали мои слова о состоянии свекрови и мой телефон. Теперь жду.
Свекровь вчера целый день отжигала, когда я от неё вышла, то поняла ещё одно такое посещение и я просто не выживу. Я прямо чувствую как она из меня силы вытягивает. Уже неделю у меня болит голова, опять ноги начали болеть и давление , зараза , 170/100 , я даже менять его перестала, чтобы не расстраиваться.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Муж не с ней не может нормально общаться, я ему каждый раз объясняю, что нельзя на неё орать, только хуже делаешь. Она орет и рыдает в трубку - что-то потеряла и не может найти.
Вчера , я только от неё уехала звонит, я уже на работе: "Срочно приезжай, у меня всё украли, мне плохо, привези успокоительные таблетки" . Я ей говорю, что такие таблетки только по рецептам и их выписывает врач. Давайте вызову врача?' Она" Нет не надо! Я скорую вызову!" Вызвала, приехала та же бригада, померяли давление, наверное, посетовали на бездушных родственников и уехали. Свекровь развлекалась и успокоилась (может они всё-таки что-то ей вкололи?). Потом звонила уже поспокойнее и даже прощения просила.

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 16 авг 2019, 08:59

Вчера психиатр приходила к секрови, но она её не пустила. Пришлось мне беседовать с врачём на лестнице. По ее словам, то что она видит - это сенильная деменция и дальше будет хуже. Таблетки не помогут, т.к. она их пить не будет на регулярной основе. Ещё произнесла такую фразу - она у вас сухая и жилистая, такие живут долго. Я говорю - И нас переживет, прям Кащей-бессмертный. :facepalm:
Вернулась к свекрови, та налетела на меня, что я ее со свету хочу сжить и хочу что-то с ней сделать :facepalm: Хотя , она не далеко от истины :sorry:

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 16 авг 2019, 16:04

Про Кащея-бессмертного, я как-то в точку попала, у нее же КС стоит, а с ним говорят долго живут(((( ВСЁ, не хочу больше в своей теме про неё писать.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
За разными заботами, забыла, а вернее старалась не думать о главном, что время идет и нужно что-то делать с прививками. Как говориться "горе от ума" и излишняя информация - это зло, начитавшись пр вред прививок, теперь боюсь их (тем более зная какой у нас бардак в бюджетной сфере, что в медицине, что в образовании, что в ЖКХ и главное, что если что-то случиться, с проблемой ты останешься один на один, государство тебе не помощник.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Немного позитива, не знаю за какие достоинства мне досталось такое чудо, как мои дети. Это единственное в чем я черпаю свои силы и что мне дает стимул дальше жить. (Вчера , когда я шла в прострации от свекрови меня чуть не сбила машина. Я подумала "Как жаль" и тут же следом "Слава Богу, у меня же дети. Я нужна им!")

avtomama
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 10254
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение avtomama » 16 авг 2019, 18:41

MommyNadya, :friends:
могу только обнять...
пусть все будет лучше,чем ты ожидаешь :Rose:

lenaspain
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 10603
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение lenaspain » 16 авг 2019, 18:46

MommyNadya, господи ,как вас жалко,как трудно вам приходиться.А сколько лет свекрови?

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 17 авг 2019, 09:20

avtomama, Спасибо :chelo: , что-то расклеилась я, наверное , отсутствие лета ещё сказывается

Ответить Пред. темаСлед. тема