Так и живём!

Пишем про себя, читаем про других
Автор темы
MommyNadya
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 730
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Так и живём!

Сообщение MommyNadya » 03 окт 2019, 11:39

Сегодня опять решила приучать мелкую к горшку, уже трое лосин отправились в стирку. Как хорошо, что у меня опять есть стиральная машинка. Все-таки очень тяжело, когда ее нет. Или стирать целыми днями, или терпеть горы грязного белья в ванной(((

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
У мелкой очень много достоинств: позитивная, послушная, любит помогать, но есть такое, что меня просто убивает, это в момент все достать из ящика и разбросать по комнате. Хотя, когда вижу в сети разные фото, что творят детки, моя просто одуванчик.
Пока я отвлеклась на форум - ВИКА.jpg
Пока я отвлеклась на форум

Реклама
Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 10 окт 2019, 00:07

Сегодня у нас спокойный вечер. Муж уехал к маме, вернее я его туда отвезла. И завтра не будет ора с утра "Мама ты что с ума сошла!!!" и проч.
Сегодня мелкую пришлось взять на работу, она вела себя достойно, аккуратно поела, потом по помогала, потом заснула и проспала до конца моего рабочего дня. Обратно возвращались общественным транспортом, тот ещё квест. Коляску взяла ннудачную, под такси , а по метро она неудобна , не подходит под пандусы. Зато поняла, что есть нормальные мужчины , на моем пути их было пятеро)))

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 10 окт 2019, 08:25

Как я так вляпалась :facepalm: В моем ближнем круге два психопата и никак мне не вырываться из этих отношений((( Опять села на афабазол, стало полегче, уже не бьюсь в истерике от всякой ерунды. Надеюсь за то время пока его пью найду какое-то решение, так жить нельзя, для детей и меня это мучительно.

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5038
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Aleenka-ja » 10 окт 2019, 08:35

MommyNadya, как старшая дочка? Как её учёба?

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 10 окт 2019, 08:48

Aleenka-ja:
10 окт 2019, 08:35
MommyNadya, как старшая дочка? Как её учёба?
Мы так и остались на СО. Аттестации открыли с октября. Тяга к знаниям "на нуле". Проще убить, чем учить. Да и друзья у нее не особо к знаниям тяготеют. С подругой, которая мне нравилась, она порвала, т.к. та "постоянно парила ей мозги". Зато прекрасно общается с другой, которую отчислили из школы "за поведение", хотя училась она хорошо.
Ещё у старшей на фоне мелкой пошел какой-то откат. Они вместе смотрят мультики про Лунтика и пр.

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Написала текст про мелкую. Он куда-то испарился :shock:
Попробую опять. :sorry:
Из-за тяжкого морального давления на меня, была мысль отказаться от неё, но поняла, что проще отрезать руку. :facepalm: И со старшей у них сильная привязанность, что я не могу нанести такую травму.
Поэтому живём и радуемся, тем более мелкая просто фантан радости какой-то.
Если бы младшая была мальчиком, наверное, бы стала знаменитым футболистом. Больно ловко она бегает с ним по полю и забивает голы. Также она хорошо его ловит и кидает.

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 10 окт 2019, 09:26

Ещё не играет с куклами, в отличие от старшей, та до 11 лет обожала играть с ними, даже дружила с мелкими девочками и тайком от своих подруг играла, а потом прятала куклы в сумке на балконе.
А у мелкой страсть к машинкам. Если видит машинку в магазине, обязательно сцапает. Причем не просто машины, а специлированные, трактор, бензовоз, самосвал, экскаватор. Ещё у нас две книжки для ванной - на одной принцессы, а на другой машины. Любимая только одна и это не с принцессами.
Любит порядок и правила: посуду за собой убирать и за старшей тоже, мусор выбрасывать. На улицу собирается постоянно напоминает, чтобы шапку и варежки не забыть. В лифт заходит обязательно за перила держится.

Автор темы
MommyNadya

Сообщение MommyNadya » 15 окт 2019, 12:56

Всё-таки я это сделала! Правда, не смогла себя уговорить ехать в этот ад, на Волоколамку. Пошла другим путем, накопила денег и записалась на прием к великому человеку Рейзис Аре Романовне! Делюсь впечатлением. Потраченных денег не жалко. Я была на приеме у великого Врача. Она все мне по полочкам всё разложила, теперь я знаю, что нас ждёт и что с этим делать.
Первое - официальный метоотвод от прививок на полгода.
Второе - она нас поставила в очередь на терапию. Пока это с 12 лет, но есть шанс, что со следующего года сдвинут до 6-ти.
Пока наблюдение и гепапротекторы. Также отметила, что конкретно нужно сдать из анализов. К следующему приему.
Немного из грустного, у мелкой не очень хорошая форма , т.к. идёт нагрузка на печень, для нашего возраста не айс(((

Ответить Пред. темаСлед. тема