Полезный опытВсе успеть. Как?

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Автор темы
Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 15094
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Все успеть. Как?

Сообщение Прокопья Людмиловна » 03 янв 2018, 21:16

Суть вопроса в теме. Мне всегда было интересно-как? Как все успеть? Как люди успевают разобраться в быту и проблемах больших семей и еще уделить время форуму? Я ничего не успеваю,у меня закрадывается сомнение в правильности организации собственной жизни по части распорядка.
Еще, я стала стара. Раньше я могла долго сидеть за работой ночами. Сейчас - не соображаю. После 12-ти, все! Видимо,ДЭП в пути :ROFL:
Ну, а если серьезно, напишите, пожалуйста, как удается успевать? Секреты какие там, методы, распорядок дня? Меня очень-очень невротизирует тот факт, что я не могу выполнить большого объема полезной и нужной работы. Сразу скажу, в СС, на форумах сижу -почти никогда. Год уже, точно, захожу на 15 минут, глазком глняуть одним, но даже это в ущерб себе или работе.
А еще, в этой спешке ощущение неукротимо убегающего времени. Дни и месяцы просто летят, как фанера над Парижем! Восприятие времени ужасно ускорилось. То ли ритм жизни такой, то ли я не так живу. Порою, смотр на календарь,ба!!! Пятница! Вчера было воскресенье только!
В общем, я хочу "рецептов". Только не флай системы, честно. Жить по такому детальному распорядку для меня невозможно.
Вот,думаю,если спать по 5 часов в сутки, выжить можно вообще?

Реклама
Люка
Всего сообщений: 7934
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Re: Все успеть. Как?

Сообщение Люка » 03 янв 2018, 21:23

Прокопья Людмиловна, весь секрет в приорететах. Одно засчет другого, только так, к сожалению. Приоритетом у меня являются взаимоотношения с мужем ( от них зависит все остальное), соответственно, МОЕ здоровье (психическое :oops: , которое зависит от физического) и все силы туда и ресурсы тоже...остальное все как по маслу, ибо, когда "комп не глючит" все летает со скоростью света ( комп мой мозг :) )
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить!

Аяна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 620

Сообщение Аяна » 03 янв 2018, 21:26

Я,когда вышла на работу после декрета,вобще не замечаю как летит время.Утром в 7 отвожу детей в сад,к 8 на работу.Вечером сад,уроки с тремя школьниками,домашняя работа по мелочи и все.День кончился.Выходные проходят как сон.Становится страшно,что уже скоро пенсия,а жизнь просто пролетает мимо.Чтобы себя порадовать пошла на Аквааэробику. :wink:

hippo
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 4322
Дочерей: 1

Сообщение hippo » 03 янв 2018, 21:27

Прокопья Людмиловна, все точно :) У меня ощущения теже, но это только ощущения, дела то делаются :)
Спать по 4-6 часов нормально, но это ж индивидуально. Я летом по 4-5 сплю, зимой 6 как максимум. Мне просто много и не надо. Если не мигрень, просыпаюсь сама.
А вот мужу надо все 10.
Люка, точно, приоритеты. Я, например, уже три года фитнеса не касаюсь даже.

Дарёна
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 2979
Сыновей: 2

Сообщение Дарёна » 03 янв 2018, 21:43

Прокопья Людмиловна:
03 янв 2018, 21:16
5 часов в сутки,
Реально. Иногда и по 2-3 реально. Главное, что бы то, чем занимаешься - грело и было интересным. Если все рутина, то хоть вообще не просыпайся. У меня системы нет, нет режима, но я и не работаю. Правильно написали, вопрос приоритетов.
Далёких мест небывает.

Автор темы
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15094

Сообщение Прокопья Людмиловна » 03 янв 2018, 21:51

Люка:
03 янв 2018, 21:23
в приорететах
Че-то даже не знаю чего у меня там с мужем)) :) Ты меня, прям, заинтриговала на тему задуматься)). Я пока типичная мать-курица, а он. Он мажор, у него своя карьера там, он личность известная в своих кругах, востребован весьма. ЧеТо у нас с ним параллельные прямые пока не пересекаются вообще)). Я, если честно, в декрете вообще себя теряю, как личность, превращаясь в квочку с бидонами молока. :ROFL:
Поэтому,у меня приоритеты , чтобы было сыто, чисто и никто не гонял целый день балду, а был занят. Тогда мне более-менее хорошо и я довольна. Еще мне нужно время для саморазвития и любимой работы. Тогда вообще - красота.
Но,блин, ни на что почти времени и нет.
И еще, я-перфекционист. Быть им- ужасно. У тебя дома либо все вылизано от и до, на своих местах по струночке, либо полный бедлам и ты тяжело переживаешь этот унылый вид. Еще я одна. У меня помощников там - фиг да маленько.
Поэтому, ищу рецепты. Как..Как либо все успеть,либо полюбить хаос,забив на гармонию.

Тритон
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 926

Сообщение Тритон » 03 янв 2018, 21:56

А я не могу так спать. Мне нужны полноценные ночные 8 часов (7-это компромисс). Раньше ещё больше на сон надо было, старею. :wink: Если точнее, могу и вообще ночь не спать и на следующий день быть вполне работоспособной, но это должно быть исключением, а не системой. Иначе не видать мне счастья в жизни. :sorry: А в темное время года и 8 катастрофически не хватает. Так что я мальчишкам своим очень благодарна, что дают мне высыпаться.

Люка
Всего сообщений: 7934
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Люка » 03 янв 2018, 21:57

Прокопья Людмиловна, вооооот! Выключить курицу с бидонами, включил королеву и будь ей!

Отправлено спустя 47 секунд:
Т9, но смысл понятен. )) без королевы королевство развалится))
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить!

Тритон
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 926

Сообщение Тритон » 03 янв 2018, 22:01

А в плане рационального использования времени тоже постою послушаю. Я с горем пополам детскую кое-как успеваю в порядок приводить. Реже и хуже общественные помещения. На нашу комнату с мужем "забила" до такой степени, что скоро мы в ней будем пробираться, разгребая вещи, и чихать от пыли при входе. Не успела убрать даже перед Новым годом. :facepalm:

tata m
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 35
Приёмные: нет

Сообщение tata m » 03 янв 2018, 22:40

Прокопья Людмиловна:
03 янв 2018, 21:16
еще, в этой спешке ощущение неукротимо убегающего времени. Дни и месяцы просто летят, как фанера над Парижем! Восприятие времени ужасно ускорилось. То ли ритм жизни такой, то ли я не так живу. Порою, смотр на календарь,ба!!! Пятница! Вчера было воскресенье только!
Время,бежит тоже с бешеной скоростью.(( Побежало после 30 лет,сейчас к 40- м дни проносятся за днями, недели за неделями.Боюсь, что скоро отсчёт буду вести временами года.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Полезный опыт»