Жили-были мы.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Крокодил
Всего сообщений: 1447
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Крокодил »

Ия Розанова,
Не за что. :Rose:
Тут на разные возраста. Но все хорошие, на которых времени не жалко.
А того же Хэрриотта я всю серию привезла с собой в бумажном виде. Что в 13 их читала, что сейчас. Особенно когда плохое настроение. Очень помогает.
Реклама
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 7425
Дочерей: 4
Приёмные: есть

Сообщение Ия Розанова »

Крокодил: 26 янв 2024, 18:07 того же Хэрриотта я всю серию привезла с собой в бумажном виде.
Херриота я обожала лет с 12! Мечтала стать ветеринаром, за что родня меня жёстко высмеивала. А я читала и перечитывала, мечтала больше проводить времени с животными, а не с людьми. Херриот добрый и с юмором.
Как хорошо, что у меня нет енота! :)
Сушечка
Всего сообщений: 9

Сообщение Сушечка »

Здравствуйте, Ия. Прочитала Вашу тему взахлёб. Мне очень интересен и полезен Ваш опыт. А перевоплощение Лики из гадкого утёнка в прекрасного лебедя так вообще потрясло.
Сушечка

Сообщение Сушечка »

У меня нет пока приемных детей. Я в стадии изучения вопроса...
Сушечка

Сообщение Сушечка »

Раньше, до этого форума, я думала, что с приёмными детьми действует "принцип солёного огурца"- то есть огурец помещенный в рассол в любом случае станет солёным, хочет он того или нет. Так и ребенок из ДД, помещенный в семью, одомашнится.
Сушечка

Сообщение Сушечка »

Прочитав несколько тем, поняла, что всё не так просто. Дети, в большинстве своём, травмированы и никакой "огурец" тут не действует.
Спасибо, что Ваша тема в открытом доступе. Подписалась на Вас.
Последний раз редактировалось Сушечка 26 янв 2024, 20:41, всего редактировалось 2 раза.
Rara_Avis
Всего сообщений: 16597
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

Сушечка, вы позеленеть быстрее хотите или есть другая причина писать несколько сообщений подряд по одному предложению в одной и той же теме? :wink:
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Сушечка

Сообщение Сушечка »

Не могу пока разобраться как сообщения отправляются. То не публикуется сообщение, то почему -то задваивается текст. Приходится корректировать. Не разобралась ещё что к чему.
Крокодил
Всего сообщений: 1447
Приёмные: нет

Сообщение Крокодил »

Ия Розанова, Я настолько привязалась к героям, что сначала была в шоке, узнав, что они ещё и настоящие, и что они живы! А потом была в шоке второй раз, узнав, что зовут их совсем не так. Что Джеймс не Джеймс, Зигфрид тоже не Зигфрид и Тристан. И даже Дарроуби..
Но все остальное правда. Кстати, в городе Тирск до сих пор есть музей Хэрриотта в том первом их доме. Где сохранилось все, как в книгах. А герои книг из читали , пытаясь узнать себя. Некоторые и узнавали. Первой была миссис Памфри, у которой был мопс Трикки Ву. Ей очень понравилось.
Кстати, есть и сериалы по этим книгам. Один старый и очень милый, только перевод там не весь. Сейчас снимается новый, есть пара сезонов.
Gladuss
Всего сообщений: 5

Сообщение Gladuss »

Rara_Avis, что плохого в том, чтобы хотеть позеленеть? :oops: я вот читаю форум около года, но писать начать все никак не решусь как раз по этой причине, как будто нереально мне 100 сообщений набрать... мало живых тем в открытом доступе. за комментарии в старых видела, что ругают. вступать в темы разговорные на общие темы как-то неловко. Что делать, непонятно :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться