Жили-были мы.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 7515
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

В некотором царстве, в тридесятом государстве...

Здравствуйте. :)
Я к вам зашла с другого форума, начала читать и зачиталась. Очень хочется попасть в закрытый раздел, поэтому выйду из кустов. Получится что-то вроде дневника нашей адаптации. Тема моя выходит довольно скучная, к прочтению вовсе необязательная. Кабы не закрытый раздел, то и вовсе добрым людям не докучала бы. Простите великодушно. :chelo:

Мы привезли Лику на край земли из центральной России в середине июля. Лике через месяц должно было исполниться (и таки исполнилось! тадам!) пять лет. Я долго-долго готовилась к появлению у нас приемного ребенка, целую вечность ничего не складывалось, лет 20 канитель тянулась, не меньше. А когда сложилось, оказалось, что я ни к чему не готова, ничего не знаю и не понимаю. Кинулась читать и перечитывать темы на форумах. В адаптацию это всё читалось совсем по иному...

Наверно нужно как-то по порядку, жаль, что с порядком у меня не очень. Мне около 40 лет, я прекрасна собой и еще не вполне выжила из ума. :-P Меня терпит любимый муж Саша, ему немного поменьше годиков. :)
Старшей дочке Даше 18 лет, она учится в Петербурге в институте на первом курсе. Приезжала домой навестить нас на новогодние праздники, моя принцесса.
Средняя дочка Маргарита 16 лет от роду пока живет с нами, но не чает как вылететь из семейного гнезда во взрослую, такую на её взгляд привлекательную жизнь.
С нами в квартире живет безумная стайка птичек из 6 попугайчиков :durdom: и в 120-литровом аквариуме плавают прекрасные тихие рыбки.

Продолжение из 8376 серий следует...
Как хорошо, что у меня нет енота! :)
Реклама
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16872
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Rara_Avis »

Ия Розанова, о, а я только Ваш ник в одной короткой, но захватывающей теме на том самом форуме сегодня видела! :wink:
Рада знакомству, а серии надо будет пересчитать... ))))
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Re: Жили-были мы.

Сообщение ejeni »

Ия Розанова, добро пожаловать!)
Если будете писать такими пространными постами - долго зеленеть придется)
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 7515
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Чтобы освежить воспоминания просматриваю записи полугодовой свежести. Ох и жалкий у меня был вид. Не скажу, что сейчас я прямо воспарила, но первый месяц совместного проживания... Дрожащим голоском я выспрашивала старичков форума есть ли жизнь на Марсе. Меня уверяли что есть для тех, кто переживет первую сотню лет адаптации. Я сомневалась, что дотяну до ночи. Так мы переползали из одного бесконечного дня в другой.

Я ничего не понимала в своем ребенке. Выяснилось, что Лика не умеет говорить. Понимает ли обращенную речь мы выяснить не могли и временами впадали в отчаяние. Ребенок бегал по комнате, хватал игрушки, швырял игрушки, дико ржал, безудержно рыдал, лез ко мне на руки, лез ко мне на голову, обнимал, бил, облизывал.

Я пила успокоительное. Много успокоительного. Писала на форуме. Плакала в подушку. Жизнь текла своим чередом.
Как хорошо, что у меня нет енота! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 7515
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Rara_Avis, Вы меня вычислили! :wink: Мир приемных семей похож на деревню, где все всех знают, либо родня, либо собираются породниться? Честно, я собиралась ограничиться одним форумом. Но ведь закрытый раздел! Это как сундук с сокровищами, как не залезть, если можно? Особенно если можно не всем. :)

ejeni, лишь бы мне краснеть за написанное не пришлось, а там позеленею как-нибудь. :oops: Приятно познакомиться. :)
Как хорошо, что у меня нет енота! :)
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16872
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Rara_Avis »

Ия Розанова: 07 янв 2018, 20:17Вы меня вычислили!
Да не то что бы вычислила, я там редко бываю, а дневники и вовсе не читаю, только здесь. Случайное совпадение, тем паче, ники одинаковые/однотипные.
А насчет того, что большая деревня - это да. Меня как-то значительно сильнее деанонимизировали, правда, не здесь. )
Зеленейте, читайте, нам не жалко.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Corvy43
Всего сообщений: 657
Зарегистрирован: 29.07.2017
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Corvy43 »

А мне очень даже нравится стиль изложения. Приветствую и продолжайте в том же духе. :Rose:
anechka1983
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 17.05.2017
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Жили-были мы.

Сообщение anechka1983 »

Ия Розанова, у вас прекрасное чувство юмора и стиль изложения. Браво. В адаптацию вам чувство юмора не помогало? Сейчас адаптация прошла? Как Лика в семье ?
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 7515
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Что мне в ней нравилось? Запах. Много начиталась в изучении темы про то, как важно принимать ребенка на уровне запаха. Я добросовестно обнюхала всего ребенка еще в ДД, дитё ничем не пахло, я решила, что это знак небес. Сейчас, кстати, недели две уже как дитё вдруг начало источать довольно противный аромат. Особенно не хочется нюхать деточку по утрам... Но мне по утрам даже любимого мужа нюхать не охота. Хочется закопаться поглубже в одеялковую пещеру и сделать вид, что я медведь в спячке. Ну или, на крайний случай, хоть чашкой кофе с молоком зарядится прежде чем отдать себя на утреннее поругание всяким ребёнкам. Когда получается, то я добрая мама. Когда не получается, то сами виноваты. У нас еще полярная ночь сейчас, а это отдельное, особенно извращенное удовольствие... на любителя.
Как хорошо, что у меня нет енота! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 7515
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Corvy43, спасибо. :)
anechka1983, благодарю. К сожалению, в самые жуткие первые дни Лики дома я утратила чувство юмора. Это был какой-то круглосуточный кошмар. У меня на этот счет два противоположных чувства. С одной стороны, я даже горжусь, что мы это прошли и сохранили рассудок. С другой стороны, как-то стыдно, что я оказалась такой впечатлительной неженкой. Мне казалось, что есть женщины в русских селениях и я в их стройных рядах среди горящих изб и мечущихся коней. Ан нет, я не для подвигов, я для любви.
Как хорошо, что у меня нет енота! :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про то, как мы жили в Алматы.
    АсяПелячик » » в форуме Давайте познакомимся
    15 Ответы
    7696 Просмотры
    Последнее сообщение Галина Арни

Вернуться в «Давайте познакомимся»