Жили-были мы.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 4447
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

мать-ехидна, Лилия Лада, А я иду такая вся..!, Aleenka-ja, Loona, спасибо, очень приятно! :chelo:
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!

Реклама
Хельга
Всего сообщений: 5399
Сыновей: 2
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Хельга »

Ия Розанова, хороший пересказ. Все понятно , речь у Лики лучше. У нас , примерно, такое же произношение. Только не про репку, а про то, как тяжело учиться . Изнемогает. " Я больше не могу, у меня нога дергается, когда я пишу :roll: ". Ногой, наверное пишет.

Автор темы
Ия Розанова

Сообщение Ия Розанова »

Хельга:
14 май 2021, 23:34
" Я больше не могу, у меня нога дергается, когда я пишу
Хельга, мне сразу вспомнилось как я в первом классе пишу, устала, тяжело. И от горла вдоль позвоночника до правой ноги растёт напряжение, требующее разрядки. Я его сдерживаю, я же хорошая девочка, мне нельзя никого огорчать. Нога и правда дёргается, непроизвольно. Сдерживаю, сдерживаю, потом дёргаю обеими ногами, потом топаю и уже немного легче. Это не от письма, это общее внутреннее напряжение высокое. При сосредоточенной работе оно превышает приемлемый уровень и нарастает. Если поприседать или попрыгать, на время снижается напряжение и можно снова сесть... Можно ещё учебник швырнуть через всю комнату или поорать, но хорошие девочки так не делают. :)
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!

Лилия Лада
Всего сообщений: 50812
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада »

Ия Розанова:
15 май 2021, 11:11
или поорать, но хорошие девочки
Уля рыдает... крокодильими слезами. На полторы сточки размером в 8 мм, то есть десяток крючочков её хватает, дальше общее напряжение вырастает настолько, что белый свет не мил и рыдает. И за год ничего в этом отношении не изменилось.
В жизни всё просто. Не усложняй!

LaLuna
Всего сообщений: 4202
Дочерей: 2

Сообщение LaLuna »

Ия Розанова:
14 май 2021, 20:23
Посадил дед репку! :)

Ия, очень вдохновляющее видео! :chelo: Что особенно радует - я всё поняла (а раньше - не всё получалось :oops: ) Лика - сосредоточена, с интересом действует и говорит, эмоционально, старательно. Видно и то, какая сама умничка - понимает, что делает (блин, оказывается, это такое счастье - человек понимает, что делает))), и то, какой гигантский труд и масса Вашего времени в это вложены. ( В это - не в сказку, а в сегодняшнюю Лику, чтобы она так смогла) И - просто красивая и нарядная - приятно смотреть. :Rose:
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Автор темы
Ия Розанова

Сообщение Ия Розанова »

Лилия Лада:
15 май 2021, 11:43
Уля рыдает... крокодильими слезами.
Лилия Лада, сочувствую Уле. Нормикам многое даётся легче, веселее и быстрее. А наши работают уж как могут, но в полную силу. Трудно им.

Я сегодня с Илоной заниматься чуть не спятила. Она тоже рыдала крупными слезами, а я впихивала невпихуемое, то есть задачи. У Илоны откат какой-то сейчас, голова не думает совсем.

Отправлено спустя 27 минут 25 секунд:
LaLuna, спасибо! :chelo:
LaLuna:
15 май 2021, 13:52
труд и масса Вашего времени в это вложены.
LaLuna, в этом году всё по Лике отдано на откуп коррекционной школе. Я не при делах. :) До того три года вкладывалась, сейчас забила. Для Лики я только мама.

takra
Всего сообщений: 20
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение takra »

Ия Розанова:
15 май 2021, 14:25
У Илоны откат какой-то сейчас, голова не думает совсем.
Мне кажется на фоне хорошей погоды их так ведёт. Информации сенсорной поступает много, освоить нервная система не может, вот от перенапряжения и выключаются мозги... Артурище тоже повыключало, даже после еды умыться забывает, а про занятия и мыслительную деятельность вообще молчу

Iryna
Всего сообщений: 3130

Сообщение Iryna »

Ия Розанова:
15 май 2021, 11:11
Можно ещё учебник швырнуть через всю комнату или поорать, но хорошие девочки так не делают.
Делают-делают. У моей старшей что только не летает по комнате с соответствующим немузыкальным сопровождением в процессе выполнения домашних заданий - а так и неплохая, вроде, девочка.

LaLuna
Всего сообщений: 4202

Сообщение LaLuna »

Ия Розанова:
15 май 2021, 14:25
в этом году всё по Лике отдано на откуп коррекционной школе.
Однако - прошлые три года никто не отменял. Это база, раз в коррекционке дела пошли, значит - база есть.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Автор темы
Ия Розанова

Сообщение Ия Розанова »

takra:
15 май 2021, 15:51
Мне кажется на фоне хорошей погоды их так ведёт.
У нас идёт снег. :) Хорошая погода где-то заблудилась.
Iryna:
15 май 2021, 15:55
Делают-делают.
Iryna, и хорошо, выплеснул негатив и жить легче. :dance3:
LaLuna:
15 май 2021, 16:25
в коррекционке дела пошли
LaLuna, пошли потихоньку, хотя не очень вижу где и как. :) Но учительница Лику похвалила, во второй класс переведут, на второй год не оставят.

Ответить Пред. темаСлед. тема