Жили-были мы.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

lenaspain, мы продали дом в Краснодаре и купили трешку в Мурманске в кирпичной девятиэтажке на первом этаже. Сейчас живём по прежнему адресу, а в новой квартире мастер делает капитальный ремонт. Будет прикольно, но не быстро.

Мы даже дизайн-проект заказывали. По функционалу всё делаем как в проекте, а вот внешний вид уже заново переосмысливаем под свои вкусы. Пока дизайнер работала, вроде всё нравилось безусловно, а сейчас со временем то одно иначе хотим, то другое. Чую я, мало что от первоначальной задумки останется. :smeshno:
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
Ирбис
Всего сообщений: 5227
Зарегистрирован: 14.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ирбис »

Тысяча звезд, какая красота, ни травинки. У меня участок сейчас выглядит, как целина с бурьяном) Знаю что надо делать и руки чешутся, но не доходят)
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Тысяча звезд, цветник выглядит великолепно! Можно бесконечно любоваться! :sm112:

Я пока Ярославу на самбо сводила, успела телефон потерять, мысленно попрощаться с ним и с бесценными детскими фотографиями в нём, пройти все стадии отрицания и принятия потери, а потом Саше позвонили с рецепшна и сказали, что телефон нашелся. :hello
Спасибо огромное тем добрым людям, которые нашли и вернули! Дай им Бог здоровья! :chelo:
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
Yuliamrs
Всего сообщений: 2033
Зарегистрирован: 23.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Yuliamrs »

[quote Подошла ко мне, обняла и по секрету прошептала:" Я уже начинаю привыкать к вашей семье!"
[/quote]
Как же это мило!
Восхищаюсь Вашей способностью оживлять замершие детские души!
Счастье – это найти того, кто искал тебя.
Счастье - это когда ты нужен тому, кто нужен тебе.
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Yuliamrs, так это у всех так, в каждой приёмной семье. Дети оттаивают потихоньку в домашней обстановке, если без психиатрии, конечно. :)

Надо будет фотографии повыкладывать в тему, раз телефон нашелся. И не лениться писать в теме, а то я что-то вообще её забросила.
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 22605
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 8
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Жили-были мы.

Сообщение lenaspain »

Ия Розанова, поздравляю с покупкой квартиры.Конечно строить на большом расстоянии очень дорого и неудобно.А когда думаете закончить с ремонтом?
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Lilly: 26 май 2026, 17:58 Прирастает к семье? Или всё ещё наособицу?
Lilly, потихоньку прирастает Ярославка. Хотя, конечно, детдомовское воспитание ещё вовсю проявляется. Любимое дело, например, съесть в одно лицо почти весь пакет мандаринов и тут же свалить на ближнего своего:" Мы вдвоём с Ликой ели, я один съела и Лика остальные!" Лика от возмущения аж дар речи теряет. Ну а что, обратка прилетела, раньше Лика же так делала! :ROFL:
Чуть-чуть расслабляется дитё, уже не трясется от перенапряжения всего тела. Хотя волосы всё ещё вырывает на лбу. Зато уже не расковыривает царапины до незаживающих ранок.
Спит всё ещё меньше всех остальных, но сам сон стал спокойнее, без криков и мотыляния по всей кровати, без бегания посреди ночи попить- пописать.
Уже меньше изводит животных, предстала их мучить, но всё равно навязчива к ним. К людям по-прежнему как репейник.
Иногда даже сама находит себе занятие, возится с какой-нибудь игрушкой несколько минут. Раньше вообще игры не было никакой.
Всё так же может дразнить сестёр и делать им гадости в ответ на что-то хорошее в её адрес. Это пока не ушло.
Выросла сильно за год. Была в октябре одного роста с пятилетками в группе ДТШ, в апреле уже выше их на голову.
Научилась выжигать по дереву. А вот рисует головногов, хотя в ДТШ рисовала по образцу более сложные рисунки. Хорошо подметает и моет полы, не отказывается прибираться в доме, наливает воду собакам.
Говорить благодаря занятиям с логопедом стала гораздо разборчивые, но несёт, как правило, полную чушь.
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

lenaspain, спасибо за поздравление! :chelo: По поводу переезда пока не загадываем, ещё очень много нужно сделать. К счастью, сроки не поджимают.
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
простоЯ
Всего сообщений: 1123
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: просторы
 Re: Жили-были мы.

Сообщение простоЯ »

А мне, как огороднику в мечтах, очень интересно стало, что там у вас посажено в покрышках? Поделитесь идеей пожалуйста)
Все ищу методы вишню заковать, чтоб не разрасталась
black
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 15.04.2020
Приёмные: нет
Откуда: недалеко
 Re: Жили-были мы.

Сообщение black »

Ия Розанова: 26 май 2026, 18:26 lenaspain, мы продали дом в Краснодаре и купили трешку в Мурманске в кирпичной девятиэтажке на первом этаже. Сейчас живём по прежнему адресу, а в новой квартире мастер делает капитальный ремонт. Будет прикольно, но не быстро.

Мы даже дизайн-проект заказывали. По функционалу всё делаем как в проекте, а вот внешний вид уже заново переосмысливаем под свои вкусы. Пока дизайнер работала, вроде всё нравилось безусловно, а сейчас со временем то одно иначе хотим, то другое. Чую я, мало что от первоначальной задумки останется. :smeshno:
:)))))) А я Вам говорила.....Желаю благополучного завершения стройки и, будет здорово, если чуть- чуть покажите из того, что получится.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про то, как мы жили в Алматы.
    АсяПелячик » » в форуме Давайте познакомимся
    16 Ответы
    11150 Просмотры
    Последнее сообщение Семеро по лавкам

Вернуться в «Давайте познакомимся»