Жили-были мы.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 7682
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: улицa Tумaннaя, дoм нe виднo
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Тысяча звезд »

Ия Розанова, спасибо :)
простоЯ: 26 май 2026, 21:43 что там у вас посажено в покрышках?
Сирень. Но все равно расползается, хотя не так активно.
Вы не ошибетесь, если поступите правильно.
Марк Твен.
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

black: 26 май 2026, 21:51 будет здорово, если чуть- чуть покажите из того, что получится.
black, конечно покажу! :)
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
Юленция
Всего сообщений: 912
Зарегистрирован: 20.12.2021
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Москва и МО
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Юленция »

простоЯ: 26 май 2026, 21:43 Все ищу методы вишню заковать, чтоб не разрасталась
покрышки не помогут. Во всяком случае, у меня поросль вишни и сливы до двух метров от ствола из-под земли "стреляет".
Аватара пользователя
простоЯ
Всего сообщений: 1123
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: просторы
 Re: Жили-были мы.

Сообщение простоЯ »

У вас тоже сидят в чем то?
milahkatatyana
Всего сообщений: 2397
Зарегистрирован: 19.05.2024
 Re: Жили-были мы.

Сообщение milahkatatyana »

Юленция: 27 май 2026, 06:27 поросль вишни и сливы до двух метров от ствола
Они как-то от корней что ли вверх идут, и сирень так же. У меня на даче тоже расползаются. А чемпионы по расползанию шиповник и тибетская малина. Последняя очень любит посередине клумбы вылезти, как её не ограничивай :-P
Аватара пользователя
Юленция
Всего сообщений: 912
Зарегистрирован: 20.12.2021
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Москва и МО
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Юленция »

простоЯ: 27 май 2026, 06:30 У вас тоже сидят в чем то?
у меня? Нет, так стоят. Где косилкой часто прохожусь, там скашивается молодая поросль без проблем. Где руки не дойдут вовремя, потом лопатой приходится стволики подкапывать, подрубать и вытаскивать. Они от таких операций только пуще колосятся. Мечтаю закончить приведение приствольных территорий в порядок и регулярно их обкашивать. Не успеваю. У нас соток 13 территоря сада.
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

На улице снег метёт, ветер листья с деревьев сорвать пытается. Ярослава пришла с предложением поставить новогоднюю ёлочку и отметить возвращение зимы. Хм, может и правда? :)
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
Ольга Курган
Всего сообщений: 1280
Зарегистрирован: 04.12.2020
Сыновей: 10
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ольга Курган »

Ия Розанова: 27 май 2026, 11:57 На улице снег метёт
Ну нафиг, с ума сойти. Мы плавимся от жары 32
неУФ
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 25.09.2023
Кровные: есть
 Re: Жили-были мы.

Сообщение неУФ »

Юленция: 27 май 2026, 11:22 меня? Нет, так стоят. Где косилкой часто прохожусь, там скашивается молодая поросль без проблем. Где руки не дойдут вовремя, потом лопатой приходится стволики подкапывать, подрубать и вытаскивать. Они от таких операций только пуще колосятся. Мечтаю закончить приведение приствольных территорий в порядок и регулярно их обкашивать. Не успеваю. У нас соток 13 территоря сада.
намочите упаковочный картон, который остается от покупок, пойдут даже бумажные пакеты из супермаркета, плотные, и положите вокруг дерева, можно в несколько слоев, можно снахлестом, можно и сухой, необязательно мокрый, ногами притоптать получше. Сверху опилками присыпать, чтобы ветром не унесло. А можно землей присыпать, если опилок нет. Радиус - ну, как поросль лезет, метра хватит. Несколько лет никакой поросли не будет. Будет механическое препятствие для ростков. Вполне экологично и прагматично)
Последний раз редактировалось неУФ 27 май 2026, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Ольга Курган, а мы у обогревателей сосредотачиваемся, отопления то нет. :)
Хмели сумели и ты сможешь!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про то, как мы жили в Алматы.
    АсяПелячик » » в форуме Давайте познакомимся
    16 Ответы
    11150 Просмотры
    Последнее сообщение Семеро по лавкам

Вернуться в «Давайте познакомимся»