Сирень. Но все равно расползается, хотя не так активно.
Жили-были мы.
Модератор: terra_beauty
-
Тысяча звезд - Всего сообщений: 7682
- Зарегистрирован: 19.06.2011
- Сыновей: 5
- Дочерей: 2
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Откуда: улицa Tумaннaя, дoм нe виднo
Re: Жили-были мы.
Ия Розанова, спасибо
Вы не ошибетесь, если поступите правильно.
Марк Твен.
Марк Твен.
-
Автор темыИя Розанова - Всего сообщений: 11315
- Зарегистрирован: 19.10.2017
- Дочерей: 5
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Откуда: Мурманск
-
Юленция - Всего сообщений: 912
- Зарегистрирован: 20.12.2021
- Дочерей: 1
- Приёмные: есть
- Откуда: Москва и МО
Re: Жили-были мы.
покрышки не помогут. Во всяком случае, у меня поросль вишни и сливы до двух метров от ствола из-под земли "стреляет".
-
простоЯ - Всего сообщений: 1123
- Зарегистрирован: 01.10.2014
- Откуда: просторы
-
milahkatatyana
- Всего сообщений: 2397
- Зарегистрирован: 19.05.2024
Re: Жили-были мы.
Они как-то от корней что ли вверх идут, и сирень так же. У меня на даче тоже расползаются. А чемпионы по расползанию шиповник и тибетская малина. Последняя очень любит посередине клумбы вылезти, как её не ограничивай
-
Юленция - Всего сообщений: 912
- Зарегистрирован: 20.12.2021
- Дочерей: 1
- Приёмные: есть
- Откуда: Москва и МО
Re: Жили-были мы.
у меня? Нет, так стоят. Где косилкой часто прохожусь, там скашивается молодая поросль без проблем. Где руки не дойдут вовремя, потом лопатой приходится стволики подкапывать, подрубать и вытаскивать. Они от таких операций только пуще колосятся. Мечтаю закончить приведение приствольных территорий в порядок и регулярно их обкашивать. Не успеваю. У нас соток 13 территоря сада.
-
Автор темыИя Розанова - Всего сообщений: 11315
- Зарегистрирован: 19.10.2017
- Дочерей: 5
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Откуда: Мурманск
Re: Жили-были мы.
На улице снег метёт, ветер листья с деревьев сорвать пытается. Ярослава пришла с предложением поставить новогоднюю ёлочку и отметить возвращение зимы. Хм, может и правда? 
Хмели сумели и ты сможешь!
-
Ольга Курган - Всего сообщений: 1280
- Зарегистрирован: 04.12.2020
- Сыновей: 10
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
-
неУФ
- Всего сообщений: 53
- Зарегистрирован: 25.09.2023
- Кровные: есть
Re: Жили-были мы.
намочите упаковочный картон, который остается от покупок, пойдут даже бумажные пакеты из супермаркета, плотные, и положите вокруг дерева, можно в несколько слоев, можно снахлестом, можно и сухой, необязательно мокрый, ногами притоптать получше. Сверху опилками присыпать, чтобы ветром не унесло. А можно землей присыпать, если опилок нет. Радиус - ну, как поросль лезет, метра хватит. Несколько лет никакой поросли не будет. Будет механическое препятствие для ростков. Вполне экологично и прагматично)Юленция: 27 май 2026, 11:22 меня? Нет, так стоят. Где косилкой часто прохожусь, там скашивается молодая поросль без проблем. Где руки не дойдут вовремя, потом лопатой приходится стволики подкапывать, подрубать и вытаскивать. Они от таких операций только пуще колосятся. Мечтаю закончить приведение приствольных территорий в порядок и регулярно их обкашивать. Не успеваю. У нас соток 13 территоря сада.
Последний раз редактировалось неУФ 27 май 2026, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
-
Автор темыИя Розанова - Всего сообщений: 11315
- Зарегистрирован: 19.10.2017
- Дочерей: 5
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Откуда: Мурманск
Re: Жили-были мы.
Ольга Курган, а мы у обогревателей сосредотачиваемся, отопления то нет. 
Хмели сумели и ты сможешь!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 16 Ответы
- 11150 Просмотры
-
Последнее сообщение Семеро по лавкам