Жили-были мы.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Maris
Всего сообщений: 664
Зарегистрирован: 15.01.2023
Образов.: высшее
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Maris »

Ия Розанова: 01 июн 2026, 16:20 Бусинка она.
Да? Хороша!
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 23131
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Rara_Avis »

вжжжух: 01 июн 2026, 16:37 чукча в чуме ждет рассвета, а рассвета в тундре нету
Конечно, нету. Чтобы был рассвет, сначала закат должен случиться, а с этим в Мурманске уже сложности. :ROFL:
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 7682
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: улицa Tумaннaя, дoм нe виднo
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Тысяча звезд »

Ия Розанова: 01 июн 2026, 16:20 для НЕ любителей жары!
Я глядя на картинку, снова подумала, что каждый год собираемся в вашу сторону. Хочется в августе, чтобы грибы захватить, ягоды. Карелию посмотреть, озера. В Новый год старшая с семьей ездила, но нам зимы и дома хватит. А вот в раннюю осень хочется побывать.
Вы не ошибетесь, если поступите правильно.
Марк Твен.
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Тысяча звезд: 01 июн 2026, 16:55 в августе, чтобы грибы захватить, ягоды
Тысяча звезд, август у нас лучше выглядит, чем июнь. :)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Rara_Avis: 01 июн 2026, 16:53 Чтобы был рассвет, сначала закат должен случиться, а с этим в Мурманске уже сложности.
"чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сперва купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". (с) :-D
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 23131
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Rara_Avis »

Ия Розанова: 01 июн 2026, 17:48(с)
Именно это я и имела в виду)))
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
ЛилияБ
Всего сообщений: 9938
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Ростов-на Дону
 Re: Жили-были мы.

Сообщение ЛилияБ »

Ия Розанова: 01 июн 2026, 13:23 Всех поздравляю с началом лета!
мое аудио сопровождение к вашим фотографиям

Мне кажется, подходит
Восторга Паустовского к северному лету не разделяю :ROFL:
https://t.me/kvuhe/45047
Жили-были мы. - IMG_6069.jpeg
«…Неверное лето всегда вызывает тревогу. Оно очень непрочно. Его небогатое тепло может внезапно иссякнуть. Поэтому на севере начинаешь ценить каждую едва ощутимую струю теплого воздуха, ценить скромное солнце, что превращает озера в зеркала, сияющие тихой водой. Солнце на севере не светит, а просвечивает как будто через толстое стекло. Кажется, что зима не ушла, а только спряталась в леса, на дно озер, и все еще дышит оттуда запахом снега.
Скучная мать-горе в семье.
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

ЛилияБ, спасибо! :chelo:
А я люблю Север. Столько лет пыталась вырваться отсюда, уехать в южное изобилие и не получалось. А потом вдруг как получилось! И тогда я внезапно отказалась от переезда, выбрала родной Кольский полуостров. Теперь, когда это житие добровольное, мне оно нравится больше.
И Паустовского люблю, он мастер слова. А вот конкретно "Колотый сахар" не читала, как-то пропустила. Лилия, спасибо, обязательно послушаю! :Rose:
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

У Даши вчера состоялась премьера нового спектакля. :smile233: Ещё не знаю как прошло, сегодня созвонимся. Даша волновалась, что сложный текст роли и буквально в последний момент режиссер внёс изменения в некоторые сцены. На фото Даша справа в жёлтой шубке.

Ярославу записала на БОС трижды в неделю, с направлением на улучшение эмоционального состояния и снятие тревожности. Это в дополнение к логопеду, мы к ним теперь с учётом БОС как на работу ежедневно. Почему-то как лето, так во мне просыпается яжемать и не даёт отдохнуть от развивашек. Не задолбался - не яжемать! :crazy:
Жили-были мы. - IMG_20260603_120906_286.jpg
Хмели сумели и ты сможешь!
Аватара пользователя
УгрозаРасстреловна
Всего сообщений: 3616
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Жили-были мы.

Сообщение УгрозаРасстреловна »

Ия Розанова: 03 июн 2026, 12:20 Почему-то как лето
снижение нагрузки? Или вы на семейном без каникул?
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.
Аватара пользователя
Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 11315
Зарегистрирован: 19.10.2017
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Мурманск
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

УгрозаРасстреловна: 03 июн 2026, 15:53 снижение нагрузки?
это да, часть занятий на лето прекращается. Остались английский и китайский у Илоны, пока ещё есть математика.
УгрозаРасстреловна: 03 июн 2026, 15:53 вы на семейном без каникул?
небольшие каникулы всё же есть, отдыхать тоже важно. Только не три месяца. В прошлом году летом ботанику интенсивно изучали. Надо подумать, что возьмём на это лето. Мне что-то лениво-лениво.
Хмели сумели и ты сможешь!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про то, как мы жили в Алматы.
    АсяПелячик » » в форуме Давайте познакомимся
    16 Ответы
    11150 Просмотры
    Последнее сообщение Семеро по лавкам

Вернуться в «Давайте познакомимся»