Жили-были мы.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 2799
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Жили-были мы.

Сообщение Ия Розанова »

Анатольевна, спасибо. :)
Насчёт наказать не знаю, подумаем по ходу жизни. Мы написали заявление чтобы самим не попасть, лицо я мужику покоцала когтями заметно. Адвокат сказал, что царапины не являются серьёзным телесным повреждением, поскольку не несут потери трудоспособности. А у меня написана потеря на неделю, гематома, сотрясение. Посмотрим, что участковый скажет, я только с дежурным разговаривала. Не уверена, что хочу доводить дело до суда, а Саша считает, что было бы неплохо ибо нефиг.
Дурдом-санаторий "Солнышко".

С нами стыдно, но весело. :)

Реклама
Анатольевна
Всего сообщений: 28162
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Ия Розанова:
16 май 2020, 00:55
а Саша считает
правильно считает .Если чел больной- то пусть лечится :twisted:

lenaspain
Всего сообщений: 12070
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение lenaspain »

Ия Розанова, тоже считаю, что человека надо наказать, а если бы вместо вас ребенок гулял с собакой , а тут псих бы набросился. Тем более раз собака у него маленькая и он за неё переживал, ее вполне можно было подхватить на руки. Вам конечно не надо было кидаться защищать Марту, не думаю, что он бы ее догнал и ударил. А вам покой нужен и отлежаться.

Runa
Всего сообщений: 688
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Runa »

Ия Розанова:
16 май 2020, 00:15
. Почему я не подозвала собаку к себе. Во-первых, они видели нас и продолжали идти навстречу, а не свернули на другие аллеи, абсолютно безлюдные
Ия Розанова, читаю и удивляюсь, бывают же такие совпадения! У меня тоже вчера вечером похожая неприятная ситуация получилась, только без побоев, слава Богу . Отпустили своего лобрадора на прогулке , а сзади нас в метрах 100 не меньше шел мужчина с собакой . Т.е. , видит, что наша без поводка, знает свою собаку и имеет возможность свернуть. Но он уверенно , быстрым шагом приближается к нам. Наша абсолютно не агрессивная, ладит со всеми собаками, доминировать не стремиться, разборок не устраивает. Понятное дело, когда мужчина приблизился , наша заинтересовалась и подбежала знакомиться с его собакой , понюхались и его собака вдруг начала бросаться с рыком и зубами клацать , а наша стала отвечать. И это ещё на каком-то расстоянии от нас ( я с дочкой была). Мужик как-то ногой их разбил , а я вообще даже опасность не оценила, мне показалось, что вся эта ситуация на грани игры, не страшнее. Хоть даже и словом не обмолвились с хозяином , просто взяла на поводок и ушли в противоположную сторону, но какое-то очень неприятное чувство осталось. Во-первых, что моя собака ввязалась в рык, а если это было первый раз, значит надо сразу над этим работать, что бы не привыкла так реагировать. Во-вторых, неприятна собственная халатность, я всегда очень внимательна на прогулках, стараюсь предусмотреть и избежать разных, подобных этому моментов,а тут понадеялась на логику неизвестного мне человека. Дочка испугалась, ведь ещё ни разу подобного не было.
Ия Розанова, от вашей ситуации я в шоке! :shock: Желаю вам что б справедливость восторжествовала, вы поскорее поправились, а все будущие прогулки с Мартой приносили только удовольствие и заряд бодрости :Rose:

Ок78
Всего сообщений: 9266
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Ок78 »

Ия Розанова, при сотрясении постельный режим, горизонтальное положение, убрать нагрузку для глаз, книги и видео под запретом. Из препаратов труамель в таблетках на первое время, а потом с неврологом подобрать курс восстанавливающий.
Ия Розанова, жутко, ужасно и обидно за вас :(
Выздоравливайте поскорее :Rose:

я-Татьяна
Всего сообщений: 377

Сообщение я-Татьяна »

Ия Розанова, обязательно доводить дело до суда! Пусть будет уроком! Ведь это неадекват явный. Оставшийся безнаказанным только почувствует вседозволенность и совершенно неизвестно, кто будет следующим?! Вы, ваш ребенок и чужая женщина, и чужой ребенок? Ужас просто.
Лечитесь, выздоравливайте пожалуйста. :Rose:
Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.

Автор темы
Ия Розанова
Всего сообщений: 2799
Дочерей: 4

Сообщение Ия Розанова »

Runa, да уж, прогулки с собакой становятся делом небезопасным. Сейчас у многих скрытая агрессия из-за нынешней ситуации, кто послабее, у того прорывается некрасивыми поступками. И срываются на тех, кого легче обидеть. На детей пока стесняются агрессировать, подворачиваются под руку женщины и животные.

Вчера возвращались из больнички, смотрю из машины, идут муж и жена, между ними мальчик лет пяти. Супруги о чём-то оживлённо спорят. И вдруг он размахивается и поверх ребёнка отвешивает наотмашь жене затрещину, у той только голова мотнулась. Она замолчала и пошли дальше. Дичь какая-то.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Runa, Ок78, я-Татьяна, спасибо! :chelo:
Дурдом-санаторий "Солнышко".

С нами стыдно, но весело. :)

Маланья
Всего сообщений: 11331

Сообщение Маланья »

Фезам - капсулы и мексидол проколоть.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Ляля Морель
Всего сообщений: 62

Сообщение Ляля Морель »

Ия Розанова, выздоравливайте скорее! И ни в коем случае не спускайте дело на тормозах :( Это же какой ужас - на вас напал мужик и избил :shock: Даже если бы Ваша собака сожрала его собаку - он не имел права нападать, избивать. Не представляю, что о себе человек думает, если считает, что может вот так избить. Людей за самозащиту судят и сажают, а тут просто ему не понравилась Ваша собака :shock:

Галина Сергеевна
Всего сообщений: 39

Сообщение Галина Сергеевна »

Скорейшего Вам выздоровления! Видимо, несмотря на снег у вас в регионе, календарная весна шарахает некоторым по мозгам!

Ответить Пред. темаСлед. тема