Они ищут родителейДети которые нам приглянулись (МО и Москва)

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Вожатый
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 204
Re: Дети которые нам приглянулись (МО и Москва)

Сообщение Вожатый » 10 фев 2019, 15:39

Yulia77:
10 фев 2019, 15:18
Вожатый, после излечения яерез определенное время снимают с учета фтизиатра, не только детей, но и взрослых. А туберкулез сейчас в довольно благополучных скиьях даже случается. Лечение долгое, тяжелое, но вылечить можно
Если у Вас лично опыт такого излечения есть - Вы уникальный человек. Тех, кто действительно вылечился, без сохранения всяких скрытых форм от легочного, костей т. единицы. По факту-же
в нашей стране туберкулёз, пока массово не лечится... Купируется, "окукливается", переходит в хронические формы, заходя далеко вглубь, при укреплении иммунитета. Но эти палочки практически всегда вокруг нас, тем более в нашей стране, туб-з почти в каждом из нас... но иммунитет пока с ним справляется.. Однако малейший риск грозит повтору.. С учёта снимают, но это говорит лишь о стойком переходе инфекции и заболевания в закрытую форму... а палочка жива и она внутри человека. Это подтверждают многочисленные опыты, когда именно у снятых с учёта обнаруживали всегда именно "законсервированных" бактерий, вызывающих туберкулёз. Если б с учёта не снимали, то более 80% страны (а по некоторым данным более 90%) стояли бы на учёте у фтизиатра.

Реклама
Lynx
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 13660
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 10 фев 2019, 18:24

Вожатый:
10 фев 2019, 14:43
Не скажите...
и не говорю :ROFL: :ROFL: :ROFL:
вы как обычно - лучше всех вместе взятых знаете. Начну объяснять, как кто и когда вылечишься - в ответ получу массу доказательств, что на самом деле никто не вылечился.( У меня средний такой же любитель демагогии :roll: познакомить вас, что ли.... :wink: )

Отправлено спустя 7 минут :
Вожатый:
10 фев 2019, 14:43
лет 30 -20 - 10 назад
лет 20 - 30 назад здоровых младенцев от студенток пристроить не могли. Вы бы еще послевоенные годы вспомнили

Дуняшка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 136
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Дуняшка » 10 фев 2019, 19:15

У меня одноклассница болела, уже в старших классах. Лежала пол года в тубдиспансере. Ни кто ни с класса ни с семьи не заболел. Так что, дело такое...

Obitatel_Interneta
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 314

Сообщение Obitatel_Interneta » 10 фев 2019, 20:49

Москвичка:
10 фев 2019, 03:54
ну почему он еще не в семье?? я ничего не понимаю...
Потому что тётя типо вот-вот заберёт. По последней информации новый год он должен был встретить уже в семье. Но увы, видимо не этот. Перед прошлым нг так же говорили нечто подобное.

Вожатый
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 204

Сообщение Вожатый » 10 фев 2019, 22:23

Lynx:
10 фев 2019, 18:31
Вожатый: ↑Сегодня, 14:43
Не скажите...
и не говорю
вы как обычно - лучше всех вместе взятых знаете. Начну объяснять, как кто и когда вылечишься - в ответ получу массу доказательств, что на самом деле никто не вылечился.( У меня средний такой же любитель демагогии познакомить вас, что ли.... )
Ваша правда)... НЕ "не скажите", а "не пишите"...
По поводу демагогии:
"Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде." - Это из Википедии, до Ожёгова и Даля лезть далеко, извините, но хотя бы вики...
Ничего подобного у меня в мыслях и не было (Какое руководство, кем? Какое заискивание, перед кем? (Я имел скромный опыт общения с Вами по другому более важному практическому вопросу... у меня только с точки зрения практики, никакого теоретизирования, софизмов). Нет у меня целей политических - не на выборах-же)), пропаганды чего? и зачем мне реклама?)) У меня, даже сообщения огромные, я за количеством не гонюсь... например, после одной из блокировок меня здесь, мес 3 назад удалили тысячу моих сообщений, я об этом только вскользь упомянул...
Короче, уже не вскользь, а неск раз, точно, говорил, что то, что говорю - это факты, именно поэтому называю конкретные адреса происходящего. Могу и по этому поводу (насчёт отказов из-за положительной Манту, в связи с туберкулёзным контактом детей) перечислять... Одних наименований опек будет неск десятков, где мне об этом говорили, рег операторов около полутора десятков, их тоже могу назвать, но надо-ли Вам это? Это, скорее в другую тему, менее важную, чем эта. Пусть эта тема останется для детей и конкретного поиска потенциальных родителей... А в другую, менее важную тему - пожалуйста...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Дуняшка:
10 фев 2019, 19:15
У меня одноклассница болела, уже в старших классах. Лежала пол года в тубдиспансере. Ни кто ни с класса ни с семьи не заболел. Так что, дело такое...
Но у людей, хотящих забрать, в мыслях, бывает и этакое...

Мышь Серая
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 552

Сообщение Мышь Серая » 10 фев 2019, 22:37

Москвичка:
10 фев 2019, 03:54
Москвичка:
11 окт 2018, 17:10
девочки: вот есть мальчик- ВАНЯ. Опека Кузьминки.
http://www.usynovite.ru/child/?id=d03ub-jls

там такая странная история была с тетей из казахстана с какой-то женщиной которая 4 месяца назад взяла направление , подписала согласие и только вот недавно отказалась, с дядей-который в итоге не возьмет.
Хороший же мальчишка.Я вот на него смотрю - мне кажется что они с моей Машулькой похожи:)
Жаль у меня направление закончило срок годности..
ну почему он еще не в семье?? я ничего не понимаю...
А с ним хоть кто-то встретится смог?
Егор его охраняет, как Царь Кощей, свое яйцо!

Автор темы
Москвичка
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 1234
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Москвичка » 10 фев 2019, 23:01

Мышь Серая:
10 фев 2019, 22:37
я была на дне открытых дверей и мне про Ваню рассказывали.. я думаю надо пожаловаться.. или через ФБД решать вопрос.. в ФБД даже если согласие подписано, но прошло много времени ( три месяца), а ребенок все еще в ДД - через них можно брать направление.
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

Мышь Серая

Сообщение Мышь Серая » 10 фев 2019, 23:12

Москвичка:
10 фев 2019, 23:01
Мышь Серая:
10 фев 2019, 22:37
я была на дне открытых дверей и мне про Ваню рассказывали.. я думаю надо пожаловаться.. или через ФБД решать вопрос.. в ФБД даже если согласие подписано, но прошло много времени ( три месяца), а ребенок все еще в ДД - через них можно брать направление.
А на дне открытых дверей вам его удалось увидеть?

Автор темы
Москвичка
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 1234
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Москвичка » 10 фев 2019, 23:19

Мышь Серая:
10 фев 2019, 23:12
А на дне открытых дверей вам его удалось увидеть?
да, но я была в прошлом году.. даже пообщалась. Правда его воспитатель подошла ко мне и сказала: как жаль что он занят... я спросила - кем? она сказала бабушкой, а потом, ой тетей..
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

Мышь Серая

Сообщение Мышь Серая » 11 фев 2019, 00:54

Москвичка:
10 фев 2019, 23:19
да, но я была в прошлом году.. даже пообщалась. Правда его воспитатель подошла ко мне и сказала: как жаль что он занят... я спросила - кем? она сказала бабушкой, а потом, ой тетей..
Мы еще в 17 году пытались. ( Тогда был "занят" дядей.

Ответить Пред. темаСлед. тема