Как быть с работой?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Тритон
Всего сообщений: 1080
Сыновей: 2
Приёмные: есть
 Re: Как быть с работой?

Сообщение Тритон »

Забрали детей в 3,1 в конце октября. В конце сентября, когда подписали согласие, сообщила эту радостную весть работодателю. Предложила вариант с удаленкой и выходом только на время, когда в этом есть острая необходимость. Работодатель не обрадовался почему-то. :wink: И мы подписали соглашение о расторжении трудового договора с 1 декабря. Т.е. в любом случае с конца октября и до конца ноября я работала на удаленке. Далее, пришли к выводу, что работодателю сложно найти на мое место другого, а мне удобна эта работа и зарплата (тем более с февраля я планировала садик). Про соглашение забыли и вот уже больше года после появления детей я работаю там же.
В частный сад на полный день сразу пошли с февраля. Зачатки привязанности уже были к этому времени сформированы, поэтому в первый день вцепились в мамину ногу и даже пытались всплакнуть. Но к садику я морально готовила. Да и мальчишки общительные, они детский коллектив любят. С прошлого ноября перешли в муниципальный сад. Здесь привыкали чуть сложнее. Дисциплины больше, няшек меньше. Но все равно в сад идут с удовольствием. В саду что в одном, что в другом жалуются. Не слушаются. Один вредный, другой шебутной. Думаю разделить по разным группам. Для одного это угроза, другому и так хорошо будет. :)

Реклама
Автор темы
NataLika
Всего сообщений: 1395
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение NataLika »

lyuba, да, найти сложно. Если только вот договариваться со своим работодателем... Конечно, не каждый на это пойдет, но такое бывает.

Тритон
Всего сообщений: 1080

Сообщение Тритон »

Поясню на всякий случай. Как только дети пошли в сад, я вышла с удаленки на обычную офисную работу. Иначе, скорее всего, с работодателем мы бы все же расстались. Официально я на удаленку на эти три месяца не уходила.

Хрустальная
Всего сообщений: 950
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Хрустальная »

забрала сына 5,5 лет в начале октября. На месяц взяла отпуск, потом на три недели за свой счет, потом "удачно" ( на самом деле) заболела пневмонией. Полтора месяца мы были месте дома, потом в садик на пол дня. К моменту моей пневмонии малыш уже полным ходом в садике был. Все было нормально. Сейчас из сада забирает няня. К моменту, пока они медленным шагом доходят от сада до дома, я подхожу к подъезду, там обычно и встречаемся.

Москвичка
Всего сообщений: 2138
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Москвичка »

забрала Машу в 4г и 10 месяцев. В июне забрала - в сентябре она пошла в садик. Мне помогают с первого дня. Иначе все бы уже давно печально могло закончиться.
работаю - на работе отсутствовала 2 месяца, уже думали что не выйду... вышла, тружусь..
У Маши инвалидность-беру 4 дня в месяц - очень выручает. На работе только сейчас немножко свыклись.
Одной практически не потянуть работу на 8 часов в день и приемного ребенка.
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

сheltana
Всего сообщений: 105
Дочерей: 2

Сообщение сheltana »

Когда забрали детей, папа был в отпуске, потом я, а там и сентябрь. Старшая в школу, младшая в садик. Трудновато было и работать, и хозяйство (живем в деревне), и дети. Сейчас стало полегче дети стали более самостоятельные, все ходят в школу, хоть школы и разные.Но ни чего справляемся. С работы уходить не хочу.
https://www.instagram.com/tanya_chelt

Mila65
Всего сообщений: 375
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Mila65 »

сheltana:
09 дек 2018, 05:46
детей, папа был в отпуске,
воот вы ещё и хозяйство ведёте.сильная семья.у меня на работе нереально брать больничные.или часто отпрашиваться."попросят"...

ich1263
Всего сообщений: 124
Дочерей: 3

Сообщение ich1263 »

Мы своего малыша взяли в 3,5 года из специализированного ДР. На работу вышла сразу, папа до 3, я после 3 привыкали к новому члену семьи. Почти сразу пошли в сад

ich1263
Всего сообщений: 124
Дочерей: 3

Сообщение ich1263 »

Для нашего ребенка детский сад это та стихия к которой он привык: дети, воспитатели, группа. Думаю, что благодаря д.саду наша адаптация была "без особенностей"

Ольга Фунтик
Всего сообщений: 210

Сообщение Ольга Фунтик »

Я в разводе,взяла сына в 2 и5. Две недели посидела дома (отпуск),два месяца посидела бабушка и отдала в садик. Работаю в крупной компании,у нас свои садики,поэтому в садик взяли без проблем. Мне кажется,что лучше ходить в садик, вечера и выходные проводить с мамой,чем жить в системе. Привязанность сформировалась ,может чуть подольше на это время ушло.

Ответить Пред. темаСлед. тема