Завышенные ожидания или мне кажется?

Модератор: Лилия Лада

schurotschka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2074
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Завышенные ожидания или мне кажется?

Сообщение schurotschka » 19 янв 2018, 21:36

Бегущая_По_Волнам, поддеживаю Ваш подход : никто не должен быть ущемлён .Если в семье два кровных ребёнка ,почти ровесники ,но один более развит , неужели нормальная мама будет подстраивать его интересы и развитие под интересы и развитие другого ребёнка,более "слабого "?Почему-то в нормальной кровной семье вопросы такие даже не возникают .Любить -да (по возможности :oops: :facepalm: ),лечить ,развивать -да ,но каждый получает то ,что готов получить .

Реклама
Даша Боти
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 14423
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 19 янв 2018, 21:39

На али часы по тыщи :oops:
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Иванов Иван
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3388
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Иванов Иван » 19 янв 2018, 21:43

nataliya, я абсолютно с Вами согласна. В дальнейшей жизни не будет так:ты своровал? А ты ,случайно,не приемный? А-приемный,ну,извини-свободен. Прости,что побеспокоили со своим правосудием. Чуди дальше. Доллжны знать нормы и соблюдать их. Никто в дальнейшем воровство и ложь проблемой не назовет. Это статья. И надо,как всем,ее знать и избегать. И приемным тоже. Для этого пс и созданы,а не чтобы улыбаться и закрывать глаза на все. Лишь бы в семье жил. Нет. В "рыбку вытянуться",но научить. Не получается-держите всю жизнь около "юбки"или ищите другие выходы. Но попытаться стоит,иначе смысла в приемстве не вижу.

МамаСчастья
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 893
Дочерей: 1

Сообщение МамаСчастья » 19 янв 2018, 21:47

Иванов Иван:
19 янв 2018, 21:34
МамаСчастья, надо-не надо,а координаты записала. Мало ли что
Спасибо.
да завсегда пожалуйста, лишь бы помогло :wink:
Хочешь узнать человека - задень его! Человек - это сосуд. Чем он наполнен, то из него и выльется...

Анатольевна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 26018
Дочерей: 2

Сообщение Анатольевна » 19 янв 2018, 21:47

Иванов Иван:
19 янв 2018, 21:43
А ты ,случайно,не приемный? А-приемный,ну,извини-свободен.
у нас для приёмных нет скидок :-D я уже наверное весь состав инспекторов пдн знаю)

Ехидна
Всего сообщений: 1509
Сыновей: 2

Сообщение Ехидна » 19 янв 2018, 21:49

olgart:
19 янв 2018, 16:00
. мать давно умерла, а сестра всё простить не может той строгости. и мне выговаривает-тебя любили, а меня-нет. ничего хорошего не вышло в общем из того битья и воспитания. как тянула на себя одеяло с детства, такой и выросла)))
И что ? Ворует сестричка или сидит уже?

Иванов Иван
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3388

Сообщение Иванов Иван » 19 янв 2018, 21:53

МамаСчастья, ой как не хочу. Но все бывает.

Фисташка
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 8271

Сообщение Фисташка » 19 янв 2018, 22:18

Иванов Иван:
Так что это не подвиг
Конечно нет. Героизм-удел слабых.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Тамила
Всего сообщений: 1850
Сыновей: 3

Сообщение Тамила » 19 янв 2018, 22:28

Вот все кивают, мол, к кровным одно отношение, к приемным другое. У меня все 5 приемные. Но ко всем отношение разное. И тут я с Морозовой согласна, все определяется отдачей.
Старший сын может слить негатив на меня и нервы помотать, если в школе не задался день. Но он же может, если видит, что мне плохо или грустно, просто так сделать что-нибудь приятное или нужное, или напрячься через не хочу ради меня. Безусловное принятие. Сын.
Средний систематически мотает нервы и вымораживает. ЛЕНЬ, вранье, хамство, нежелание учится и что-либо делать. С ним живем по принципу "ты мне, я тебе", но какая-никакая привязанность и личные отношения складываются постепенно. Ведет себя хуже всех. Меня с трудом терпит и пытается использовать с точки зрения получения материальной выгоды. Но подвижки есть, поэтому прибить готова, а вернуть - нет. Борюсь и с ним, и за него. но люблю безусловно таким как есть. (свое .овно и в рот годно)
Старшая дочь. Хорошо учится, активистка, спортсменка, хорошо себя ведет - это в школе. Эдакая белая невинная овечка. Дома врет постоянно, подворовывает деньги и мелкие вещи, хамит, старается избежать любой работы, если не удается, то делает "на отвали". Ни для кого палец о палец не ударит, даже для родной сестры. Никогда ничем не угостит. Долго была лишена свободного доступа к холодильнику и шкафам с едой, т.к. может на раз в одно лицо тайком сожрать недельный запас сладостей, колбасы, сыра на всю семью (на 8 человек). Реально не понимает зачем например к нам пришла крестная и принесла вкусняшек, ведь могла съесть их сама, а отдала нам. Не вижу у нее души. Не могу полностью принять. Ощущение черной дыры, которая засасывает и все разрушает. Любое проявление доброго отношения воспринимает как слабость и тут же наглеет. Вернуть в дд не готова, но родне или в другую семью отдала бы спокойно и вздохнула с облегчением.
Младшая дочь. Очень похожа на старшую сестру, но переживает за мое отношение. Уже может поделиться с другими. Хочет быть, а не только казаться хорошей. Есть зачатки души. Отдача не соизмерима с затратами, но она есть. Как в песне, люблю и надеюсь. Родне или в другую семью отдала бы с сожалением.
Младший сын. Чувствующий, заботливый, с огромной душой изначально, а сейчас уже капризный, уже наглеющий и ленивый деть. Люблю безумно. Отдать не готова ни при каких условиях. Не могу представить дальнейшую жизнь без него.
Зачем во все это ввязалась до сих пор сама ответа не знаю. Сожалею ли? Иногда в минуты слабости. Но отдача и любовь младшего сына перекрывают все. Написала больше для себя. Так проанализируешь и легче становится.

МамаСчастья
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 893
Дочерей: 1

Сообщение МамаСчастья » 19 янв 2018, 22:34

Елена Леонидовна Я.:
19 янв 2018, 22:18
Иванов Иван:
Так что это не подвиг
Конечно нет. Героизм-удел слабых.
верно, а у Вас все круче гораздо, на Вас материнское благословение, мама Вам доверила своего ребенка, ну нет у нее никого кроме Вас! неужели Вы думаете бабулька о ней позаботится?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Тамила, спасибо, 5 детей :%) :%) :%) :%) :%)
Хочешь узнать человека - задень его! Человек - это сосуд. Чем он наполнен, то из него и выльется...

Ответить Пред. темаСлед. тема