Все будет хорошо!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Можетбыть
Всего сообщений: 642
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: Все будет хорошо!

Сообщение Можетбыть »

Сегодня ходили на очередное интервью с психологом и тёткой из опеки.
Всем семейством попросили быть, старшая дочь только не смогла из-за работы. Ее, наверно, потом отдельно опрашивать будут. Сначала вызвали детей, говорили с ними. Потом меня, в конце мужа.
Меня мурыжили дольше всех, аж полтора часа.
Спрашивали все подряд, детей в основном , а не против ли они, что он другого цвета кожи. Говорят - а вы понимаете, что он темнокожий, а когда он вырастет, то будет тоже темнокожий?
Правда? А мы- то думали, что его можно отмыть! :ROFL:
Меня все спрашивали насчёт алкоголя. Ну уж и не знаю, потому, что мы русские, что ли, и наверно , водку из горла пить должны :ROFL:
Ну, говорю, я бутылки три - четыре вина выпиваю в год. Это много ? :ROFL:
Я что- то думала, что когда они выйдут, то уже как- то все к завершению подтянется. Но они говорят - давайте продолжим процесс. Вот сейчас вы его на три дня берете. Потом будете на четыре...
Короче, это, видимо, бесконечная история.
Я от нее уже как- то устала. Хочется или туда или сюда. А то нервничаю постоянно, прямо чувствую, как все внутри завязалось в тугой узел. Вот, сегодня берём, вот отводим. Опять берём ... Нет бы уже забрать и начать нормально строить быт.
Вот вы говорите - строго спрашивает тётя - что ваш быт в семье с появлением ребенка изменился. Вас это напрягает? Блин, конечно изменился! У меня дома младшему 14, а тут вдруг появился малыш. Который требует внимания. Как не измениться- то? Когда рожаешь, тоже все меняется.
Бред, короче..
Нет бы уже забрать и спокойно ( или не очень спокойно, ну хоть как- нибудь уже) проходить адаптацию. А то такое ощущение, что прохожу адаптцию к адаптации. :sorry:
Не знаю, это все обычная практика или конкретно мы им чем- то не нравимся..
Подумалось, что вообще-то надо расслабиться и получать удовольствие. Ну тут ребенок, а завтра можно от него отдохнуть. Как бы прекрасно! Это если бы быть уверенной, что в итоге он точно к нам переедет. А так тратишь усилия не понятно на что.
Ну и о ребенке никто не думает, что ему побыстрей бы надо в семью. Хотя, наверно, они думают, что постепенное погружение лучший вариант.
Реклама
Осень
Всего сообщений: 28454
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Осень »

Можетбыть, смените ник и всё ускорится.
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Осень: 25 янв 2023, 00:06 смените ник и всё ускорится.
А как это сделать? Пойду, покопаюсь в настройках :chelo:
Осень

Сообщение Осень »

Можетбыть: 25 янв 2023, 00:16
Осень: 25 янв 2023, 00:06 смените ник и всё ускорится.
А как это сделать? Пойду, покопаюсь в настройках :chelo:
написать админу можно.
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Осень, Написала. Надеюсь тому, тому надо.
Спасибо!
Если ник действительно может влиять, то новый ник вполне поможет :roll:
Осень

Сообщение Осень »

Можетбыть: 25 янв 2023, 00:28 Если ник действительно может влиять,
не всегда и не у всех, но у вас точно имеет влияние в данном случае.
Maris
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Maris »

Можетбыть: 23 янв 2023, 20:54 В португальском Л мягкое, если после него идёт гласная буква. Так как в этих именах буква Л стоит в конце, она произносится твердо.
Ясно. Спасибо,буду знать. :)

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Как-то странно все у вас происходит, странная опека. Сколько можно малышу голову морочить? О ребенке они точно не думают.
Удачи вам! :Rose:
Семеро по лавкам
Всего сообщений: 105
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Семеро по лавкам »

Да уж..это надо какое терпение иметь...
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Я тут всю ночь крутилась, думала все.
Думаю, тут просто другая система. Я не знаю тут никого, кто усыновлял бы ребенка. То есть знаю выросших усыновленных, например, наша соседка Рози. Там вообще такая история интересная. Она одна из близняшек. Ей лет сорок пять. Родила ее и ее сестру девочка совсем молоденькая. И почему - то мать этой девочки разрешила оставить только одного ребенка,ма второго на усыновление отдали нашим соседям. Интересно, как выбирали, какую отдать? И узнала она об этом уже когда стала большая. Что у нее есть, оказывается, сестра - близнец.
Ну так вот, к чему это я. Я как- то ориентировалась по своему представлению, в том числе и по рассказам с этого форума. В России ведь как. Сначала тебя рассматривают, как кандидата, а потом, когда уже внесли в базу, все, ты просто ждёшь или выбираешь ребенка.
А тут, видимо, другая ситуация. Внести - то тебя вносят. Но только когда появляется ребенок, тебя начинают рассматривать под лупой. Насколько именно ваша семья подходит для этого ребенка.
Потому, что кандидатов больше, чем детей. Тут же вся жизнь ребенка от их решения зависит. И может, лучше для него будет не эта семья, а вот та, другая.
И тут получается замкнутый круг. Потому что я не хочу в него вкладываться, пока не почувствую, что он мой, а они не хотят мне его отдавать, пока не почувствуют, что я в него вкладываюсь.
Дилемма, однако...
Последний раз редактировалось Можетбыть 25 янв 2023, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Семеро по лавкам
Всего сообщений: 105
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Семеро по лавкам »

Можетбыть, ой, близнецов ведь нельзя разлучать..что за мать роженицы такая...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»