Все будет хорошо!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Осень
Всего сообщений: 28454
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Все будет хорошо!

Сообщение Осень »

Volna: 21 янв 2023, 13:12 почитав много тем здесь - хорошо так остыла..
Volna: 21 янв 2023, 13:12 думы брать ли приемного устремляются к 0..
с прочтением тем в закрытом разделе, ваше стремление дойдёт до отметки - 100. Так что, нет смысла туда стремиться.
Реклама
Volna
Всего сообщений: 11

Сообщение Volna »

Осень: 21 янв 2023, 13:15 с прочтением тем в закрытом разделе, ваше стремление дойдёт до отметки - 100. Так что, нет смысла туда стремиться
почему?
Лилия Лада
Всего сообщений: 58530
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада »

Volna, в закрый раздел участники форума переводят свои темы, когда информация, которую в них отражает автор, становится личной. Обычно мамы/папы не хотят, чтобы любой человек, даже без регистрации, мог читать о проблемах, трудностях, переживаниях. Не каждый мимопроходящий адекватно воспринимает подобные откровения и информация может быть использована против её автора. Так что не обессудьте, но удовлетворить своё любопытство Вы сможете не раньше, чем станете активным участником форума. Здесь не библиотека, здесь люди общаются и, если Вам нечего писать, то простите...
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Автор темы
Можетбыть
Всего сообщений: 642
Приёмные: нет

Сообщение Можетбыть »

Volna, Я понимаю, что это первый вопрос,и который приходит в голову всем, кто только задумывается о приемстве. Зачем оно им, особенно,если есть свои. На самом деле вам никто не ответит на этот вопрос так, чтобы для вас это стало исчерпывающим вариантом.
Я уже с детства знала, что усыновлю ребенка. И кровные тут не причем. Нет, ну конечно, если б я родила сразу штук шесть, наверно, больше бы никого не захотела. :) Я и в России если б остались, там бы взяла.
А потом у нас был не простой период и я молилась и вдруг полезли мысли, что надо взять приемного ребенка. Богу пообещала. Через несколько дней , пока я обдумывала все это в голове, муж мне то же самое сказал. Пошли собирать документы. :)
Volna: 21 янв 2023, 13:12 До того как попала на этот форум - очень хотела "осчастливить брошенного ребеночка".. А почитав много тем здесь - хорошо так остыла..
Темы, конечно, читайте. Но, понимаете, те, у кого все хорошо, на форумах или не сидят или заходят редко. Когда брали - волнение, шок, страхи. А потом через какое- то время все устаканилось, адаптации жёсткой нет, растет и растет потихоньку. О чем писать? Пропадают люди.
Счастье любит тишину :angel:
У меня много знакомых приемных родителей, у которых хорошие детки, и не один.
А надо ли оно вам, так корме вас и вашей семьи этого никто не решит. Хватит ли у вас на это ресурсов? Стоит ли вообще в это окунаться?
Пройдите хорошую шпр, так, для себя. Вас это ни к чему не обяжет, а ответы на некоторые вопросы найдутся.
Volna
Всего сообщений: 11

Сообщение Volna »

Лилия Лада, понимаете.. просто кажется неуместным писать на таком тематическом форуме пока не принято решение.. а чтобы его принять и необходимо собрать как можно больше информации.. Метания и муки быть или не быть наверно никому не интересны..
Rara_Avis
Всего сообщений: 13456
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

Volna, в открытом доступе есть достаточно информации о разных вариантах развития событий. Раздел "Трудный случай" почитайте, например. ШПР пройдите, как уже написали.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

И ещё в копилку странностей или мистика - фуистика продолжается.
В процессе выбора имени я смотрела и календарь святых. Набрала в Гугле, зашла на первый попавшийся сайт. Нашла дату. Там из мужских имён были Степан и Самуил. Хотела сохранить , чтобы показать мужу, но не стала, решила просто скажу на словах.
Самуэл был в списке имён на выбор.
Потом собралось семейство и общими усилиями список сократился до трёх - Самуэл, Леонардо и Николас. Николаса не вытянул никто ни разу. Самуэл а тянули чаще всех. Ну ок, пусть будет Самуэл. Говорю мужу - он в день этого святого и родился, так что подходяще. Хочу ему показать, набираю календарь имён по святым - нет там такого имени в тот день! Представляете?
Думаю, ошибка какая- то..
Открываю другой сайт, и там нету. Третий. Все есть, а Самуэла нет! Нормально?
Даже интересно стало, пошла в историю, где же тот сайт, на котором я вначале это имя увидела? С трудом, но нашла. Да, там есть. Но только на этом сайте. Может, там ошиблись. Но очень странно. Сохранила. Прилеплю на память.
Все будет хорошо  - Screenshot_20230120-213110.jpg
busenok85
Всего сообщений: 4588
Сыновей: 3

Сообщение busenok85 »

Volna, это действительно очень не простой вопрос. Зачем? На него нет ответа в 2х словах и у каждого свое. Потому что не хотелось больше рожать. Хотелось ребенка. Хотелось погеройствовать))). И много других ньюансов на уровне - захотелось и все тут))!
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Volna: 21 янв 2023, 13:41 Метания и муки быть или не быть наверно никому не интересны..
Полно тем с метаниями. Когда вроде и хочется и страшно и посоветоваться не с кем. Даже родне не всегда можно сказать. Я вот до сих пор не сказала. Жду, когда малыш к нам окончательно переедет. А то как- то боязно. Вроде как - чем похвалишься, без того останешься. И к тому же, тут есть такой момент. У меня хорошая родня, но ни у кого из них нет приемных детей. И они не в теме. А у тех, кто не в теме, всегда только две реакции на такую новость. Либо - вы что, с ума сошли? На кой вам это надо? Или - ух, как круто, вы герои!
И вот именно сейчас, когда и так все на нервах, очень не хочется ещё и объяснять и оправдываться.
Что мы и ни то и не другое. Просто люди, и почему бы и не сделать, раз есть такая возможность.
Вот и идёшь туда, где можно пообщаться с единомышленниками. Они хотя бы с пониманием. :)
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

И ещё про имена. Вчера в магазине ко мне подошёл дядька, здоровый такой негр. Поздоровался и грит - я вас знаю, у ваших соседей дом крашу.
А там действительно красят уже несколько дней, только я к работникам не приглядывалась.
Познакомились. Его зовут Ivan.
Так что здоровый черный Ваня уже существует. :ROFL:
Договорилась, что он к нам зайдет, нам комнату для малыша покрасить надо будет.
.
Завтра наконец возвращается начальство в соц. службе. Идём разговаривать и пусть уже ребенка отпустят домой.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»