Все будет хорошо!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

LaLuna
Всего сообщений: 5635
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Все будет хорошо!

Сообщение LaLuna »

Можетбыть: 22 янв 2023, 21:18 Его зовут Ivan.
ну вот - кто-то не парился (как я поняла - в Бразилии и не особо парятся с именами)) и назвал мальчика красиво. :)
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
Реклама
Автор темы
Можетбыть
Всего сообщений: 642
Приёмные: нет

Сообщение Можетбыть »

LaLuna: 22 янв 2023, 23:06 ну вот - кто-то не парился (как я поняла - в Бразилии и не особо парятся
Ну, во первых, откуда мы знаем, что его родители не парились. Может, они год имя выбирали. Фамилию его я не спрашивала и как с именем комбинируется, я не знаю. И потом, для бразильцев эти сочетания совсем по другому звучат, не так, как, допустим, для меня.
Бразильцы все разные. Кто- то парится, кто- то, может и нет.
Кстати, вспомнила. В автошколе у меня инструктор был . Как же его звали..что- то вроде Инасио.
Прикол в том, что он седьмой сын в семье ( я ещё запомнила, потому что есть поверье про седьмого сына) и всех сыновей зовут Инасио. Вот где действительно не парились. :ROFL:

Отправлено спустя 16 минут 37 секунд:
Ещё знаю несколько семей, где имена всех детей начинаются на одну букву. А ещё знаю семью, где имена всех детей на одну букву, а одного сына на другую, потому что его назвали в честь погибшего дяди.
Короче, вариантов масса. Как и везде, впрочем.
Нина Роза
Всего сообщений: 5032
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

Можетбыть: 23 янв 2023, 00:46 на одну букву,
Ко мне ходит семья,водят деток на занятия. Мама Алина,папа Артур. Детки Ахмад и Амина. Ну ок. И тут рождается... Малика :shock:
Видимо,это только я решила,что они все должны быть на А. Они сами-то и не заметили :ROFL:
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Нина Роза: 23 янв 2023, 09:33 Видимо,это только я решила,что они все должны быть на А. Они сами-то и не заметили
Нет, я говорю о том, что они сами рассказали. Мать сама говорит, что хочет, чтобы все дети были на одну букву. Правда с матерью инструктора я не разговаривала, это все с его слов. Но назвать всех семерых одним именем - вряд ли это совпадение :ROFL:
Аннн
Всего сообщений: 89
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Аннн »

У меня старшую и младшую одинаково зовут и то такие запарки из-за этого,а тут семь!!! :shock:
Нина Роза
Всего сообщений: 5032
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

Можетбыть, у моего деда была няня,из деревенских. Это конец 19 века,ее дата рождения. Так вот она ему рассказывала,что выбор имен был невелик. И в семье было две Шурки--Большуха и Малая. :)
Maris
Всего сообщений: 6
Образов.: высшее

Сообщение Maris »

Можетбыть: 21 янв 2023, 13:13 Мягкого знака же в языке нет.
Ну и что? В немецком тоже нет мягкого знака, но "л" в именах Самуэль, Михаэль, Даниэль мягкие.
Другое дело, если в португальском "л" всегда твердый, как в английском...
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Maris: 23 янв 2023, 19:40 Ну и что? В немецком тоже нет мягкого знака, но "л" в именах Самуэль, Михаэль, Даниэль мягкие.
Немецкий не знаю. В португальском Л мягкое, если после него идёт гласная буква. Так как в этих именах буква Л стоит в конце, она произносится твердо.
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Аннн, Не знаю, как они их различают по именам. Может, есть прозвища. Тут очень часто у людей есть прозвища и их все так и зовут , могут общаться много лет и не знать имя. :)
Автор темы
Можетбыть

Сообщение Можетбыть »

Нина Роза, Да, кстати, раньше имен было гораздо меньше, особенно женских. И довольно часто звали одним именем. Но называли по разному. Например, один Сашка, а другая Санька.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»