Полезный опытИнклюзия: опыт, мнения, вопросы

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

hippo
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4321
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Инклюзия: опыт, мнения, вопросы

Сообщение hippo » 21 мар 2018, 06:02

Сашаа, ей забавно то, что отклонение, к сожалению. Вот, рекомендую, короткая детская книжка https://osobye-knigi.livejournal.com/175402.html
Я пока могу только мечтать, чтобы близкий мне мальчик дорос до таких высот. Мы с его мамой не знаем, сможет ли он ходить в школу. Они много работают над этим.
Вот по вопросу речевых стереотипий http://outfund.ru/chto-delat-s-meshayus ... i-autizme/ Тут используются типовые подходы, вот только к нашей реальности они не адаптированы.

Реклама
Ksyushkin
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1983
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Ksyushkin » 21 мар 2018, 08:46

hippo, не мечтайте - желайте. Чудеса случаются! Всё может получиться. Ваш близкий мальчик ещё мал, а делается для него очень много. У нас получилось выйти из эхолалии, и у вас получится. Просто верьте. Ну и работайте над этим, конечно. :Rose:

Сашаа
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 3459
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Сашаа » 02 апр 2018, 17:23

По наблюдениям моей дочери, дети с СДВГ из ее классов и мальчик-аутист по пятницам абсолютно ничего не могут делать. И другим не дают. Выходной им надо.
Наш шустренький, кстати, вторую пятницу по моей инициативе дома отсидел. А я не слышала жалоб на его поведение)).

Запах дождя
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 373

Сообщение Запах дождя » 13 июн 2018, 20:41

процитирую из темы, в которой мы сильно нафлудили.
Луналика:
28 май 2018, 21:03
Запах, держитесь за 7 вид, оформляйте инклюзию. Если знаний чего не хватает - догонит со временем. Не все в классе отличники.
Запах дождя:
28 май 2018, 21:17
Порекомендовали пройти ПМПК. Озвучила в школе. Сказали, что на ПМПК отправляют через полгода учёбы на одном месте. Я тоже за то, чтоб ребёнка перевели на 7 вид и оставили на год. А нас не то что не оставили, не аттестовали за год. Ребёнок почти 2 месяца в семье.
Запах дождя:
28 май 2018, 22:17
Lynx:
28 май 2018, 21:31
по вашему мнению программу какого класса ребенок сможет осваивать?
с лёгкостью третий класс, просто на момент начала четвёртой четверти всё было запущено (ну, или почти всё). Чтение не по слогам даже, а по буквам. Пишет очень долго. Считает по пальцам. При том, свой метод, не могу в нём разобраться, но работает
Итог: сегодня сходила в Управление образования. Поговорили с заведующей ПМПК нашего района. Сказала, что во-первых, ребь привезён из другого региона, и комиссия должна быть немедленной, чтоб подтвердить или не подтвердить вид обучения, а не ждать полгода. Во-вторых, психиатр региона убрала УО, и никак нельзя тянуть с обучением. Она предложила перевести на 7 вид в 1-ый класс. Я сказала, что это слишком. Договорились на второй класс. Озвучила нашему классному руководителю, что мы по справке переходим на 7 вид, чтобы она включила нас в заявку. Созвонилась с учительницей 2-ого класса (благо, приятельница), она нас берёт! ПМПК в 20-х числах августа, так что надеюсь, что 1 сентября деть пойдёт в школу по 7-ому виду и всё-всё догонит!

Спасибо всем за советы! Мы очень рады!
Улыбайтесь чаще, людей это раздражает :)

Ответить Пред. темаСлед. тема