Инклюзия: опыт, мнения, вопросы

Здесь собраны темы, касающиеся обучения, коррекции и образования в целом
Луналика
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 19499
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Инклюзия: опыт, мнения, вопросы

Сообщение Луналика » 24 апр 2019, 11:14

Самое интересное. эта учительница неделю назад попросила меня лично отзыв о её работе на сайте школы написать. Ну, думаю, почему бы не сделать приятное , человеку. Накатала ... слезу от умиления пустишь. Она мне спасибо-спасибо. И тут же прямо бац! И я на вас докладную директору писать буду , за каждый его бзик.
Вообщем сглазила я. И не впервой так. Надо вот на поликлинику благодарность написать (от души), но боюсь, сглажу...
Да, забыла, она ещё чем дура-то. В классе там 7 человек, мы уходим и ...есть вероятность, что класс-то расформируют. Вообще без работы останется. Я точно не знаю, какой минимум там для классов коррекции? Кто знает?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Подход к каждому ребёнку в классе надо искать, индивидуальный. А уж в классе , где все на инвалидности... тем более. А она думает, что ребёнок к ней подход должен найти. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Думаю. что завуч как раз не в курсе пока.
кстати, та мамочка обиделась, что Лордик её сына по ноге ногой ударил, ПОСЛЕ того... как учительница его наказала. Мне прямо хотелось написать, скажите спасибо, что он учительницу не ударил, атак... на ребёнка слил. Получается, что учительница спровоцировала агрессию у ребёнка. И теперь ату его , говорит.
Я мамашке раньше ещё говорила - в школе за дисциплиной должны следить учителя, тьюторы и охранники. Мой сегодня вашего ударил, завтра ваш моего (что и бывает переодически). Кто виноват-то?
А она мне :
- ВЫ!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот учительница и мамочка хочет выяснить, а не опасен ли Лордик для окружающих его людей и может ли он находится в обществе. Хотят, наверное, мне подсказать, куда его изолировать надо. О, дожила... оборжешься.
У Марка диагнозы и агрессия были в разы сильнее - так мы и не добились от психиатров справочки, что он опасен. Может быть мамашки одноклассников теперь такие справки сами начнут выдавать? :roll:
Последний раз редактировалось Луналика 24 апр 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
мать есть мать.

Реклама
Луналика
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 19499
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 24 апр 2019, 11:25

Придумала теперь ход - отксерю и раздам учителям коррекционки "Памятки" которые нам ведущие психиатры в Москве раздали (как жить и воспитывать с психически больными людьми. Может что -нибудь почерпнут для себя.
мать есть мать.

Лилия Лада
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 44440
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада » 24 апр 2019, 15:04

муха:
24 апр 2019, 11:13
Я, прочитав статью, готовлюсь к увольнению с поступлением Ульяны в первый класс.
Я уже передумала увольняться :wink:
В жизни всё просто. Не усложняй!

Ответить Пред. темаСлед. тема