Документы о доходах, можно ли....

Модератор: hippo

Автор темы
Милкшейк
Всего сообщений: 174
 Re: Документы о доходах, можно ли....

Сообщение Милкшейк »

aliya, И....? Что Вы этим хотели сказать? С какого боку это в наше обсуждение то встает? При чем тут иностранное усыновление ?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
хочу как все, чем здоровее - тем лучше, чем младше - тем лучше. Надо будет в очередь запишусь. Будут братья/сестры - тоже рассмотрим
Ищу во мху енота.
Нет во мху енота.
Вот во мху енот. (с)

Реклама
aliya
Всего сообщений: 2835
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение aliya »

:facepalm: это форум, а не справочная, и тут обсуждают. Возможно, это Ваша больная мозоль, но желание общаться пропадает. Запишитесь в шпр и просто читайте форум (так знаний по теме у Вас, судя по всему, пока нет).
Пыль лежит... И я полежу...

Автор темы
Милкшейк

Сообщение Милкшейк »

aliya:
05 фев 2018, 06:47
это форум, а не справочная
Вот именно, че книжные истины то выдавать и причем не в тему

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вы же должны знать, что психологи рекоммендуют, что усыновленный ребенок должен быть самым младшим в семье для успешной адаптации. Моему кровному пол года. Ну вот - это то, что я хочу, просто.
Ищу во мху енота.
Нет во мху енота.
Вот во мху енот. (с)

avtomama
Всего сообщений: 11334
Кровные: есть

Сообщение avtomama »

Милкшейк:
05 фев 2018, 00:00
Ну это и с кровными такая же ситуация. Вы давно здесь на форуме, и говорите приемных малышей сразу лечить придется? Это как должное? 100% случаев все больные?
я брала девочку с диагнозом дцп и кучей неврологии,плюс сифилис- если верить документам...по факту ни дцп,ни других болезней не было из перечня...потом вылезли лор-проблемы,которые не были диагностированы,соответственно-не были пролеченными...
сын,судя по выписке,был здоров,ну кроме пресловутого сифилиса,дома вылезли инфекции почек и мочевыводящих путей,гадкий характер,который полностью соответствует поведению био по сводкам мвд,эдакий театр одного актера ,жизнь с надрывом...
по сифилису-ну это было вообще смешно,мне в кожвендиспансере разъяснили,что родившимся вне роддома или от био,не стоявшей на учете,профлечение назначают и анализы,в медкарту пишут-вероятный контакт по сифилису,который опека трансформирует в жуткую болезнь...
тоже самое -с вич,гепатитом-зачастую детей наркоманов и жителей средней Азии априори считают контактными,соответственно-второго сорта при поисках...
никто не может гарантировать,что приемный не заболеет,впрочем-как и кровный...
но у приемного за плечами больницы и ДР,где а\б для профилактики,смазанная картина или затаившаяся болезнь,ну и психосоматику никто не отменял- это эдакая адаптация на телесном уровне,и может быть хоть у младенца,хоть у взрослого...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Автор темы
Милкшейк

Сообщение Милкшейк »

avtomama, Ясно, а Вы медэкспертизы не делали своих малышей или пока искали? Это, конечно, не обязательно, но я слышала, что усыновители делают, чтобы сюрпризов было меньше. Интересно сколько времени это занимает.. По-любому в 10 отведенных дней не уложиться.. Еще, я слышала, по волосам можно определить контакт с алкоголем в утробе. Но это, наверно, и смысла нет делать, очень у многих фас в разной степени..
Ищу во мху енота.
Нет во мху енота.
Вот во мху енот. (с)

avtomama

Сообщение avtomama »

Милкшейк:
05 фев 2018, 09:49
а Вы медэкспертизы не делали своих малышей
эх...вы будто не из России...
представьте себе заштатный районный городок и больничку,где один невролог лечит всех-от рождения до смерти,совмещая это с работой главврачом дома малютки...он сам диагноз написал,утвердил - экспертное мнение так сказать...
до краевого центра 300 км,никто малявку не отпустит без жизненноважных показаний...
имея двух детей с тяжелой неврологией,а также медобразование,я просто при осмотре дочки не нашла самого страшного,а с остальным вполне можно было жить...
лор-проблемы полезли после бассейна,сначала думали на инфекцию,потом на детсад,а потом-под наркозом нашли причину во время аденотомии,врожденная особенность строения,бассейн нельзя было изначально...
с сыном я даже не заморачивалась диагнозами,но он соответствовал по развитию своему возрасту...

hippo
Всего сообщений: 5083
Сыновей: 1

Сообщение hippo »

avtomama, вы абсолютно правы. Толку от этих экспертиз как от козла молока.
Допустим, мы хотим обследование у стороннего невролога.
Неврологу, чтобы поставить диагноз надо более-менее наблюдать ребенка. Серьезные вещи определяют сразу, но эти вещи и сам видишь.
Еще сразу можно ставить ЗПР, но чем индуцирована и к чему приведет - не узнаешь за 15 минут.
Вот както так. Просто читаем 10 диагнозов ребенка, и соглашаемся на разные варианты их развития, после просмотра ребенка, собственно.

Отправлено спустя 12 секунд:
Милкшейк, Я не вставала на учеты, ребенок был в ФБД.
Позвонила и завтра полетела.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Милкшейк, контакт с алкоголем в утробе :facepalm:
Просто знайте: он был. Все, прямо без экспертиз вам скажу. Точность 90 процентов (оставим десяточку на редкие случаи непьющих мамаш с другими проблемами).

avtomama

Сообщение avtomama »

Милкшейк:
05 фев 2018, 09:49
По-любому в 10 отведенных дней не уложиться..
это для опеки...
у меня было усыновление,у ребенка не было медицины,дни комиссии совпали с праздниками,перенесли еще на неделю...
и да,это я сейчас умная,а тогда просто не понимала,как это происходит,и шпр была формальной,и этого форума не знала...
2,5 месяца от знакомства до суда прошло...

hippo
Всего сообщений: 5083
Сыновей: 1

Сообщение hippo »

Милкшейк, не хамите, пожалуйста, особенно модератору. Тут у всех разное мнение. Давайте, включайте толерантность. В Америке без нее никак.

avtomama

Сообщение avtomama »

hippo:
05 фев 2018, 11:10
Толку от этих экспертиз как от козла молока.
я дома отвезла ребенка к тематическому неврологу(он совмещал работу в ДМ и перинатальном центре),показала сначала ребенка без бумаг,потом дала выписку...он потребовал показать этого больного ребенка...этот гвоздь не от этой стенки был...
врач-многолетний друг семьи,который моих кровных вытаскивал из овощного состояния,я ему поверила,и да-Ксения нормальная во всех отношениях растет,Андрюшка из рахитно-тщедушного червячка становится сильным тренированным парнем со скверным характером...

Ответить Пред. темаСлед. тема