Наше здоровьеЧем мы лечимся

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

ЕленаПремудрая
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 341
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Чем мы лечимся

Сообщение ЕленаПремудрая » 06 окт 2018, 23:06

вьЮга:
03 окт 2018, 18:04
ВОЗ рекомендует потребление омега-3 на уровне 0,5-1,5 г в сутки
мы для употребляем ляняное, коноплянное и оливковое.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Правда сейчас болею и кашель не проходит уже три недели. Пропила антибиотики, не помогает...

Реклама
Mitkina
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 3807
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть

Сообщение Mitkina » 06 окт 2018, 23:09

Жасмин:
06 окт 2018, 17:21
вьЮга, если руки-ноги холодные, вероятно спазм сосудов. Сначала выпить но-шпу, потом, минут через 15 жаропонижающее. Нам так врач советовал, когда у ребёнка была высокая температура и холодные руки-ноги.
а нам через 30-40 минут всегда говорили, тк таблетка через 30 минут действовать начинает
Хочешь быть, будь!

Жасмин
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 180

Сообщение Жасмин » 06 окт 2018, 23:12

Mitkina, ну так и жаропонижающее через 40 минут действовать начнёт, а не сразу. Как раз за это время но-шпа и подействует. Просто 30-40 минут страшно ждать, когда температура высокая

без_ника
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 14078
Дочерей: 3
Приёмные: есть

Сообщение без_ника » 06 окт 2018, 23:15

Жанка:
06 окт 2018, 20:22
вьЮга:
06 окт 2018, 17:05
у меня температура, руки ноги лёд, и таааак плохо
вьЮга, оооо сестра :crazy: , меня трясет со вчерашнего вечера, никакие таблетки не помогают. Я противовирусное не пью т.к. кости не болят, значит не грипп, жду когда само пройдет :-D . Вот ты написала про холодные руки ноги, и я вспомнила про нош-пу, пойду съем :%)
Обнимаю, хочется убица об стену
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Mitkina

Сообщение Mitkina » 06 окт 2018, 23:29

Жасмин:
06 окт 2018, 23:12
Mitkina, ну так и жаропонижающее через 40 минут действовать начнёт, а не сразу. Как раз за это время но-шпа и подействует. Просто 30-40 минут страшно ждать, когда температура высокая
вот не знаю точно, но вроде жаропонижающие не действуют, тк спазм сосудов.
От него пьем ношпу. Она начинает потихоньку действовать и через 30 минут снимает спазм.
Потому и жаропонижающее через это время, тк спазма уже нет и жаропонижающее могут уже постепенно действовать, полностью раскроясь через пол часа.
А выпей раньше, ну начнем оно всасываться и по крови разгоняться, а спазм ещё есть и выйдет, не подействовал полностью.
Врач мне как-то так разжовывала.
У дочи между год и два часто было подобное - несбиваемая температура, ползущая к 40, тк спазм.
Мёрзнуть нельзя, тк спазм усиливается, тем самым и температура поднимается. В крайнем случае закатывала в теплое, мокрое большое полотенце. Тело отдавало тепло и оно постепенно высыхало. Помогало на пол градуса снизить. Или теплое мокрое полотенце на голову. Или саму заворачивала в махровое полотенце, а голову мочила вместе с волосами теплой водой.
Ну и много поила хоть по ложечке, две.

Сейчас такое редко. Ноги растираю и носки теплые на ноги. При 39 Ибуклин детский даю, он хорошо сбивает. При 38,5 всего пол таблетки детского.
Без ношпы сейчас, тк переросла.
Хочешь быть, будь!

Жасмин
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 180

Сообщение Жасмин » 06 окт 2018, 23:38

Mitkina, а я вообще у ребёнка боюсь высокой температуры. Если больше 39, вызываю скорую, чтобы укол сделали. Мне так спокойнее. Кстати, и на скорой и в больнице вместе одновременно колят но-шпу и жаропонижающее.

Mitkina

Сообщение Mitkina » 06 окт 2018, 23:51

Жасмин, полагаю там укол, потому всё быстрее, та же ношпа. Спорить не буду, как разжевали, так и написала.

Я тогда боялась тоже высокой температупы. Первые раза три.
Первый раз были фебрильные судороги где-то месяцев в 9. На резкий скачок температуры. А температура всего была 38, 6. Вот тогда испугалась, тк ребенок на руках вытянулся в струночку, обмяк и сознание потеряла, синеть начала. Потрясла, вода рядом, лицо умыла, брызнула, вернула. Увезли в больницу. Красное горло и температура.
Второй раз в инфекционку, тк горло красное и подозрение на ангину. Оказалось как и в первый раз ОРВИ. Кстати тогда скорая воткнула укол и не сработал. Там научилась сама сбивать температуру.
В третий раз дома сама с ношпой. Получилось и перестала бояться. Не, ну страшно конечно, но от уколу толку не было, только полы марают, ходят)
За год таких ОРВИ (горло и несбиваемая температура) повторений 5-6 было 🤦
Потом переросла что ли.
Хочешь быть, будь!

terra_beauty
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6694

Сообщение terra_beauty » 06 окт 2018, 23:57

вьЮга:
Девочки у меня температура, руки ноги лёд, и таааак плохо. Что съесть то ещё из лекаств
меня в Анапе так трясло, 3 дня несьиваемой 39. Лежала с грелкой. Жаропонижающие не помогали, пока недотумкала - супрастин, но-шпу, через полчаса анальгин. Упала до 38. И это оказалась бактериальная ангина, с гноем и все дела, причём горло не болело первые пару дней.
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь.
За все благодарите" (1Фес.5:16-18)

Maria19
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2248

Сообщение Maria19 » 07 окт 2018, 00:25

terra_beauty:
06 окт 2018, 23:57
вьЮга:
Девочки у меня температура, руки ноги лёд, и таааак плохо. Что съесть то ещё из лекаств
меня в Анапе так трясло, 3 дня несьиваемой 39. Лежала с грелкой. Жаропонижающие не помогали, пока недотумкала - супрастин, но-шпу, через полчаса анальгин. Упала до 38. И это оказалась бактериальная ангина, с гноем и все дела, причём горло не болело первые пару дней.
У меня раньше так всегда протекали ангины. Регулярно бооела. Последняя была во время вступительных в универ. Потом прошли почему то.

terra_beauty
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6694

Сообщение terra_beauty » 07 окт 2018, 00:26

Maria19:
07 окт 2018, 00:25
terra_beauty:
06 окт 2018, 23:57
вьЮга:
У меня раньше так всегда протекали ангины. Регулярно бооела. Последняя была во время вступительных в универ. Потом прошли почему то.
у меня лет до 20 были ангины, а такое в первый раз))
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь.
За все благодарите" (1Фес.5:16-18)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наше здоровье»