Ищу ребенка от 1 года до 7 лет

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Bogira
Всего сообщений: 10
 Как найти ребёнка от 0 до 2 лет

Сообщение Bogira »

Добрый день! Очень нужны советы людей, прошедших через это. Ищем с мужем малыша от 0 до 2 лет 1ой или 2ой группы здоровья для усыновления. Пол не важен. Уже встали на очередь в РБД в 2 областях, но и там, и там говорят, что здоровеньких деток, тем более таких маленьких, почти не бывает. Люди мол стоят в очереди по 2-3 года. Понимаю, надеяться, что предложат малыша в региональных базах данных, бессмысленно, надо искать самой. Пока смотрю в федеральной базе данных, но когда звоню в разные области по анкетам деток, везде один ответ: "Приезжайте лично с мужем, вставайте на учёт. И когда до Вас дойдёт очередь, будем показывать малышей при их наличии." То есть опять же может пройти уйму лет до тех пор, когда до нас дойдёт очередь. Кроме того, по-моему это не реально постоянно отпрашиваться с работы и ездить по областям вставать везде на учёт с надеждой, что именно там когда-нибудь появится ребёнок. И зачем тогда вообще в Москве существует федеральный банк данных. (сайт понятно зачем) Какой-то замкнутый круг получается. Объясните пожалуйста, может я что-то не так понимаю или не так ищу ребенка. Как быть? Как ускорить процесс поиска?

Реклама
ксанка
Всего сообщений: 1757
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Как найти ребёнка от 0 до 2 лет

Сообщение ксанка »

Всё так.Снизьте планку или ждите 2-3 года
Последний раз редактировалось ксанка 05 фев 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Bogira

Сообщение Bogira »

Снизить планку не получается. Мы не сможем к сожалению дать необходимое лечение ребенку с серьезными отклонениями. Но и ждать столько тоже не вариант. Тем более где гарантия, что даже через 3 года мы найдем малыша. Есть ли смысл например съездить в федеральных банк данных в Москву? Или поездить по домам малюток и поговорить лично с руководителями?

ВрединаСова
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ВрединаСова »

Bogira, в федеральному оператору стоит встать, особенно если готовы ехать в дальние регионы.
Большинство через него и нашли своих деток.
Разговаривать с вами в доме малютки персонал не будет, вас даже на территорию не запустят!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Федеральный оператор принимает строго по записи, без нее вас тоже даже в здание не запустят!

Автор темы
Bogira

Сообщение Bogira »

К федеральному я знаю, что по записи. Значит поеду туда обязательно. А там нужно называть конкретные области, в которые я готова ехать или они ищут вообще по всей стране деток, подходящих по нашим требованиям?

ВрединаСова

Сообщение ВрединаСова »

Прежде чем найти своею малютку я пол года жила на сайтах и еженедельно звонила ФО с запросами на 10-15 детей. Т.е. в общей сложности рассмотрела около 1500 анкет детей. По всем было или согласие или диагнозы, или родственники.
Свою забрала без статуса заказа 9000 км. До сих пор разгребаем и не знаем чем закончится....

ксанка
Всего сообщений: 1757

Сообщение ксанка »

Здесь все либо ждали либо ездили за тридевять земель,какой ещё вариант вы хотите. Здорового ребенка трёх недель от роду в вашей опеке и лучше вчера? Таки нет,сказок не бывает. А 3 группа здоровья не = тяжёлому отклонению, почитайте.

ВрединаСова

Сообщение ВрединаСова »

Bogira, сначала все рассматривают ближайшие постепенно расширяя границы, благо что Россия большая :wink: !
Поэтому что б ускорить процесс смотрите сразу все, а там решать будете. Я когда взяла направление в Приморский край понятия не имела как туда ехать и где взять деньги. И вообще не была уверена что поеду. Срок действия направления 10 рабочих дней, за это время Господь все устроил, нашлись знакомые, фонд, волрнтеры)))

Автор темы
Bogira

Сообщение Bogira »

Я готова ехать далеко, лишь бы мне вообще показали ребенка. Так ведь не хотят даже показывать.

Рада и Алексей
Всего сообщений: 968
Дочерей: 1
Кровные: нет
Контактная информация:

Сообщение Рада и Алексей »

Ну ребенка с 1 группой в детдомах найти, на мой взгляд, невозможно. Мы своих брали с 3 группой здоровья, ничего слишком страшного не было. При чем в данных РБД была ошибка в диагнозах. Так что тут можно снизить планку и смотреть всех кто нравится, ошибок в диагнозах очень много. Кстати через год, когда пошла младшая в сад, нам уже поставили 2 группу здоровья... По возрасту, новорожденный ребенок тоже может быть не выявленными диагнозами. Это не показатель. Мы тоже искази девочку до 2 лет, без серьезных патологий... А нашли сына 3,5 года, и дочу 1,7 года, с 3 группой. Дома уже 2,5 года...

Ответить Пред. темаСлед. тема