Девочка не хочет жить дома

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Автор темы
Ольга Калина
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Волгоград
 Девочка не хочет жить дома

Сообщение Ольга Калина »

У нас 8 детей. Трое своих и пять приемных. Сейчас с нами живёт одна из младших дочек 17 лет и младший сын 4 лет. Вторая дочь 15 лет. ушла пока оформили в центре реалибитации а потом собралась в ДД. Старшие выросли свои семьи есть уже и дети. Все старшие получили нормальное образование. Трое с высшим. Младшая пока учится на среднем но тоже планирует вышку. Вообще вкладывали в деток и душу и любовь. А вот самую младшую получается я не досмотрела. Первый раз она решила уйти в ДД в 13 лет. Пробыла там 10 месяцев вернулась. Пока возвращалась мнение свое раз 10 меняла пойду не пойду. Но все таки вернулась. Сразу подключили работу психологов соцработников. Прошло два года. В течении этого времени что не так мы собираемся в ДД. Пугала. В сентябре уже была опека мы с мужем и сразу ей сказали ещё раз начнёшь пугать можешь туда топать. И.к.тучится не хочу помогать не хочу. Я Королева и все. Случись не случись бесполезно. В декабре 12 числа моя доча ушла в школу . Вечером я ей сказала чтоб одела резиновые сапоги. Т.к. обещали ливень. До школы идти две остановки по бездорожью. Обычные сапоги можно покупать каждый раз после похода в школу . Смотрю утром зимние стоят . На душе спокойствие ребенок услышал. Она очень часто болеет и при чем за полгода ради интереса 15 тысяч ушло на лекарства. Каждый раз без антибиотиков необходимы. Слабый иммунитет такой. Кто то чихнул и все воспаление лёгких либо гнойная ангина.
Так вот вечером приходит я как глядь а она в старых зимних. Они текут заразы. Ноги говорю подними. Носки мокрючие. Я стою меня колотит. Заранее знаю уже что снова уколы таблетки . Ты почему одела эти сапоги. Я говорит лучше из дома уйду а сапоги не одену. Я ей пощечину влепила( я понимаю что не права . ) А она нет промолчать в ответ ты мне ни кто. Ты не имеешь права меня трогать. Ну тогда я уже не выдержала и горела ее сапогом по спине. Я 10 лет жизни в лаживала доброе милое хорошее. И мне в ответ ты ни кто. Через час подошла думала с ней поговорить. В ответ получила мне не о чем говорить. Нумчтотмне осталось ну раз не о чем значит завтра в опеку.
Утром ещё раз подошла. Мне в ответ я пойду в ДД. Она думала что в опеке побеседует с нею как обычно а они сразу пиши заявление . Мы же договорились пока поместить ее в реалибитации центр чтоб психологи поработали с ней вплотную каждый день а не раз в неделю. Так как каждый очередной бзик у нас как месячные а у нас как квартальные каждые три месяца и снова в бой. Опека тоже устала от бесед.
Вот уже два месяца результата пока ноль. Только изменения бешеные. Очень вульгарно стала красится и одеваться . А вчера для меня средней дочери был шок. Зашли в зал где мы беседовали парни компьютерщики. Она же если бы не мы такое ощущение им бы отдалась такое не было поведение. Мне было страшно и мысль пробежала куда мы скатились. Что делать.
Реклама
Аватара пользователя
Ленариус
Всего сообщений: 1481
Зарегистрирован: 03.01.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение Ленариус »

Ольга Калина: 15 фев 2018, 01:16Первый раз она решила уйти в ДД в 13 лет. Пробыла там 10 месяцев вернулась. Пока возвращалась мнение свое раз 10 меняла пойду не пойду. Но все таки вернулась.
Вот тут, на мой взгляд, и была допущена ошибка. Она нашла точку, на которую можно давить. И теперь будет постоянно этим пользоваться. Держит Вас на крючке. Чуть что- я уйду. Скажите ей, что больше такой трюк не пройдет, и это было в первый и последний раз. И сами расслабьтесь. Это ее жизнь. Ваше дело дать ей шанс на нормальную жизнь. Не хочет-скатертью дорога. ИМХО

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
А по поводу сапог. У нас тоже в грязь в нормальной обуви ходить не реально. Но все надевают резиновые сапоги, доходят в них до асфальтированной дороги и там переобуваются в нормальную обувь, а резиновые кладут в пакет и везут с собой :facepalm: Что уж, такая наша российская действительность :( Тут стОит, конечно, к её мнению прислушаться тоже.
Аватара пользователя
Loona
Всего сообщений: 10547
Зарегистрирован: 24.07.2013
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: St-Petersburg
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение Loona »

можно еще купить галоши для обуви https://www.mirgalosh.ru/catalog/galosh ... e-galoshi/ . в пакете носить легче и переобуваться тоже.
девочки, они такие. моя тоже ежли чего не понраву. фиг оденет. или оденет, но изноется. и это в 9.
может девочку колбасит именно потому, что она хочет услышать, что вы ее ни куда никогда не отдадите? а то получается вам на нее наплевать - хочешь у нас живи, хочешь иди куда хочешь? не чувствует она, что вы семья..
в детстве тоже собиралась уходить из дома, стояла на пороге и ждала, что мама остановит. и вот прямо было сладко слышать: ну-ка раздевайся, собралась она куда-то, ждут тебя где-то кроме дом, ага. кроме нас, ты ни кому не нужна. ..хочется девочке внимания.
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀
Аватара пользователя
Автор темы
Ольга Калина
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Волгоград
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение Ольга Калина »

Сапоги добрые по финансам 2000 стоят. Можно было купить и за 500 обычные уги. Просто слякоть такая хоть болотные сапоги одевать. Предлагала сколько раз бери в пакет нормальные грязь прошла. Одела резиновые одела добрые. И в окружную предлагала ходить. Но по асфальту т.е. не надо тоскать с собой а сразу идти тоже не устраивает.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение markiza »

Ольга Калина, Видать что младшая , так подразбаловали ее...И ее обещания уйти.... У нее были бы огромнейшие проблемы если бы она захотела с ДД вернуться.. Поэтому и мотает Вам нервы. У мну такого нет - за шкирку и за дверь а следом чемодан не собранный или бы накануне стоял с ее манатками...У меня раз попалась в комендантский час полиции в 1003 вечера, так я долго упиралась чтобы забрать ее, так и говорила : Поймали везите в обезьянник!! Ну пришлось поехать забрала машина полицейская около дома стояла. Больше нарушений не было. И чтобы я первая к ней подошла когда у нас раздор.... Для нее худшее наказание когда у меня молчанка.... А тут хозяйка в Вашем доме , еще и условия ставит...Слава Богу что у нас психологов не было, без них проще!!!
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Маричка
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 26.05.2017
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение Маричка »

Ольга Калина, со стороны мамы я Вас очень понимаю. Иногда схожие ситуации происходят с младшей (старшая только ржет и притормаживает меня, говорит, что не докажешь, так как в этом возрасте гормоны вовсю бушуют). Со стороны ребенка хочу сказать, что, возможно, она стесняется в этих сапогах ходить. В школе с нее могут из-за сапог насмехаться. А говорить с ней нужно, хоть она и отгавкивается, что не нуждается в разговорах. И останавливать нужно-она именно этого ждет от Вас, хоть и грубит. Девочка просто хочет удостовериться, что нужна Вам и Вы ее любите.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение markiza »

Маричка: 15 фев 2018, 21:01Со стороны ребенка хочу сказать, что, возможно, она стесняется в этих сапогах ходить. В школе с нее могут из-за сапог насмехаться.
У меня и на эту ситуацию приготовлен ответ: Тебе стыдно что из-за сапог над тобой насмехаются но не стыдно что насмехаются над твоей хромой учебой поведением и т д и т п.Поэтому мои детки знают что с такой мамой как я лучше не связываться....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Автор темы
Ольга Калина
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Волгоград
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение Ольга Калина »

Марина так вариантов ей кучу предлагали. Не хочешь ходить в резиновых. Иди в окружную. Не хочешь идти в окружную хочешь на прямки по грязи бери в пакет. Выйдешь на асфальт переобуешься. Так так не так и не эдак. Вы знаете прекрасно сколько на детей платят. У нас 7800. На них накорми одень обуй. Не забудь в фонд школы сдать. А тут блин выпускной класс. А мы ещё хоть раз в месяц погулять хотим в кино или кафе итд ИТП. А дома ещё один студент и дошкольник. Я не работаю. Малой ни как в сад самостоятельно не идёт а платим по полной . Хоть и ходим на два часика.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение markiza »

Маричка: 15 фев 2018, 21:01Девочка просто хочет удостовериться, что нужна Вам и Вы ее любите.
Не доказывала ни той ни другой и они прекрасно понимали что я за ними не пойду... На их любовь ко мне это не повлияло....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Автор темы
Ольга Калина
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 24.12.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Волгоград
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение Ольга Калина »

markiza: 15 фев 2018, 21:18смехаются над твоей хромой учебой поведением и т д и т п.Поэтому мои детки знают что с такой мамой как я лучше не связываться...
Нашей наплевать на учебу. Говорю смотри двойка выходит. А она гордо
Не поставят это трояк. С этими теперь баллами. Раньше считалось 2,50 это два. А им трояк лепят. И они довольны

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А сейчас когда она в центре реалибитации . То там вообще их за учебу не напрягает. Как хотим так и красится. Что хотим так и одеваемся
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Девочка 14 лет не хочет жить с нами
    Ira2018 » » в форуме Правовые аспекты
    38 Ответы
    5463 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Как быть?Приемный ребенок не хочет жить в семье.
    12345 » » в форуме Трудный случай
    144 Ответы
    33206 Просмотры
    Последнее сообщение Lyness
  • Научите жить
    tatjana » » в форуме Вопросы новичков
    0 Ответы
    3212 Просмотры
    Последнее сообщение tatjana
  • Как дальше жить?
    Даша12 » » в форуме Трудный случай
    18 Ответы
    10286 Просмотры
    Последнее сообщение Пчелка
  • Как страшно жить...
    avtomama » » в форуме Беседка
    253 Ответы
    20846 Просмотры
    Последнее сообщение qwerty

Вернуться в «Трудный случай»