Получаю пенсию за работу приемной мамой

Модератор: hippo

Автор темы
Н.Л.
Всего сообщений: 2799
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Получаю пенсию за работу приемной мамой

Сообщение Н.Л. »

Эта тема подойдет тем, кто уже имеет трудовой стаж, близкий к пенсионному педагогическому минимуму 25 лет.
Ничего веселого и интересного здесь нет - это та сфера, в которой я вязну, но вынуждена барахтаться. Исковое заявление я писала таким же занудным юридическим языком - таковы правила игры. Эмоции я выплескивала в ходе заседаний (шли несколько месяцев).

Если у кого-то будет необходимость уточнить детали - спросите.
Но, думаю, любителю "скучной" литературы Катене может понравиться идея о том, что ЛЮБОЙ воспитатель приемной семьи (приемный родитель) имеет право на педагогическую пенсию - по аналогии. А тут и недалеко до признания нашей работы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ТРУДОМ в рамках ТК...
Последний раз редактировалось Н.Л. 27 апр 2013, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Реклама
Катена
Всего сообщений: 9371
 Re: Получаю пенсию за работу приемной мамой (решение суда)

Сообщение Катена »

Наталья Васильева:любителю "скучной" литературы Катене может понравиться идея о том, что ЛЮБОЙ воспитатель приемной семьи (приемный родитель) имеет право на педагогическую пенсию - по аналогии.
:chelo: любителю скучной литературы понравилось! :Rose:
Автор темы
Н.Л.

Сообщение Н.Л. »

Катена, это у меня в пунктире одной извилины зацепилось, что кто-то из форумчанок рассказал о своей дипломной работе, а Вы попросили ее В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (прямо как на суде: поддерживаю свое исковое заявление в полном объеме!) - мол, страсть как люблю такую литературу почитать. Или я ошиблась? Тогда - ой! я нечаянно, больше не буду!
Катена
Всего сообщений: 9371

Сообщение Катена »

я Вас поняла, я помню этот разговор (с Дочки-матери) :)
MillOra
Всего сообщений: 358

Сообщение MillOra »

Наталья Васильева:Эта тема подойдет тем, кто уже имеет трудовой стаж, близкий к пенсионному педагогическому минимуму 25 лет.
Ну неужели таким как нам, с 10 летним стажем совсем ничего не светит, должны же быть какие-то льготы и нам. Выхожу с предложением, год стажа приёмным родителям----на 4 мес раньше на пенсию.
Наталья Васильева:. Поэтому исковые требования Васильевой Н.Л. о включении в специальный стаж периодов работы в качестве воспитателя приемной семьи следует удовлетворить.
А в нашем пенсионном, слыхом не слыхивали о таком, смотрят на меня как на инопланетянку, а особо смелые так и говорят, вот откуда вам такое приснилось?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вот теперь заморочилась, как мне с них информацию-то вытянуть?..............с нашего пенсионного, хоть в область обращайся, не хочу терять надежду, что ничего совсем не положено.
Желаю чтобы в вашем доме детский смех звенел, минуя все преграды, тревоги и напасти, идти по жизни рядом и наслаждаться счастьем!
Маланья
Всего сообщений: 13410
Образов.: высшее

Сообщение Маланья »

MillOra:А в нашем пенсионном, слыхом не слыхивали о таком, смотрят на меня как на инопланетянку, а особо смелые так и говорят, вот откуда вам такое приснилось?
К сожалению, они правы, MillOra. Нет пока в России ТАКОЙ профессии - замещающий родитель. Об этом только речь периодически ведут (а потом опять забывают), что нужно внести в реестр профессий. У нас есть сейчас тема "Предложения к законодателям" в рубрике "Формы устройства ребенка в семью". Можете написать туда свои пожелания. Может, услышат.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Автор темы
Н.Л.

Сообщение Н.Л. »

MillOra:вот откуда вам такое приснилось?
Если не верят, я могу скопировать документы и отправить по почте. Сканировать почему-то у нас с дочкой не получается.
Последний раз редактировалось Н.Л. 27 апр 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Капа
Всего сообщений: 326
Сыновей: 4
Дочерей: 10
Образов.: высшее

Сообщение Капа »

В моем договоре нет пункта о праве получать льготы, предусмотренные для пед. работников. Иногда всплывает тема о педагогическом стаже для приемных родителей с пед.образованием, но законодательно это не закреплено.
Автор темы
Н.Л.

Сообщение Н.Л. »

Капа, я не собиралась менять российское законодательство и что-то в какие-то списки вносить, в том числе и льготы.
Просто я однажды узнала, что есть такая возможность в судебной практике - доказать ТОЖДЕСТВО исполняемых функций. То есть именно ЧТО я делала по отношению к детям - это важно. А льготы, трудовая книжка - это второстепенно.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
И потом: я ведь морально готовилась к суду и собирала матералы из обзоров судебной практики 7 (семь!) лет - с осени 99г., когда изменение в законодательстве перечеркнуло мои предыдущие годы работы педагогом и планы на будущее. Все-таки не надо менять правила во время игры...
Вот и рассердилась.

А если бы опустила руки, когда получила отказ в пенсионном фонде?
MillOra
Всего сообщений: 358

Сообщение MillOra »

Наталья Васильева:Если не верят, я могу скопировать документы и отправить по почте.
Извините Наталья с болезнями совершенно выпала из темы. Потому практически ещё мало что узнала и добилась у нас .Успела только узнать что не верят что так может быть потому-что у них нет никаких бумаг на этот счёт и если у меня есть желание что-то узнать или доказать, то обратится должна в суд, мол они и пусть решают. Мне бы интересно было бы попробовать и я хотела бы получить ваши бумаги. В ЛС попробую скинуть ссылку со своим адресом или вам удалось всё сканировать и перешлёте мне на эл. почту? Как вам удобней?
Желаю чтобы в вашем доме детский смех звенел, минуя все преграды, тревоги и напасти, идти по жизни рядом и наслаждаться счастьем!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться