Подростки, не Москва

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
Юлия Сергеева
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Подростки, не Москва

Сообщение Юлия Сергеева »

Фонд "Найди семью"- продолжает помогать с билетами до детей!
https://sirota.ru/realizovannyie-proektyi.html?page=2


ВКонтакте появилась группа, где подросток из ДД выкладывает свой дневник и ведется обсуждение.
Категорически советую всем заинтересованным в подрощенных детках.
Откровенное и тяжелое чтение.
Промывающее мозги кисейным барышням с кисельными мыслями о жизни.
https://vk.com/club138781776
---========================
В удалённых регионах многие дети с хорошим здоровьем
Lynx: ↑11 фев 2020 Финансы многим кандидатам позволяют несколько раз в Забайкальский край слетать?

Тайгета ↑11 фев 2020 А зачем "несколько раз"? Мы летали один - туда вдвоем, обратно уже втроем, с дочкой. Хорошо, если прям так высчитывать, то у нас потом выплата была при приеме под опеку. Лично мы люди совершенно среднего достатка, как-то смогли себе эту поездку позволить.
Я не знаю, если у кандидатов прямо реально денег в обрез, тогда как ребенка содержать потом? Врачи, кружки, репетиторы?
При этом знаю немало людей, которые слетали поближе, но зато скажем пару раз. Так что еще неизвестно, как оно выгоднее получается :wink:
Потом, мало ли людей летают в Тайланд, на Бали или еще куда в дальний отпуск? А за ребенком им сразу почему-то "далеко" или "дорого". Поэтому и пишу - не любят :)

Lynx: ↑11 фев 2020 почему вот такая детка - до сих пор не в семье?

Тайгета ↑11 фев 2020 Предположу, что она все же не с рождения до 13 лет в системе провела. И не до выпуска просидит.

МарияД.: ↑13 фев 2020 Не факт, что ребенок сам хочет в семью.

Lynx: ↑13 фев 2020 Из нашего опыта поисков подростков - забирают далеко не всех, кто готов идти в семью, даже в Москве

Тайгета ↑11 фев 2020 А там детки растут с малых лет и до выпуска, и никто ими за всю жизнь не поинтересуется даже. Мы когда за дочкой приехали, на нас смотрели как на экзотику. До нас кандидаты последние приходили несколько лет назад :(
Irina.Siberia: А почему не переведут это учреждение в Читу хотя бы? Как далеко до Читы? Прям в глухомань какую-то детей закидывают,чтобы уж точно они стали невидимыми -((
вжжжух: Дело не в дороге до Читы или др крупного города-столицы региона. От него потом вполне можно еще почти столько колбаситься до района и ДД. Но и это не суть. Дело в том что приехав за семь верст, можно посмотреть 5 мин на ребенка и понять, что зря ехал. Вот не твое и все. А может и не поймешь сразу, а и времени соображать и присматриваться нет, и не навещаешься, и не в др обстановке не посмотришь, и тем более никакого гостевого. К беде нашей мы и берем поэтому котов в мешках. И никто не выигрывает от этого. Ни взрослый, ни ребенок
Тайгета: Да, я тоже так думаю. Конечно, многие не хотят ехать далеко по этой причине.
С другой стороны, есть популярные "направления" :roll: . Скажем, в Кемерово лететь не дешевле чем в Иркутск, и тоже далеко, и тоже с пустыми руками вернуться обидно. Но я почему-то знаю не одного и не двух людей, кто привёз оттуда детей. Интересно даже, с чем это связано.
Нам в Забайкальском крае встретилась золотая опека, вернее конкретная неравнодушных сотрудница. И кстати никто не настаивал на коротком знакомстве, можно было ходить, навещать и присматриваться. Но мы схватили дочу и поехали скорее домой к своим. :)
lenaspain:С подростком можно общаться по интернету, телефону.хотя конечно лучше всего брать на гостевой. Ну и конечно максимально узнавать о родственниках.
Lynx:И что по интернету понять можно? Из кемеровского интерната подростов массово в семьи забирали - детки через ВК себе семьи искали. Далеко не все оказались беспроблемными, кого-то вернули
Анатольевна:ничего! ровным счётом ничего
lenaspain: ФАС, это то, что уже никакими реабелитациями и операциями не изменить. Это когда мать алкоголичка пропивает здоровье и мозги еще не рожденных детей. :(
яНочка:Лен, так с фасом чудесные дети бывают, а бывают и без него тушите свет
Lynx:яНочка, устала я от незрелости своего чудесного ребенка с фасом. Хотя, ты же знаешь, кроме инфантильности у среднего- НИКАКИХ проблем
Анатольевна:от других особенностей сильнее устаёшь))
Lynx:согласна :) :) :) Но новичкам надо быть готовым к тому что совсем беспроблемно с ФАС не будет
LoraT.: Да, мне кажется, что беспроблемность в нашей жизни - это вещь вообще нереальная, неважно с кем. )
Lynx: LoraT., всё верно, осталось добавить что проблемы разные бывают. Как в известной поговорке - у кого-то жемчуг мелкий, у кого-то щи пустые.
Так что у одного детка в МГУ поступить не смогла, а у другого фекалиями стены мажет. А в целом - оба не беспроблемные
Счастливая женщина:irina.dolgih, надо узнавать, общаться с ребёнком. Тут форумчане писали, что по скайпу общались даже предварительно перед поездкой дальней, чтоб не зря. А то вдруг ребёнок не хочет в семью. Или крепкая связь с роднёй. Или вы с ним друг другу не понравитесь. Я уверена, что если ребёнок выбирает где повыгодней - то хочет ли он на самом деле обрести семью? Сомневаюсь
irina.dolgih: Все правильно говорите. Только с одним не совсем согласна.. дети на то они и дети, что часто сами не знают чего хотят, часто попадают под влияние взрослых (тех которые рядом) от туда и "сюда хочу, туда не хочу
Lynx:Счастливая женщина, подростки хотят не маму и папу, а свободу от детского дома. Любые подростки
Irina.Siberia: Я думаю,что младшие (9-12 летки) и родителей обрести хотят. Здесь, видимо, играет роль, как долго ребенок пробыл в ДД. Если ему 12, а изъяли из семьи его в 10, навряд ли он захочет в новую семью. Еще свежи воспоминания о жизни в семье. Ведь мама - хорошая, это водка плохая. А если ребенка поместили в дд годика в 4, и по каким-то причинам, его никто не усыновил, то лет в 9-10 он может хотеть новых родителей, не свободу. Конечно, многие знают,что в семье не только права,но и обязанности. В ДД у них же обязанностей не так уж много. Это мое предположение. Интересно услышать мнение от ПР таких детей.
Lynx: олько дети из системы представляют что родители - это их личные волонтеры аниматоры, а для детей из неблагополучных семей образ жизни их родителей намного привлекательней чем варианты, предлагаемые семьями ПР.
И, не забывайте, 11 - 12 лет - время начала сепарации, отделения от родителей
вжжжух:Ща в бесконечые рассуждения залезем. Как про религию детей. Какая-то мыльная опера замучивается.
Irina.Siberia, Вы можете сколь угодно думать о думах детей в ДД, и все равно не поймете их логику. Ее там нет в нашем понимании. Есть желания, логикой не подкрепленные - получать и не отдавать.
Домашние дети думают о том же - о свободе. Просто они жизни вне семьи не видели, жизнь вне семьи их пугает в большинстве, а если есть друзья на воле - то и не пугает. А дд - все всё видели. Чего бояться им?
Lynx: Irina.Siberia, у нас большие детки (трое, взяты в семью почти в 14) но и более младший возраст рассматривали, и с детками общались и с педагогами. Можете поверить на слово, можете проверять - безусловного принятия как РОДИТЕЛЕЙ от 8лет и старше ждать бессмысленно. Могут быть очень хорошие отношения - но другого плана
ArkArk: Как ПР двух подростков соглашусь. У нас они уже полгода, отношения - лучше не бывает, но называют нас только на ВЫ и по именам. Мы старшие товарищи, но не родители. Хотя между собой родителями называют ... и в открытках тоже :)
Счастливая женщина:Lynx, что, совсем не бывает исключений? Смысл тогда их брать?
Lynx: ради них самих - для адаптации к самостоятельной жизни
=========
Подросток в семью
Разговоры о подростках
===============
причёсано 1-20
05.02.2026
Реклама
βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.12.2016
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў »

Регион: Томская область

Статус полный
На фото видно , что прооперирован верхняя губа

Дарина Б родилась в ноябре 2014г.: 11 лет ___ https://усыновите.рф/children/ckaxk-njj0
Цвет глаз: голубой
Цвет волос: русые
Характер: Дарина доброжелательная, улыбчивая и активная девочка. Интересуется игрушками.
Характер: Дарина - спокойная, рассудительная, аккуратная, любознательная девочка. У нее свой особенный, созданный ею творческий порядок во всем. Девочка увлекается музыкальными игрушками и инструментами. Дарина проявляет интерес к слушанию художественной литературы, изготовлению поделок из природного материала. Очень хорошо развита мелкая моторика.
https://siroty.su/kinder/devochka-darina-b/

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление
Причина отсутствия родительского попечения отца: письменное согласие отца на усыновление
Братьев и сестер нет

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Светла: 21 авг 2016, 08:41 Эта девочка с очень сложными диагнозами. Находится в паллиативном отделении...
Дарина находится в Доме ребенка с 10 месяцев, по состоянию здоровья родители отказались воспитывать её в семье. Девочка узнает и общается со знакомыми взрослыми, с удовольствием гуляет, посещает различные занятия. В настоящий момент состояние её стабильное, тяжелое по характеру заболевания, самочувствие удовлетворительное. Дарина питается с помощью гастростомической трубки, которая безусловно улучшает качество жизни малышки. Есть у девы опорный диагноз, но Даринка сидит, играет с игрушками, охотно манипулирует ими.
https://vk.com/wall-110642405_9422 26.07.2016
https://vk.com/topic?act=browse_images& ... 36493_1871

https://forum.littleone.ru/showpost.php ... tcount=956
βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.12.2016
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў »

Характеристика в ФБД конечно оставляет желать лучшего, прям антиреклама малышки.... :( :( :(

Виктория Ч. Девочка родилась в октябре 2014г.: 11 лет ___ https://усыновите.рф/children/8crxp-w5a8
Регион: Коми Республика
Цвет глаз: карий
Цвет волос: темные
О ребенке — Подвижная, контактная.
Характер: Отвечает улыбкой на эмоциональное тактильное общение. Играет одна. Познавательный интерес резко снижен.
Характер: Девочка спокойная, улыбчивая. С удовольствие идет на контакт со взрослыми и принимает от них помощь. Отзывчива на доброту и заботу.
Девочка спокойная, улыбчивая. С удовольствием идет на контакт со взрослыми и принимает от них помощь. Отзывчива на доброту и заботу. Любит слушать сказки. рассматривать окружающих и книжки. С удовольствием гуляет.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
Братьев и сестер нет
Подростки, не Москва - 8crxp-w5a8.webp
Подростки, не Москва - 8crxp-w5a8.jpg
Подростки, не Москва - 8crxp-w5a8.jpg
Виктория Ч
Виктория Ч
Подростки, не Москва - 8crxp-w5a8[1].jpg
Подростки, не Москва - розы.jpg
Подростки, не Москва - 31.jpg
Подростки, не Москва - 31.jpg (8.74 КБ) 2594 просмотра
Подростки, не Москва - 8crxp-w5a8.jpg
https://komiinform.ru/page/services.hoc ... _do_4_let/
Аватара пользователя
Теа
Всего сообщений: 5493
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение Теа »

Многие дети этой темы родились "не там и не тогда" - слишком рано, слишком далеко от масс смелых семей.



Матвей И., родился в апреле 2012 г.: 13 лет http://deti.krao.ru/children/97i3o-1ti8t.html __________ https://усыновите.рф/children/97i3o-1ti8t
Регион:Красноярский край
Цвет глаз: серый
Цвет волос: темно-русые
Матвей – ласковый и позитивный мальчик. Если у кого-то будет плохое настроение, он обязательно приласкает, обнимет и поделится своей жизнерадостной улыбкой. Матвей любит играть с машинками.
Матвей очень любит внимание! Стоит попросить – с радостью нарисует рисунок, построит башенку, составит компанию в игре. Мальчику тяжело дается вербальное общение, но несмотря на это, он хорошо общается с детьми и взрослыми. Любимое занятие Матвея – строить. Растет строитель?
Матвей спокойный, улыбчивый, общительный. Он уже знает все цвета и оттенки. Любит смотреть мультфильмы. Активно использует уже накопленные знания в игре.
https://opeka24.ru/anketi/malchiki/matv ... 1660_.html
https://детямпорадомой.рф/kids/97i3o-1ti8t/
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... skij-kraj/
Матвей открыт в общении и всегда готов к восприятию нового. Мальчик обожает игры с мячом и обручем. Матвей любит слушать книги и рассматривать иллюстрации. Парень умеет сам себя занять, после игр убирает за собой.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
Есть братья или сестры (нет)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


ВИДЕО
https://vkvideo.ru/video-38939178_45624 ... onelife.ru
https://vkvideo.ru/video-38939178_45625 ... onelife.ru

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=AajLtfKCNsA

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=9yTFm4_mntw

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=GzJu81tmKFo

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=tKxlWuZTUCs

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=mdDTodffqXs


Изображение Изображение Изображение Изображение

https://vk.com/wall-75674812_1661
https://vk.com/wall-75674812_1004
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
muchacha
Всего сообщений: 1281
Зарегистрирован: 20.02.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение muchacha »

Знакомьтесь, всем кто ищет такая вот очень добрая и ласковая деффчушка :)
2020 год- девочка находится в Дом с маяком, в Жуковском. На видео мелькает.
Ей собирали на реабилитацию https://rusbereza.ru/dom/1102
И она мелькает в видео из Дома Милосердия. https://www.instagram.com/tv/B7B9wisJBq ... _copy_link

В 9 лет: Ни на одной фотографии в анкете базы данных детей-сирот Лена не улыбается.
Вот Лена совсем малышка, взгляд напряжённый, словно заглядывающий внутрь каждого, кто видит эти фотографии, с вопросом "Почему я ничья?".
Каждому человеку, независимо от возраста нужен рядом близкий, - друг, соратник, мама, папа.
А что делать, если никого у маленького человека нет? Остаётся только верить, надеяться и очень ждать, что такой человек непременно найдётся.


Елена М. родилась в июне 2012г.: 13 лет ___ https://усыновите.рф/children/a2el7-1tbxh
Иркутская область лет
Цвет глаз: карий
Цвет волос: светло-русые
Характер: Лена - спокойный и довольно любознательный ребенок. Она интересуется новыми и яркими предметами и подолгу занимается ими: рассматривает, всячески манипулирует. Лена довольно подвижна: лежа на животе, она подтягивается к интересующим ее игрушкам, а также сама умеет садиться. Лена - умненькая девочка! Помогите ей не попасть в ДДИ! Спасите ей жизнь!

Характер: Лена улыбчивая, спокойная девочка, любит рассматривать книжки, играть с движущимися игрушками. Положительно реагирует на тактильный контакт и обращенную речь.
Характер: Елена опрятная, спокойная, улыбчивая девочка. У Елены преобладает спокойный, позитивный фон настроения. Речыо не владеет, самостоятельно не передвигается, но может переворачиваться на бок и сидеть при помощи подушек. Полностью нуждается в постоянном постороннем уходе. Положительно реагирует на тактильный контакт, чутко воспринимает тембр голоса, высоту звуков. Проявляет интерес к игрушкам, разглядывает их, пытается потрогать руками. При эмоционально - речевой и тактильной стимуляции со стороны знакомого взрослого с ней можно установить кратковременный зрительный контакт, а также вызвать ее на проявление положительных реакций (улыбка, смех).

Характер: Спокойная, улыбчивая, внешне опрятная, милая девочка. Фон настроения преимущественно спокойный, без эмоциональной окраски. Самостоятельно передвигаться не может, может переворачиваться, сидит при фиксации. Речь словесная и фразовая отсутствует. При общении со взрослыми ведет себя спокойно, иногда улыбается. При одевании стала проявлять активность (протягивает руки).
Характер: Эмоциональное состояние стабильное, девочка спокойная. Речь словесная и фразовая отсутствует. Положительно реагирует на тактильный контакт, музыку и обращенную речь. Проявляет познавательный интерес к игрушкам, может их долго рассматривать и разнообразно ими манипулировать.
Спокойная, позитивная девочка. Система языковых средств не сформирована, имеет место только звукоподражание, может повторить простые слова «кушать», «иди» и т.д. Самостоятельно передвигаться не может, сидит с опорой. В кресле-коляске сидит зафиксировано, управляет креслом-коляской самостоятельно. Пьёт и кушает самостоятельно. Общение с детьми при помощи жестов, прикосновений.
https://ty-emu-nuzhen.ru/usynovit/elena-m/
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... aya-oblast
Добродушной Леночке нравится играть с шариками, собирать пирамидку и сооружать домики из кубиков. Девочка умеет подтягиваться к игрушкам, садиться и повторять простые слова.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав отца
Есть братья или сестры (нет!)

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ВИДЕО
https://vkvideo.ru/video-38939178_45625 ... onelife.ru

https://vk.com/wall-115436493_103109
https://vk.com/wall-115436493_55475
https://vk.com/wall-115436493_3818
Аватара пользователя
Теа
Всего сообщений: 5493
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение Теа »

5я гз- см.фото
Опять один. Сестру младшую забрали


Сергей Н., родился в июле 2011г.: 14 лет http://deti.krao.ru/children/97i3o-1hqqh.html _______ https://усыновите.рф/children/97i3o-1hqqh
Цвет глаз: карий
Цвет волос: темно-русые
Характер: Волосы светлые, глаза карие. Мальчик застенчивый, любит уединение. Интерес к игрушкам слабый. Любимое занятие - качаться на качелях. В активной речи использует облегченные слова.
Застенчивый мальчик. Самое любимое занятие у Сережи - качаться на качели. Предпочитает играть в уединении.

Сережа – в обычной обстановке жизнерадостный, общительный мальчик. В контакт с незнакомыми людьми вступает редко, стесняется. Раскрывается в индивидуальном общении. Предпочитает играть в спокойные игры: катает машинки, рассматривает иллюстрации в книгах, собирает мозаику
http://opeka24.ru/anketi/malchiki/serge ... 1750_.html
Застенчивый, тихий мальчик. Предпочитает играть и гулять в уединении, любит читать.
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... rskij-kraj (видео нет)
Серьезный, самостоятельный Сережа – ответственный мальчик. Он может и о себе позаботиться, и о младших товарищах. Сергей любит катать машинки, строить для них гаражи.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери, ранее Приговор суда о назначении матери ребенка наказания в виде лишения свободы
Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца, ранее Решение суда о лишении родительских прав отца
Есть братья или сестры (нет, забрали)

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ВИДЕО

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=GizFaxb_Jcc

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=tdxt52xv0Bo
Сестра появилась, и уже в семье
Ева Н., Девочка родилась в декабре 2019 ?id=97i3o-71q9
Номер анкеты: 97i3o-71q9
Регион: Красноярский край
Цвет глаз: голубой
Цвет волос: светлые
Характер: веселая, любознательная девочка
Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
Причина отсутствия родительского попечения матери: Приговор суда о назначении матери ребенка наказания в виде лишения свободы
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
Есть братья или сестры
Дата публикации фотографии — 2020-11-06
https://vk.com/wall-123093966_361606
https://vk.com/wall-75674812_3289
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Теа
Всего сообщений: 5493
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение Теа »

Может, кто-то разглядит робкую птичку, и сможет показать ребёнку жизнь?

Анастасия Л., родилась в сентябре 2012г.: 12 лет _____ http://deti.krao.ru/children/97i3o-1fa95.html ______ https://усыновите.рф/children/97i3o-1fa95
Цвет глаз: серый
Цвет волос: русые
Характер: скромная, дружелюбная
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... kij-kraj-2
Эмоциональная, нежная Анастасия –девочка немного обидчивая. У Насти есть определенные проблемы в бытовых вопросах, но она умеет сама умываться, одеваться, чистит зубы. С окружающими Настенька общается жестами, произносит простые слова. Больше всего Насте нравится ухаживать за своими «кукольными» дочками. А ещё девочка любит вместе с воспитателем читать книжки и рассматривать картинки.

Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: копия актовой записи сведений об отце со слов матери (форма N 25)
Братьев и сестер нет


Перевод в ДДИ страшно повлиял на ребёнка. Сейчас в ФБД фото "более-менее". Человек ко всему привыкает...
ретинопатия и "паралич взора". Эрго: ребёнок в ДДИ
нет никаких псих. и невр. диагнозов

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В ДР было Изображение Изображение

ВИДЕО
https://vkvideo.ru/video-38939178_45625 ... onelife.ru
https://vkvideo.ru/video-38939178_45625 ... onelife.ru

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=IXeDcI0Pk4k

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=Wev8yBHu9uU

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=YMtIWQXjgVc

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=SJXT_7FP1YM

МамЮля: 10 авг 2017, 22:16 Как это печально, особенно когда понимаешь что и твою ждала та же история
https://vk.com/wall-123093966_433598
https://vk.com/wall-123093966_252837
https://vk.com/wall-123093966_10302

https://vk.com/wall-75674812_4179
https://vk.com/wall-53528769_9865
https://ok.ru/mamamatvey/topic/152907164779778
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Ксюха
Всего сообщений: 2119
Зарегистрирован: 31.03.2016
Дочерей: 1
Кровные: нет
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение Ксюха »

ноя24 - старший выбыл
Ссылки друг на друга неактивны, но младшего одного не отдавали. А старшего никто не взял...


Артем Д. Мальчик родился в сентябре 2013г.: 12 лет ___ https://усыновите.рф/children/cagy5-x76f
Регион: Мурманская область
Цвет глаз: серый
Цвет волос: светлые
Артемка улыбчивый и позитивный, жизнерадостный, ласковый, подвижный.
Хорошо развивается и не имеет проблем со здоровьем.
Любит настольные игры, увлекается конструированием и рисованием. Мальчик ищет новую семью.
Характер: Подвижный, энергичный ребенок. Легко идет на контакт с окружающими. Уступчив. Пользуется симпатией среди взрослых и детей Центра. Очень активный. Любит рисовать, лепить из пластилина. Предпочтение отдаёт машинкам, из настольных игр – мозаике и конструктору.
Характер: Подвижный, энергичный, очень активный, оживлённый мальчик. Легко идёт на контакт с окружающими. Играет со сверстниками, подражает их действиям. Инициатором новых идей не выступает. Уступчив, других детей не обижает. Любит рисовать, лепить из пластилина. Проявляет положительные эмоции в процессе двигательной активности. Из игрушек большее предпочтение отдаёт машинкам, из настольных игр – мозаике и конструктору. Пользуется симпатией среди взрослых и детей центра (опубликовано 07.09.2020)
Характер: Подвижный, энергичный, веселый, легко идет на контакт с окружающими. Играет со сверстниками, подражает их действиям. Любит играть конструктором, собирать пазлы. Проявляет положительные эмоции в процессе двигательной активности. Из игрушек большое предпочтение отдает машинкам. Пользуется симпатией среди взрослых и детей центра. Артем очень активный, оживленный мальчик (обновлено 21.07.2021).

Артем - активный, подвижный ребенок. Легко идет на контакт с окружающими. Озорной, иногда шалит. Трудолюбив, любит помогать взрослым. Охотно играет с младшими детьми. С удовольствием занимается творчеством: рисует, делает поделки, шьет, конструирует. Любит играть с машинками и в компьютерные игры со старшим братом, который также проживает в Центре. Любит гулять, играть в подвижные игры, особенно с пистолетами, автоматами; кататься на велосипедах, самокатах.
Характер: Тема - подвижный, энергичный, веселый, склонный к озорству ребенок. Добрый и открытый, легко идет на контакт с окружающими. С большим желанием ходит в школу. На уроках проявляет заинтересованность, активность. В свободное время предпочитает смотреть веселые мультсериалы, собирать пазлы и играть со старшим братом Пашей в компьютерные игры. Любит рисовать, лепить из пластилина, делать разные поделки из картона и бумаги. Принимает активное участие в подвижных играх и затеях, обожает играть в машинки.
Артём - веселый, озорной и очень добрый мальчик. Отличный помощник. Хорошо ладит с маленькими детьми, заботится о них. Любит шутки, интересные истории. Стремится к успеху, первенству. Решительный, настойчивый, активный, ответственный. Увлечения: Любит рисовать, лепить из пластилина, смотреть мультфильмы, играть в компьютерные игры. Интерес вызывают некоторые настольные игры, мозаика, конструктор. Любит играть с друзьями в подвижные и сюжетно-ролевые игры.
https://дети-ждут.рф/deti/9fau9
Артём – активный, воспитанный и доброжелательный мальчик. Он отличается тактом, скромностью, пользуется авторитетом среди ребят, ответственно выполняет поручения. Тёма открытый, общительный, любит беседовать с взрослыми, всегда делится с воспитателем своими новостями и впечатлениями. Он принимает активное участие во всех групповых мероприятиях. Стремится к успеху, первенству, он решительный и настойчивый. На занятия в коррекционную школу Тёма ходит с большим желанием и всегда с хорошим настроением, на уроках ведет себя заинтересованно и активно. Артём - участник многих школьных и внешкольных спортивных соревнований, у него хороший уровень физической подготовки. В учреждении посещает творческий кружок «Успех», на котором с удовольствием делает разные поделки из бумаги и картона, и всегда старается радовать взрослых своими «подарками». Тёма принимает активное участие в подвижных играх и затеях, обожает играть в машинки, кататься на велосипеде, собирать пазлы.
(У Тёмы есть старший брат Павел. - Павел вырос)
Артём — энергичный, воспитанный и доброжелательный мальчик. Он общительный и открытый, любит беседовать со взрослыми и делиться с ними новостями и впечатлениями. Тёма ответственно выполняет поручения, с радостью помогает в столовой: сервирует столы, разливает чай и убирает после еды. У мальчика много друзей среди ровесников, он охотно участвует в совместных играх и мероприятиях, соблюдает правила, может сам организовать коллективную игру. Артём учится в коррекционной школе, проявляет активность и заинтересованность на уроках. У Тёмы хорошо развито воображение, он умеет придумывать увлекательные истории и интересно их рассказывать. Мальчик регулярно посещает творческий кружок, где с удовольствием создает поделки из бумаги и картона, радуя своих близких. Артём интересуется книгами о животных и часто бывает в библиотеке. У него хороший уровень физической подготовки: он участвует во многих школьных и внешкольных спортивных соревнованиях. Обожает танцевать, участвует в конкурсах, подвижных играх и различных затеях. Также любит играть в машинки, кататься на велосипеде, собирать пазлы и играть в мяч с ребятами.
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... ya-oblast/
Общительный, веселый, говорливый Артем с интересом идет на контакт. Любознательный, энергичный Тема любит подвижные игры, заботится о животных, занимается прикладным творчеством и мечтает о путешествии в Москву.
Тёма – озорной и шустрый мальчишка. Он любит двигаться, гулять на улице, участвовать в праздниках и весёлых мероприятиях.

Возможные формы устройства: Усыновление, Опека, Попечительство
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Свидетельство о рождении не содержит сведений об отце ребенка
Братьев и сестер нет

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мальчика я три раза пыталась забрать, на протяжении трёх лет! У него взрослые брат и сестра (сейчас им лет 14-16 наверное)
Мы два года назад взяли мальчика другого в семью, сейчас тоже свежий пакет документов на поиск мальчика- но Артёмку взять из-за старших не можем.
ВИДЕО
https://vkvideo.ru/video-38939178_45624 ... onelife.ru
https://vkvideo.ru/video-38939178_45624 ... onelife.ru

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=InmG_qoX7qk

Павел Д., родился в ноябре 2006 child/?id=cagy5-x0uv __ hildren/cagy5-x0uv
Возраст: 17 лет
Цвет глаз: серый
Цвет волос: светлые
Характер: Павел очень веселый, общительный, вежливый. Аккуратен, следит за своим внешним видом. Добросовестно выполняет поручения взрослых, трудолюбив. У Павла доброжелательные отношения со сверстниками. Всегда придет на помощь товарищам и младшему брату Артему. Павлу нравиться играть в футбол и компьютерные игры. Занимается в секции и участвует в соревнованиях по боксу.
https://дети-ждут.рф/deti/p11sr
Павел - физически крепкий и выносливый молодой человек, занимается боксом. У него много наград - медали и кубки. Ещё он очень любит животных и по возможности старается за ними ухаживать. У Павла доброжелательные отношения со сверстниками. Ему нравится играть с ребятами в настольный бильярд, футбол, компьютерные игры. Учится Паша в общеобразовательной школе, учёба в школе даётся ему нелегко, но он очень старается. Павел добросовестно выполняет поручения взрослых: дежурит в столовой, наводит порядок в комнате, помогает ухаживать за маленькими детьми.
У Павла есть брат Артём. Обычно Павел проводит с ним не так много времени, но если Артём нуждается в помощи или защите, то старший брат всегда рядом.
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... ya-oblast/
Отзывчивый Паша пользуется уважением среди сверстников, не любит проигрывать, с желанием заботится о младших.
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

https://vk.com/wall-123093966_297411
https://vk.com/wall-53528769_11232
https://vk.com/wall-123093966_17618
в группе
Аватара пользователя
Obitatel_Interneta
Всего сообщений: 2765
Зарегистрирован: 29.01.2017
 Re: Подростки, не Москва

Сообщение Obitatel_Interneta »

Андрей Х. Мальчик родился в марте 2013г.: 12 лет ___ https://усыновите.рф/children/8crxp-eev4
Регион: Коми Республика
Цвет глаз:Карий
Цвет волос:Темные
Характер: Жизнерадостный, общительный, легко идет на контакт как со взрослыми, так и с детьми. Любит, когда с ним играют или занимаются, отзывчив на восприятие нового.
Характер: Андрей спокойный, уравновешанный, неконфликтный, активный, самостоятельный, добрый, аккуратный мальчик. Легко идет на контакт, как с детьми, так и со взрослыми, проявляет дружелюбие и интерес в общении. На замечания и требования взрослых реагирует адекватно, прислушивается к ним. Навыки самообслуживания соответствуют возрасту.Он может сам за себя постоять.В игровой деятельности активен, любит рисовать, разукрашивть, лепить, клеить.Познавательные навыки развиты хорошо, владеет устным счетом, знает алфавит, различает цвета, формы, владеет хорошей памятью. Любит слушать детскую литературу. Любит посещать музыкальные занятия.

Характер: Взаимоотношения со взрослыми ровные, уважительные. Андрей старательный мальчик, старается исправить ошибки, если замечет их. У Андрея отмечается хороший и высокий уровни речевого развития. Мальчик способен чувствовать (понимать, осознавать) смысл, суть закономерностей, с которыми он имеет дело, и правильно применять их на практике. Мальчик активный, любит играть в спортивные и настольные игры.
https://siroty.su/kinder/malchik-andrej-x-26/
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... blika-komi
Любознательному Андрею нравится обучаться новому. Мальчик обожает внимание взрослых, но и в одиночестве он не прочь заняться чем-нибудь интересным. Андрюше по душе собирать конструктор, складывать пазлы, рисовать красками, мелками и фломастерами.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
Братьев и сестер нет

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ВИДЕО
https://vkvideo.ru/video-38939178_45625 ... onelife.ru

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=sgsfGyv7ph0

https://vk.com/wall-149051876_16579
Аватара пользователя
Obitatel_Interneta
Всего сообщений: 2765
Зарегистрирован: 29.01.2017
 Re: Дети в возрасте от 6 до 10 лет

Сообщение Obitatel_Interneta »

Ярослав В. Мальчик родился в августе 2014г.: 11 лет ___ https://усыновите.рф/children/a2el7-fakg
Регион: Иркутская область
Цвет глаз:Голубой
Цвет волос:Русые
Характер: Активный, подвижный,энергичный. С желанием идет на контакт со взрослым, эмоциональный, много улыбается.
Характер: Ярослав общительный, подвижный и энергичный ребенок. С желанием идет на контакт со взрослыми, очень эмоциональный, много улыбается. Предпочитает играть с фигурками животных, в подвижные игры. Любит рассматривать иллюстрации в книгах, слушать сказки.

Характер: Ярослав общительный, подвижный и энергичный ребенок. С желанием идет на контакт со взрослыми, очень эмоциональный, много улыбается. Предпочитает играть в подвижные игры. Любит рассматривать иллюстрации в книгах, слушать сказки. С удовольствием играет в игры, организованные педагогами.
Характер: Ярослав ласковый, улыбчивый ребенок, ему все интересно и любопытно. Проявляет упорство в достижении своих желаний. Любит смотреть веселые мультфильмы, играть с мячом. С удовольствием общается со взрослыми, делится с ними своими новостями. Предпочтение отдает подвижным коллективным играм.

Активный, веселый, доброжелательный мальчик. Легко находит общий язык с детьми и взрослыми, ребенку нравится, когда ему уделяют внимание. Ярослав – непоседа, постоянно двигается и играет. С большим удовольствием пошел в первый класс. Любит слушать и смотреть сказки, пересказывает и строит сюжетно-ролевые игры с главными героями.
Характер: Ярослав подвижный, позитивный, улыбчивый мальчик. На контакт с хорошо знакомыми идёт легко, любит похвалу. В группе с ребятами поддерживает дружеские отношения. Предпочитает играть один, в играх, организованных взрослыми проявляет себя активно. Проявляет интерес к собиранию крупных пазлов
https://changeonelife.ru/videoprofiles/ ... aya-oblast
Доброжелательный и чувствительный Ярослав легко идет на контакт со взрослыми и любит, когда с ним занимаются и хвалят за успехи. Ярик обожает строить высокие пирамиды из кубиков и с удовольствием танцует под спокойную музыку

Возможные формы устройства: опека (НЕ ИЗМЕНИТСЯ)
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах
Причина отсутствия родительского попечения отца: решение суда об ограничении отца в родительских правах
Есть братья или сестры (неакт)

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ВИДЕО
https://vk.com/video-38939178_456257508 ... onelife.ru

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=VO3hCYdkj2s
Простая мама: По здоровью в личку. Там все серьезно. Поэтому разделили с сестрой. Мама ограничена до 18 лет. У Ярика мамина болячка
иринаб77: Ярослав, кажется, даже не разговаривает?
https://vk.com/wall-154778081_699
https://vk.com/wall-149051876_2545
https://vk.com/wall-149051876_997
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подростки. Техника безопасности.
    Угрюмый » » в форуме Полезный опыт
    255 Ответы
    32873 Просмотры
    Последнее сообщение Нюшечка
  • Подростки. Говорим про Это...
    Угрюмый » » в форуме Полезный опыт
    664 Ответы
    33930 Просмотры
    Последнее сообщение Угрюмый
  • "Национальные" девочки-подростки
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    15 Ответы
    1432 Просмотры
    Последнее сообщение ejeni
  • Родной и приёмный-ровесники, подростки
    olga.gogoleva » » в форуме Вопросы новичков
    113 Ответы
    19596 Просмотры
    Последнее сообщение Koalla

Вернуться в «Они ищут родителей»