Хотим усыновить двойню от био с диагнозом шизофрения

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

мама4дочки
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4059
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Хотим усыновить двойню от био с диагнозом шизофрения

Сообщение мама4дочки » 13 мар 2018, 23:15

Maria19, да напишу в личку завтра.

Реклама
allania
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 117

Сообщение allania » 19 май 2018, 08:41

Автору хочу написать,если еще актуально,не берите,да еще и двойню. Шизофреники -это жесть,не стройте иллюзий. По наследству передается,в психбольницах поколениями лежат,вам это надо? Это же не просто принял таблеточку и все отлично. Никто вам не скажет будет у детей"шиза" или нет,но вероятность очень высока. Вы видели воочию шизофреников? Не просто" у нас на лестничной площадке жил" или "на работе такой тоже был",а в домашней обстановке,потому как в описанных выше случаях-это все в период ремиссии. Никто не скажет какое течение заболевания может быть. Проанализируйте ,что будете делать со своей работой,когда детей самих нельзя будет оставить. Вы поймите "шиза"-это тогда ,когда люди в обострении в своей реальности,вы до них не достучитесь. ВЫ готовы к самопожертвованию? Я соглашусь,что приемные дети,любые -это сюрприз,везение. Не факт ,что и у моей приемной дочери не вылезет что -либо подобное,но,если бы я точно знала,что мама шизофреник,НИКОГДА бы не взяла. Сама работаю м/с. в психушке,я на них насмотрелась.

Janne
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 155
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Janne » 19 май 2018, 14:22

allania, автор не подписала согласие на детей.
Любимыми не рождаются, любимыми становятся .

moyabrakadabra
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 778
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 19 май 2018, 14:50

allania:
19 май 2018, 08:41
Сама работаю м/с. в психушке,я на них насмотрелась.
Ой, как хорошо! Не могли бы вы дать советы, как лучше взаимодействовать с больными с Ш-расстройствами, подсказать, когда требуется немедленная госпитализация и как ее добиться, как лучше организовать быт, присмотр и все прочее? Какую среду создать, чтобы снижать агрессивность, чем кормить, чтобы не толстели? Думаю, тут многие спасибо вам огромное скажут, потому что эти мелкие, но очень важные детали психиатрам часто просто некогда озвучивать.

Аяна
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1190

Сообщение Аяна » 19 май 2018, 22:44

Вот сегодня прочитала в газете так называемое "брачное" объявление.Мама беспокоится и хочет устроить личную жизнь своей дочери,страдающей психическим заболеванием и состоящей на учёте.Просит откликнуться женщину,у которой есть сын-жених с подобной проблемой.Чтобы "Молодые" соединили свои сердца.Ну и тела тоже.Вот и не знаешь,как в такой ситуации реагировать.Ведь если в таком союзе появится малютка не факт,что все обойдется по хорошему.

allania
Всего сообщений: 117

Сообщение allania » 19 май 2018, 22:59

При больницах есть курсы для родственников больных с психзаболеваниями,я думаю там более подробно освещают ваши вопросы. Шизофрения тем и плоха,что непредсказуемая,когда и вследствие чего начнется не понятно. Чем раньше дебют ,тем хуже. Я не жила с шизофрениками, они для меня просто больные. Если катотония,то следить ,чтобы ребенок ел,пил и т.д.,потому что при этой формы шизы им реально ничего не надо. Если галлюцинации,то лучше истинные-это,когда больной видит,участвует,гораздо хуже,если молча сидит ,а галлюцинации у него в голове-для окружающих это непредсказуемо. Если голоса,то расспрашивайте,что говорят-хуже,если они приказывают. В период обострения зачастую больные за собой и своими вещами не следят,требовать бесполезно,они не поймут,лучше для всех сделать все самому. Мне кажется,что создать подходящую среду,чтобы не было обострений невозможно. Может самая незначительная новость по телевизору вызвать приступ. Следить за приемом лекарств-это очень важно. Зачастую прекращают принимать и вот опять обострение с больницей. Среди шизо много образованных людей,которые создают семьи ,рожают детей,делают карьеру.. Но разрушение личности все равно будет ,просто у кого-то это может совпасть и с банальной старостью,а у кого-то деградация наступит намного раньше. По-сути весь уход и совместная жизнь заключается в том,чтобы больной не нанес увечий себе и окружающим. По поводу веса,больные,действительно,толстеют от лекарств.Что с этим делать ,наверное,как и с обычным набором веса-эндокринологи,диетологи,спорт ит.д. Надеюсь,что я хоть на какие-то вопросы ответила.

belka2008
Всего сообщений: 100
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение belka2008 » 28 дек 2018, 19:09

У подруги муж учился на отлично, красный диплом, аспирантура. Поженились, родили троих детей. И в 30 лет у него вылезла шизофрения. Дома когда спокойно, а когда дурдом. Как она с ним живёт и не боится, не представляю даже.

belka2008
Всего сообщений: 100
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение belka2008 » 28 дек 2018, 19:11

Отец с матерью у него нормальные. Дед правда повесился.

Ответить Пред. темаСлед. тема