Абдугани 5 лет, Тульская область

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
Tatanew
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 69
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: братья Абдугани 5 лет и Серёжа 2 года, Тульская область

Сообщение Tatanew » 13 мар 2018, 17:18

Реабилитация конечно нужна, ему делают курсами, но в семье это ж совсем другие возможности, систематичность, настойчивость
Lynx:
13 мар 2018, 17:13
Но до сих пор семью не нашли...
были неутыки всякие со статусом, вот сейчас только и можно толком устраивать

Реклама
yana.peretolchina
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1352

Сообщение yana.peretolchina » 13 мар 2018, 17:31

Дети устраиваются в семью как минимум с апреля 2017 года, то есть уже год.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
lenaspain:
13 мар 2018, 16:45
одного старшешо вообще врядли кто заберет,я не в теме у него травма головы?
Тяжелая ЧМТ. Отчим избил железным прутом, жуткая история.

Автор темы
Tatanew
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 69
Приёмные: нет

Сообщение Tatanew » 29 мар 2018, 15:06

Новости от волонтёра в теме на ЛВ:

на прошедшей неделе, несмотря на затяжной карантин, удалось ненадолго навестить Абдугани.

к сожалению, отсутствие регулярных занятий даёт ощутимый откат... ведь, помимо того, что с ним не занимаюсь я, из-за болезней с ними меньше занимаются и в учреждении.

но, с другой стороны, это позволяет утверждать, что регулярные занятия работают! и в семье у Абдугани есть реальный шанс достичь того, что, к сожалению, в условиях системы попросту невозможно.

его интеллектуальное развитие не могло не нарушиться вследствие перенесённой травмы... но, тем не менее, он:
- разговаривает! да вот только особо не с кем, кроме воспитателя.... детки в его группе неговорящие.... и я с горечью понимаю, что без необходимости он привык речью особо не пользоваться....
- учится выговаривать звуки! за полчаса упражнений мы с ним поставили один из недающихся ему звуков! конечно, прошло больше двух недель с тех пор, и об этом можно забыть и начинать всё сначала, но результат был!
- с лёгкостью запоминает буквы! да, концентрироваться ему не очень легко, но всего за полчаса занятий, он показывает результаты!

сложнее с двигательной активностью левой половины тела, здесь, конечно, за полчаса занятий ничего толком не достигнешь, и я не специалист, чтобы говорить о перспективах развития в этом направлении, но я уверена, да и все мы понимаем, что регулярные занятия и нахождение в среде интеллектуально развитых, говорящих, любящих его людей точно сдвинут положение дел.

вот так... очень-очень хочется, чтобы нашлась для него семья.

и да, по официальной информации он устраивается в семью вместе с братиком Серёжей, ему совсем недавно исполнилось два годика... серьёзных особенностей здоровья у Серёжи нет, стоит вторая группа, основания для этого мне неведомы

Солнечная страна
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 136

Сообщение Солнечная страна » 06 май 2018, 21:03

Старшего, конечно, жалко, но очень не справедливо, на мой взгляд, младшего делать заложником. Даже, если кто-то настолько влюбится в младшего, что возьмет ради него старшего, то велика вероятность, что старшего очень быстро вернут или поместят в интернат, а, если и не вернут, боясь, что заберут младшего, то на сколько велика вероятность, что будут заниматься ненужным "довеском" хоть как-то? На мой взгляд, старшему нужно искать того, кто готов будет взять его ради него самого и не делать жертву из младшего.

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2134
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Елена-Наоми » 06 май 2018, 21:48

Помнится появилась чудесная девочка в опеке, где я тоже стояла в очереди и мне даже звонили ранее по другому ребенку...девочка-очаровашка, но там брат с синдромом Дауна и устраиваются вместе, но возможно когда-нибудь разделят...в общем двух недель не прошло как на них согласие уже было получено от первых же взявших направление.
Хотя тоже очаровательная девочка с полным статусом, которая устраивается с братом 10 лет (серьезный такой и симпатичный), они 2 гр. здоровья и уже более 2-х лет в базе (с рождения).
Так что неизвестно что лучше и больше шансов на устройство: разделять или нет

Солнечная страна

Сообщение Солнечная страна » 06 май 2018, 22:14

Елена-Наоми:
06 май 2018, 21:48
Так что неизвестно что лучше и больше шансов на устройство: разделять или нет
У младшего однозначно шансов больше на устройство при разделении. У старшего за счет младшего - чуть больше шансов, что возьмут довеском. Но, что будет после приема и будут ли им хоть как-то заниматься и не вернут ли, оставив себе младшего - большой вопрос. Не претендую на истину, но жалко маленького. Он не виноват в том, что произошло со старшим, но из-за него сидит и большая вероятность, что так и останется в системе. Старшего, конечно, очень жаль, но младший-то за что должен платить?

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2134
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Елена-Наоми » 07 май 2018, 08:48

Солнечная страна, Эти же вопросы я задавала, когда просила направление на девочку (с братом с СД). Благодаря младшему возьмут и старшего (я в этом уже уверена), вот как относится к старшему будут? но для этого возьмут на контроль, будут наблюдать и врачи, и опека, и психологи, чтобы не было отката у ребенка... а разделять братьев все-таки в крайнем случае будут. И Абдугани такой лапочка и мне кажется очень добрым, что родители не смогут его не полюбить...отчима на висилицу!

Rara_Avis
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10006
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis » 07 май 2018, 08:52

Я навскидку могу вспомнить две истории, обсуждавшиеся на этом форуме. Подозреваю, что было больше, но память у меня слабовата.
1. Девочки-близнецы, одна относительно здоровая, вторая с инвалидностью. Несколько лет провели в ДР, в итоге их разделили, потому что нашлась семья, готовая забрать проблемную по здоровью. Здоровая еще в системе (несколько месяцев вроде прошло).
2. Нашумевшая история про Вику и Виту. Если в двух словах, женщина ехала за здоровой девочкой, у той оказалась сестра с ДЦП. Забрала обоих. Спустя время здоровую вернула, вторую оставила себе (ее позже изъяли, но речь сейчас не об этом).
То есть не всегда к более сложному ребенку хуже относятся и не всегда именно его берут довеском.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Солнечная страна

Сообщение Солнечная страна » 07 май 2018, 09:33

Елена-Наоми:
07 май 2018, 08:48
И Абдугани такой лапочка и мне кажется очень добрым, что родители не смогут его не полюбить...отчима на висилицу!
Лапочка, не спорю, но, если люди не готовы постоянно заниматься реабилитацией = пахать тяжело и круглосуточно, без выходных, отпусков и праздников с большим вопросом о целесообразности, т.к. ребенок очень вряд ли когда-либо сможет жить один, как ни грустно, то вместо любви может возникнуть ненависть.
С последним Вашим утверждением согласна целиком и полностью.

Солнечная страна

Сообщение Солнечная страна » 07 май 2018, 09:39

Rara_Avis:
07 май 2018, 08:52
Я навскидку могу вспомнить две истории, обсуждавшиеся на этом форуме. Подозреваю, что было больше, но память у меня слабовата.
1. Девочки-близнецы, одна относительно здоровая, вторая с инвалидностью. Несколько лет провели в ДР, в итоге их разделили, потому что нашлась семья, готовая забрать проблемную по здоровью. Здоровая еще в системе (несколько месяцев вроде прошло).
2. Нашумевшая история про Вику и Виту. Если в двух словах, женщина ехала за здоровой девочкой, у той оказалась сестра с ДЦП. Забрала обоих. Спустя время здоровую вернула, вторую оставила себе (ее позже изъяли, но речь сейчас не об этом).
То есть не всегда к более сложному ребенку хуже относятся и не всегда именно его берут довеском.
Так все равно же разделили в первом случае и все равно одного из детей вернули во втором. К тому же и изъяли, т.е. женщина не вполне в разуме брала детей. В результате - еще большая травма для обеих. Получается, нет смысла держать насильно в связке и нужно делить.
Кстати, если кто-то готов взять старшего мальчика и заниматься именно им, младший может быть сдерживающим фактором. Двое детей, один из которых глубокий инвалид с туманными перспективами и 2хлетний малыш со своим грузом травм - это ОЧЕНЬ тяжело. И это при условии, что у кандидатов отменные ресурсы и нет других детей. Все же, остаюсь при своем мнении - у каждого из братьев больше шансов найти семьи по отдельности, а не вместе и где ни один из них, не будет взят в нагрузку. Не правильно это при устройстве детей. Не бытовая техника, все же.

Ответить Пред. темаСлед. тема