Группа здоровья при ВИЧ

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 2017
Зарегистрирован: 23.03.2016
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Моск обл
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Фиалка »

Самая обычная мама, а я знаю случаи когда прекращали терапию и никто даже не чухался из сц
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
© Симеон Афонский
Реклама
Аватара пользователя
Corvy43
Всего сообщений: 657
Зарегистрирован: 29.07.2017
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Corvy43 »

Самая обычная мама: 14 мар 2018, 22:36Если + выявлен, то никто не позволит родителям НЕ ЛЕЧИТЬ.
К сожалению позволяют. Пока оппортунистов нет - никто не сможет контролировать принимает ли ребенок дома терапию или нет. Уже в роддоме мать может написать отказ от приема терапии и врачи тут бессильны. Да и в последствии врачи могут лишь уведомить ООП, а отбирать ребенка без решения суда опека вряд ли станет, не до того им. Лишь когда речь начинает идти о днях и часах, иногда, врачи забирают детей в реанимацию и вопреки родительским решениям дают терапию. Но пока, на сколько я знаю, законодательно такого права у них нет. Это как с антипрививочниками. После смерти ребенка в Тюмени (вроде) поднялся кое-какой шум и наши законотворцы решили обратить внимание на вич-диссидентов. Не уверен что закон уже вступил в силу, но если так, то в таком случае, любое нелечение вич можно подвести под данную статью. Но и тут велики шансы что это лишь после решения суда будет.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Катена »

в конце 2017 в Новосибирске у био-матери-вич-диссидентки забрали ребенка после ее отказа давать терапию в роддоме. И еще было несколько случаев. На основании чего действовали органы, под какую статью подводили, не знаю, оставление в опасности или еще что. Закон такой необходим. На счету диссов уже не одна и не две детских смерти.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Corvy43: 14 мар 2018, 22:50Пока оппортунистов нет - никто не сможет контролировать принимает ли ребенок дома терапию или нет.
контроль вирусной нагрузки дает картину и без оппортунистов. Вообще, с-ц следят и за регулярностью посещения всеми выявленными (особенно после Делей их вздернули, видимо). Обратное - скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Катена »

Самая обычная мама: 14 мар 2018, 20:24У меня тоже дочь в саду. Знают ВСЕ. Была короткая истерика среди родителей. Мне лично не посмел никто ничего сказать. Пережили и всех заткнули. Семья, друзья так же целуют,обнимают, любят.
у знакомых девочка-подросток сама рассказала друзьям в школе. И как-то никакой реакции, никакого впечатления не произвело ни на кого. Учится после этого второй год, никто ничего. Администрация в курсе. Всем все равно.
Аватара пользователя
Corvy43
Всего сообщений: 657
Зарегистрирован: 29.07.2017
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Corvy43 »

Катена: 14 мар 2018, 23:38контроль вирусной нагрузки дает картину и без оппортунистов.
Вообще не работает. Как одна мамаша говорила врачам: "Я таблетки даю, а что там не так с анализами не знаю" (таблетки она откладывала и ребенку не давала). И ничего врачи в сц сделать с этим не могут. Вот и буквально на днях появилась очередная неверящая. "ТЕРАПИЮ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ПРИНИМАЛА, РОДИЛА, СИРОПЫ НЕ ДАЮ, КОРМЛЮ ГРУДЬЮ…" (с) Хотелось бы чтобы опека или врачи отреагировали, но увы. Может не знают, может не хотят, может не могут.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Катена »

Corvy43: 14 мар 2018, 23:54 Как одна мамаша говорила врачам: "Я таблетки даю, а что там не так с анализами не знаю"
в этом случае врачи обязаны настоять на госпитализации и там уже определять, что не так с анализами. Это уже их сфера ответственности. А если мать отказывается от жизненно важной госпитализации - это уже ее, за это тогда ее и "притягивать". Понятно, что сейчас это все не отрегулировано. Но как-то вот решают эти вопросы и в действующем правовом поле, если даже у био изъяли.
Аватара пользователя
Corvy43
Всего сообщений: 657
Зарегистрирован: 29.07.2017
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Corvy43 »

Катена, у нас всегда так... Пока гром не грянет. Но подвижки уже есть и это радует, может в ближайшее время все наконец-то будет регламентировано и подогнанно под букву закона. А главное, отработано на практике.
Аватара пользователя
Самая обычная мама
Всего сообщений: 371
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Самая обычная мама »

"Я вам не скажу за всю Одессу..." Могу сказать только за Пензу. В СПИД-центре не знают,что ребенок приемный.Все проходим регулярно, лекарства пьем по часам. Ехали с моря 1.5 суток, плохо спала моя детка. На след. день поехали в цент. Сдали анализы. ПОСЛЕ ОБЕДА МНЕ УЖЕ ПОЗВОНИЛИ, что немного превышены показатели. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ утром мы уже были там же и повторно сдавали анализы. Все оказалось в норме. У нас ОЧЕНЬ ЖЕСТКО отслеживают по ВИЧ. И по области 2 изъятия детей с + были. И я считаю,что это правильно. А вот по остальным болезням, к сожалению нет. 2 недели назад умер мальчик 2 года. Захлебнулся в кашле. Мама не лечила бронхит. Опека "отслеживала семью", "стояли на учете"....а мальчишки нет.
Кто делает деньги, кто верит в бога
А кто любит мчаться в автомобиле
А я вот ищу потерянный рай
Аватара пользователя
Аяна
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 19.11.2017
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Аяна »

Девочки,кто в теме.У ребёнка сделаны ПЦР на ВИЧ в 3 дня,3 недели,1 месяц.Все отрицательные.Но мать терапию не принимала,роды самостоятельные.При таких данных какой риск ,что ребёнок не контакт,а заражён?
Аватара пользователя
Простая мама
Всего сообщений: 554
Зарегистрирован: 02.02.2017
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Там,за туманами
 Re: Группа здоровья при ВИЧ

Сообщение Простая мама »

Аяна, нет рисков
-А зачем я тебе?
-А на всю жизнь!
М. Шолохов "Судьба человека"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Группа здоровья
    Маланья » » в форуме Школа родителей
    15 Ответы
    6508 Просмотры
    Последнее сообщение Еленушка
  • Нужен совет: 5 группа здоровья
    Nataliii » » в форуме Вопросы новичков
    24 Ответы
    4141 Просмотры
    Последнее сообщение Nataliii
  • Физкультура в школе и специальная группа здоровья
    Rainbow » » в форуме Учительская
    11 Ответы
    573 Просмотры
    Последнее сообщение Краб
  • Посмотрите девочку, пожалуйста, 5 группа здоровья
    Helen_e » » в форуме Вопросы новичков
    303 Ответы
    15854 Просмотры
    Последнее сообщение Алена2692
  • Ищем ребенка до 5 лет, 4-5 группа
    Irino4ka » » в форуме Вопросы новичков
    430 Ответы
    13013 Просмотры
    Последнее сообщение Obitatel_Interneta

Вернуться в «ВИЧ»