Как справляетесь девушки?

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Евангелина
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 130
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Как справляетесь девушки?

Сообщение Евангелина » 19 мар 2018, 17:55

Всем Добрый Вечер! На форуме я пол года, собственно как получила с мужем заключение на усыновление, так и читаю форум! Хочу немного рассказать о своей истории и попросить совета или даже поддержки!
С детства я любила играть в дочки матери и всегда представляла что у меня будет дочка, прям вот других вариантов и не рассматривала, но жизнь распорядилась иначе, в 19 лет у меня обаружили рак яичников, причем последствия могли быть намного лучше если бы врач который делал мне первую операцию сделал все как положено. В результате, повторная операция, мне удалили все по женски, ну и понислось: лучевая терапия, химио терапия, реабилитация и т.д.. Прошло уже 11 лет, а все как буд-то вчера было, самое ужасное что боль от того что ты никогда не станешь мамой, что не оставишь частичку себя в этом мире, не почувствуешь как это носить под сердцем ребенка, как это когда он бьется своими ручками и ножками внутри тебя, с годами только все сильнее....
Из-за раннего климакса я стала очень сентиментальна, по поводу и без повода, жалею себя, плачу по ночам, но поделится своей болью ни с кем не могу, близких очень не хочется расстраивать, а людей которые выслушают сейчас очень мало. Я знаю, что таких историй как у меня масса и мне очень хочется спросить у тех, кто так же как и я никогда не смогут стать биологически мамами, как вы справляетесь с этой реальностью? Чем успокаиваете себя? В чем находите отдушину? Проходит ли эта боль в душе с появлением приемного ребенка? И пройдет ли это состояние вообще когда-нибудь? Поделитесь опытом пожалуйста)

Реклама
Светленькая
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 241
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Как справляетесь девушки?

Сообщение Светленькая » 19 мар 2018, 18:28

Евангелина, это ужасное чувство, когда ты знаешь, что не можешь быть мамой. Но не зря говорят - всё что ни делается - к лучшему. Будем считать, что так надо кому -то свыше, а может, это судьба. На эту тему можно бесконечно философствовать. Конечно, больно не иметь своего кровиночку, но когда тв ою жизнь приходит малыш, лишенный родительского внимания и тепла, ты чувствуешь себя сильной-сильной , и эти силы ни возьмись откуда берутся, и не сразу, но приходит потом и любовь к этому человечку. И вот ты уже не понимаешь, как раньше мог жить без этого , порой вреднючего, чуда. Приемные дети - они тоже приходят свыше. Возможно, вы станете самой любящей мамой брошенному малышу, и ваше сердце оттает, вы полюбите его всей душой и сердцем, подарите ему веру в жизнь. И потом уже забудете, что вы не можете иметь детей. Как бы забудете. Потому что это будет ВАШЕ. Словно вы родили его. А вы и родили его в итоге сердцем и душой.
Я за позитивизм и оптимизм !

Arven
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3459
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Arven » 19 мар 2018, 18:29

Евангелина:
19 мар 2018, 17:55
то так же как и я никогда не смогут стать биологически мамами, как вы справляетесь с этой реальностью? Чем успокаиваете себя? В чем находите отдушину?
По молодости грызло, с возрастом начала видеть плюсы. Отдушина в приёмных детях , люблю не могу )).
Евангелина:
19 мар 2018, 17:55
Проходит ли эта боль в душе с появлением приемного ребенка?
У меня да, даже и забыла об этом давно.
Не дал Бог, значит так было надо, у меня прекрасные приёмные дети, сама бы таких не сделала :roll:
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые могут любить.

Светленькая
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 241
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Светленькая » 19 мар 2018, 18:33

Евангелина, вы правильно сделали , что пришли на этот форум. Здесь, таких как вы очень много. Люди делятся своими вопросами, проблемами, и это помогает :) :Rose:
Я за позитивизм и оптимизм !

Ольчик
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 403
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Ольчик » 19 мар 2018, 18:35

Евангелина, а я скажу избитую, но самую верную, на мой взгляд, фразу: ... не тот, кто родил, а кто воспитал:) так что начинайте путь приемства и Бог Вам в помощь!

ТетяМотя
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 792

Сообщение ТетяМотя » 19 мар 2018, 19:01

Думаю что боль в душе вряд ли когда нибудь пройдет, но жить с этим можно будет если вы примете эту вашу ситуацию и смиритесь с ней. Как нам говорили в ШПР, что сначала нужно закрыть для себя эту болезненную тему бесплодия и уже потом принимать ребенка в семью. Потому что многие ждут что приемный заменит родного или, что ещё лучше, после принятия ребенка возможно самой забеременеть (я понимаю что это конечно не ваш случай и не мой, кстати, тоже). Вообщем как мне кажется вы ещё не готовы к приемству. Или я ошибаюсь?
Смиритесь - био детей у вас не будет и это надо принять! Но мамой вы все равно сможете быть и сможете сделать счастливой себя, свою семью и одного маленького одинокого человека. А может и не одного.
Кстати я для себя увидела еще и плюсы в отсутствии био детей. А плюс такой - все сравнивают приемных с родными, а я не сравниваю потому что не с кем. Люблю просто своих приемных, так как любила бы родных, ну или как мне кажется что именно так я бы их любила. Да и вообще они мои самые родные, любимые и самые лучшие мои детки.
Так что вперёд на амбразуру , будет трудно, но оно того стоит!
И, кстати, приемство затягивает...
Не важно что делают другие! Важно что делаешь ты!

ксанка
Всего сообщений: 1276
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение ксанка » 19 мар 2018, 19:08

ТетяМотя, вы правы,в моем случае. Сейчас грызу себя как раз тем,что свою дочу чувствую на подсознании,а мелких пока нет. Но форум говорит,что это придет,жду. Люблю их.
Евангелина, тут многие мамочки забывают о приемности своих деток и их окружение тоже. А может в этом моменте вам легче будет,чем женщинам с детьми? Вы сразу примете его как родного

MommyNadya
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 641
Дочерей: 2

Сообщение MommyNadya » 19 мар 2018, 19:19

Напишу про себя. 25 лет назад я очень хотела детей и мама еще "подливала масла в огонь", очень хотела внуков и только от меня. Хотя моя младшая сестра родила замечательного парня, "золотого ребенка", как его все называли и я на нем "тренировала" свои материнские чувства. 10 лет я пыталась бороться с физиологией и судьбой, но жизнь повернула так, что я стала мамой 4-х месячной девочке. Первые полгода прошли как в тумане, но от чувства неполноценности и безысходности я избавилась.

Arven
Всего сообщений: 3459

Сообщение Arven » 19 мар 2018, 19:23

ТетяМотя:
19 мар 2018, 19:01
Вообщем как мне кажется вы ещё не готовы к приемству.
мне тоже показалась, эмоции только мешают.
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые могут любить.

Шпрота
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 145

Сообщение Шпрота » 19 мар 2018, 20:16

Может быть, вот это посмотреть (если еще не видели) kinopoisk .ru/film/lev-2016-864138/ реальная интересная история, можно другими глазами на ситуацию взглянуть (некоторые вполне сознательно отказываются от идеи иметь кровных).
Моя тема: https://v7u.org/viewtopic.php?f=24&t=7607

Ответить Пред. темаСлед. тема