моя душа полна боли за сына

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Автор темы
КаКтус
Всего сообщений: 1437
Зарегистрирован: 20.03.2018
Приёмные: нет
Кровные: есть
 моя душа полна боли за сына

Сообщение КаКтус »

8 месяцев назад мы стали приемными родителями.я до сих пор каждый месяц отмечаю победой и радостно выдыхаю,что минус один месяц и может скоро этот ад таки кончится.... у меня есть кровная дочь от 1 брака.у мужа детей нет.в какой-то момент в моем окружении появилась приемная семья и я стала понимать ужас системы... в общем стали мы готовиться.прошли шпр и после этого окончательно убедились,что мы ресурсная парочка и мы можем принять двоих деток. лет 5,чтоб до школы наверстать пробелы и пройти адаптацию.младенцев не хотели вообще. в процессе поисков решили,что готовы взять от 3 до 8 лет.в итоге в нашу семью попали дети сын-5 лет и дочь-1 год.

медового месяца не было. дети сразу задали жуткую адаптацию.Младшая орала, "хочу на ручки". что такое ручки знала. была любимицей у одной воспиталки в др.берешь на ручки "аааа..не те ручки.отпусти" и так круглосуточно, ребенок весил чуть меньше 6 кг,не сидел,не стоял,только начала переворачиваться. сосала пальцы.укачивала сама себя и не кушала ничего.был 1 зуб.2 месяца криков и ребенок таки адаптировался. массажи,физио,лечения и тд. и вск стало налаживаться с ней. она сейчас практически по возрасту развита. что меня настораживает так это то,что когда плачет, высосывает язык и слюни капают. а плачет по любому поводу. ну и она никак не может наестся. кушает реально в 2-3 раза больше меня.по 2 взрослые порции 4 раза в день и постоянные перекусы..и орет,что хочет еще. видимо наголодалась в др.

средняя дочь приняла всех хорошо и у нее адаптации не было. так что психологичесой нагрузки она не дает

и теперь сын...за него моя душа болит просто не переставая.он мой любимчик и главный поедатель моих сил.уже выпил все ресурсы.но толку нет..я очень за него переживаю. сын энурез.по факту дневной и ночной и вообще не понимал,что такое туалет. в штаны и какал также.речь невнятная вообще, истерики с животными криками,слюнями,соплями, мочой и валяниями по полу с долбежкой руками об пол. я считала,что это адаптация и скоро пройдет....но при этом мы стали активно бегать по неврологам,психологам,к психиатру пару раз сходили... активно занимаемся по всем сразу направлениям и на данный момент есть успехи. он стал более разборчиво говорить. начал строить предложения, некоторые звуки поставилиись. выучил цифры,буквы. если заи нтересовать,то может на ходу запонимать.а если не интересно,то вообще по фиг. сначала у него был ужас,что он будет расти и придется учиться и потом эти знания применять в жизни.а огн то думал,что ему повезло быть мальчиком и что если у него появились мама и папа,то теперь его мальчишеская жизнь полна конфет и никаких забот. в итоге мы реально делаем выше своих сил. но эффект есть. каждый день я падаю без ног за полночь .но радуюсь,что живу не зря и у этих детей есть шанс жить нормально.мы победили грязные штанишки.потом стали оставаться сухими и бац откат...дело в том,что сын пошел в детсад в группу во средней дочкой. и тут спустя полгода его перевели в старшую группу. у него новая адаптация. и 2 месяца мы снова мокрые и днем,и ночью.и таблетки не берут.и режим не берет. истерики опять вернулись.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
боюсь капитально его обследовать на психиатричку.боюсь,что без разбора наставят дианогоз. сын часто ведет себя на адекватно. но когда начнет немного раскрываться,то сразу понимаешь что он другой и это его защита. он просто очень травмированный.но путнего психолога я не смогла найти,к сожалению. у сына 5 возвратов в кровную семью.опека хотела пристроить его к мамке назад. и каждые полгода пристраивала на зад и через 7-12 дней опять изымала и каждый раз деть попадал в новы йдд!тт.к. то мест нет,то возраст и тд. итого 6 изъятий!!! ожоги от сигарет на теле и лице, несколько утоплений, и первое изъятие после того как осеью нашли одного голого ,голодного и грязного. ребенок в 2 года сбегал от пьяных драк родителей. лишили прав когда уже был он и еще 2 сестры. история еще одной девочки не известна.про нее практически нет инфы. родители дрались на ножах..насилованный скорее всего в самом традиционном смысле.в общем травмированный и у него столько боли.... а главное у меня с ним сразу контакт пошел и я его чувствую. и так хочется помочь ему все пережить.но он закрывается и боюится,что мы тоже его бросим. ведь время еще не понимает толком,но уже понимает что примерно столько же и его бросали.
Реклама
Aleenka-ja
Всего сообщений: 10847
Зарегистрирован: 20.02.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение Aleenka-ja »

Белкина забота, Вы так много успели сделать за 8 месяцев. Вы большие молодцы. У нас через пол года, когда ребёнок освоился дома, тоже полезло много всего посттравматического.
У каждого человека должен быть рядом человек, который в него верит.
Аватара пользователя
Автор темы
КаКтус
Всего сообщений: 1437
Зарегистрирован: 20.03.2018
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение КаКтус »

Aleenka-ja: 20 мар 2018, 13:18 У нас через пол года, когда ребёнок освоился дома, тоже полезло много всего посттравматического.
а что именно? может ваш опыт будет мне полезен? спасибо за комментарий! это для меня целая поддержка.у меня уже голова кругом и мне кажется,что чем дальше в лес,тем больше дров. столько всего получается сделать нам,только потому,что я с кровной дочкой многих врачей уже знала и имела четкий план как поднимать деток из болячек. однако психиатрию я не знала вообще и по сей день меня душит страх,что я не понимаю что с ним и как помочь.
Aleenka-ja
Всего сообщений: 10847
Зарегистрирован: 20.02.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение Aleenka-ja »

Белкина забота, у нас дочка дома 9 месяцев, но мы до психиатра так и не дошли, вот завтра только схожу к невропатологу. Были только у семейного доктора, у зубного и сдали анализ крови. Истерики были сильнейшие, прошли. Ночные кошмары перешли в просто частые подъемы и т.д. Одно плавно перетекает в другое. Сила реакций уменьшается, но и колличество ресурса у семьи тоже быстро тает.
У каждого человека должен быть рядом человек, который в него верит.
Аватара пользователя
svetlana_svetlaya
Всего сообщений: 2100
Зарегистрирован: 27.03.2017
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение svetlana_svetlaya »

Белкина забота: 20 мар 2018, 13:15.насилованный скорее всего в самом традиционном смысле.в общем травмированный и у него столько боли..
читаю вас и вспоминаю недавно прочитанную книжку "Будь моей мамой" (написана по реальным событиям) там девочка была такая же.. восьми лет, все восемь лет ее насиловали и истязали родители... у книжки не хэппи энд увы, надеюсь у вас будет хорошо.
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.
Аватара пользователя
yana.peretolchina
Всего сообщений: 2450
Зарегистрирован: 23.03.2016
Сыновей: 2
Кровные: есть
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение yana.peretolchina »

Вот она эта дебильная политика кровнаясемьянашевсе(((( И тягают детей туда-сюда бесконечно, пока совсем ад не настанет :facepalm:
Aleenka-ja
Всего сообщений: 10847
Зарегистрирован: 20.02.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение Aleenka-ja »

Нашу Анюту тоже, как минимум два раза забирали и возвращали. Правда в тот же день, родственникам.
У каждого человека должен быть рядом человек, который в него верит.
Тор
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 12.03.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение Тор »

Как жалко ребёнка . Сил и здоровья вашей семье!
mariku
Всего сообщений: 814
Зарегистрирован: 10.01.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Видное
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение mariku »

Вот сколько в ребенке сломано, столько и отстраивать заново. Еще на 2 умножить можно. Так что терпите и обязательно занимайтесь своим здоровьем. Оно Вам ой как понадобится в Вашей нелегкой работе с детьми.
Аватара пользователя
Fibi
Всего сообщений: 1611
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение Fibi »

...
Последний раз редактировалось Fibi 19 май 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отвлекать ли ребенка от боли?
    MariNF » » в форуме Полезный опыт
    282 Ответы
    7063 Просмотры
    Последнее сообщение Marusya
  • Хочу сына.
    ksyusha.kin » » в форуме Давайте познакомимся
    90 Ответы
    6936 Просмотры
    Последнее сообщение takkaknado
  • Поиск сына
    AntonKomarov » » в форуме Вопросы новичков
    26 Ответы
    7852 Просмотры
    Последнее сообщение Бармалейка
  • Био мама сына беременна.
    alena.ryjova » » в форуме Вопросы новичков
    27 Ответы
    7219 Просмотры
    Последнее сообщение Фиалка

Вернуться в «Трудный случай»