Законы, которые НЕЛЬЗЯ принимать

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Red-sun

liliya
Всего сообщений: 5640
Сыновей: 1
Приёмные: есть
 Re: Законы, которые НЕЛЬЗЯ принимать

Сообщение liliya »

чем длиннее чек, тем больше шансов что надурят. акционный товар пробить по полной стоимости, это классика. за это даже формально не извиняться. да, дикси, пожалуй, худшая сеть. стараюсь обходить её стороной.
а школа нам только предстоит в этом году первый класс. мне уже заранее как то не по себе (
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Реклама
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 13225
Образов.: высшее

Сообщение Маланья »

liliya: 01 апр 2022, 17:43 чем длиннее чек, тем больше шансов что надурят.
Я не ленюсь просматривать. Раньше больше всего дурил "Да!", сейчас тоже навели порядок. А то элементарно увеличивали количество бутылок с минералкой (брала сразу много), количество пакетов с соком, пачек печенья.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
По поводу школы. У нас в прошлом модуле, все, кто получил двойки в триместре, были вызваны "для беседы" в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних в полиции). И теперешняя школа, как и прежняя, тоже очень практикует работать в связке с полицией и буквально по любому поводу апеллировать к ним. Вызовы на КДН, ПДН, угрозы отобрания ребенка - обычное дело, никого уже не удивляет. Вот что народ называет ЮЮ. На деле это полное БЕЗЗАКОНИЕ, потому что в законах нет таких поводов для вызовов, тем более там должны заводить личное дело на ребенка и знакомить родителей с ним. На деле никто этого не делает, родителей вызывают чисто "на проработку", как школьников, требуют, чтобы те "позаботились о должном образовании ребенка". С этой практикой тоже надо разбираться.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
liliya

Сообщение liliya »

Маланья, просто дичь какая какая-то. При чем тут оценки и полиция? :shock:
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

liliya, мне лично звонила сотрудница ПДН по поводу того, что сына задержала полиция на жд станции из-за того, что он в обход кассы полез на платформу. Сэкономить решил, хотя проезд стоил копейки, а у него с собой было больше 7 тыс. - на кроссовки дала, на телефон, Макдак и Интернет. Задержали правильно. Допросили, составили протокол, расписался. Меня вызвали на станцию, тоже допросили, я написала объяснительную, расписалась, ребенка забрала. Объяснение было простое: подростковая дурь. НО... спустя недели две мне позвонили из ПДН и велели прийти вместе с ребенком - для "отработки протокола". Сказали, ес-но, что дело пришло к ним, они запросили характеристики из школы, и школа якобы написала такое... - надо разбираться. :facepalm: Я говорю: не надо. Все ясно. Ребенок отруган, протокол составлен. Больше он так делать никогда не будет. А учебные дела вас НЕ КАСАЮТСЯ. По какому поводу вызываете? Вы личное дело завели? Мне дадите для ознакомления? Нет? Тогда до свидос. Но из опеки спустя еще недели две позвонили и попросили прийти на беседу. В итоге поговорили по телефону, мне переслали информационное письмо из школы с жалобами на меня, на которое я ответила со ссылками на законы, что я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ - наоборот, нарушают ОНИ. Пока заткнулись. Но все другие родители получили пригласительные письма из ПДН, позвонили только мне.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
А звонят по поводу оценок, намекая на то, что, мол, вы, гражданка, не справляетесь с воспитанием ребенка. Поняли намек? Не поняли? "Ну тогда мы идем к вам", как говорится в рекламе.
liliya

Сообщение liliya »

Школа явно превышает свои полномочия. Долго еще вам учиться?
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Нет, недолго. Я уже привыкла к их превышению полномочий. Но главное, полномочия превышают ПДН и КДН!
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

НЕТ ЗАСТРОЙКЕ ЗАПОВЕДНИКОВ!!!!!

Госдума отправляет заповедники под нож под предлогом спасти экономику.

Депутаты Госдумы рассматривают законопроект, разрешающий строительство объектов в национальных парках и федеральных заказниках по всей стране без проведения экологической экспертизы.

6 апреля Государственная дума приняла в первом чтении законопроект правительства РФ, который вносит поправки в Градостроительный кодекс, законы об особо охраняемых природных территориях, экологической экспертизе, охране озера Байкал и ещё шесть законодательных актов.

Что это означает? В заповедниках, национальных парках и федеральных заказниках по всей стране станет возможным строительство даже БЕЗ какой либо экологической экспертизы.

Уникальные экосистемы, заповедники и национальные парки могут быть разрушены, пострадает бесчисленное количество редких исчезающих животных и растений. В будущем, восстановить эти экосистемы будет практически невозможно. Только представьте, что на Байкале можно будет рубить лес?!

Экономику это конечно не спасет, а заповедники и особо охраняемые территории разрушить успеет.

Я обращаюсь к Комитету экологии и к Комитету жилищно-коммунального хозяйства с требованием отменить эти поправки!
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Возможно, я не права, но мне кажется весьма сомнительным благом собирать в одну базу данных сведения о приобретенных турпутевках. Я не очень понимаю, для чего нужен такой цифровой контроль. Я могу еще понять, если подобную базу будут вести с целью отслеживания лиц, регулярно покупающих очень дорогостоящий турпродукт. Но зачем всех подряд заносить туда? Я вижу тут определенные риски...
Ajana
Всего сообщений: 101
Кровные: есть

Сообщение Ajana »

liliya: 01 апр 2022, 17:43 чем длиннее чек, тем больше шансов что надурят.
Акционные товары можно в конце на ленту класть. Тогда они и в чеке в конце будут. Легче проверить
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Процитирую заметку с сайта А.Голованя.

Передачу сведений об условиях жизни усыновленных детей хотят автоматизировать
22 Июнь 2022

Минпросвещения предложило автоматизировать учет информации об условиях жизни и воспитания усыновленных детей, а также о соблюдении их прав опекунами или попечителями. Соответствующий проект закона опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Изменения предлагается внести в Федеральный закон «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей». Такой банк данных представляет собой государственную информационную систему, в которую собирается информация о детях, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в устройстве в семью.

Законопроектом предполагается избежать дублирования информации, которую вносят органы опеки и попечительства в государственные инфосистемы и сократить трудозатраты специалистов этих ведомств. Кроме того, согласно проекту закона, расширяется перечень информации, которую вносят в государственный банк данных о детях, для обеспечения информационного взаимодействия с Единой государственной информационной системой социального обеспечения (ЕГИССО).

Документом также предлагается автоматизировать учет информации об условиях жизни и воспитания усыновленного ребенка и несовершеннолетних подопечных, соблюдении опекунами или попечителями прав и законных интересов подопечных, а также того, как опекуны исполняют свои обязанности.

Также в законопроекте говорится об учете сведений о гражданах, которые хотят выступить в качестве усыновителей или опекунов, органами опеки и попечительства в госбанке данных о детях при выдаче заключения о возможности быть таковыми. Предполагается, что это позволит исключить дублирование учета таких сведений.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что в России находятся более тысячи детей-сирот из Донбасса. Российские семьи готовы принять их у себя, но усыновление станет возможно после урегулирования нюансов на законодательном уровне.

Источник информации: «Парламентская газета» https://www.pnp.ru/

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ну, неймется чиновникам. ВСЁ хотят знать об опекунах и подопечных! Предлагаю тогда создать аналогичную базу по учителям средних школ. Тоже будет ооочень любопытно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться