Законы, которые НЕЛЬЗЯ принимать

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Red-sun

Автор темы
Маланья
Сообщений в теме: 134
Всего сообщений: 10929
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Законы, которые НЕЛЬЗЯ принимать

Сообщение Маланья » 13 дек 2019, 09:41

У нас в городе что в школах, что в опеке чудовищная ситуация. Город под властью Дракона, и пока не арестуют его и его ближайших приспешников, НИЧЕГО в этом королевстве не изменится. НИЧЕГО. Так и будет процветать фашизм. Я - ЗА аресты и жесткие меры.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Реклама
Анонимка из села
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 162
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Анонимка из села » 13 дек 2019, 12:34

Lynx:
13 дек 2019, 09:38
Анонимка из села: ↑
Сегодня, 02:55
Мне уже говорили, что там и денег нет, и благодарности не дождешься, и собственные дети окажутся ущемленные!

а что, не так?!
Так. С этим никто не спорит. И более скажу: Я это и без речей чиновников знала.
Lynx:
13 дек 2019, 09:38
так закон есть - что ж дееспособности лишать не торопятся?!
Видимо дело все в повальной неграмотности чиновниц. Закон новый. Еще не успели прочитать и не научились применять.

Lynx
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 20050
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 13 дек 2019, 12:35

Анонимка из села:
13 дек 2019, 12:34
дело все в повальной неграмотности чиновниц. Закон новый.
Анонимка из села, ну разве что в этом повезло :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Анонимка из села:
13 дек 2019, 12:34
Я это и без речей чиновников знала.
все знают , только потом некоторые отказы пишут и подобным образом комментируют комментируют -
Когда взял, братьям было три с половиной и почти пять. Когда отдал, соответственно восемь и девять.

Основным скотом был старшенький. Узнаю его в описаниях на форуме от некоторых пострадавших дам. Сочувствую этим женщинам и понимаю. Моей жинке тоже тяжко пришлось. Она не работает, дома, с детьми, с хозяйством. "Братья Блюз" свалились на её плечи как тяжеленный мешок с дерьмом и кирпичами.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 21 дек 2019, 22:58

В МВД предложили дать полиции право изымать детей из семьи

В МВД России предложили внести в Семейный кодекс поправки, которые бы позволили полицейским временно изымать детей из семьи, если им грозит опасность. Пока такое право есть только у органов опеки, передает Интерфакс.

В ведомстве понимают «приоритет сохранения семьи», но порой сталкиваются со случаями, в которых необходимо принять меры по «изоляции» ребенка от опасной ситуации, заявил глава профильного управления МВД Станислав Колесник. Он пояснил, что органы опеки работают только в рабочее время (с девяти до шести часов), «а в остальное время на эти сообщения реагируют сотрудники полиции».

«И здесь сотрудники полиции, действуя на грани превышения должностных полномочий, либо обвинения в халатности, вынуждены воспользоваться несколько иными полномочиями по определению детей, которые в беспомощном состоянии, в специальные учреждения», — сказал Колесник.

По его словам, в МВД уже подготовили соответствующие поправки в статью 77 Семейного кодекса. «Конечно, ситуация зачастую требует разбирательства, и это должно быть какое-то временное изъятие для того, чтобы разобраться в ситуации в дальнейшем», — добавил Колесник.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
«Решения два: честно признать этот факт и ситуацию как она фактически есть закрепить законодательно — то что и предложило МВД. Или забрать у них право в целом и передать только органам опеки — тогда должны как минимум появиться дежурные органы опеки для вечерних часов и выходных дней, а их штаты [должны быть] увеличены. Сейчас они могут на вызов про пьяные крики в семье с ребенком не выходить, полиция пойдет и если что сама ребенка и изымет. А если полицию такого права лишить, придется выезжать разбираться», — написала Альшанская. Лично я - за увеличение штата опеки. Это будет гораздо более взвешенный подход к ситуации, чем если отдать это дело на откуп полиции. Здесь насилия, ошибок и злоупотребления должностным положением будет в разы больше.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 25 дек 2019, 23:32

Прочитала сегодня в инете инфу о том, что депутаты ГД предлагают облагодетельствовать новогодними подарками одиноких пенсионеров. :) Дело, конечно, хорошее, одиноких стариков жалко... Только вот под эту марку можно утянуть из бюджета немеренное количество денег... Кто их, этих одиноких стариков, считать будет? Поэтому или ВСЕМ пенсионерам, или НИКОМУ. Увы.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 27 дек 2019, 18:44

Новые правила посещения пациентов больниц. Посещать близких можно будет только по разрешению врача? Что может быть чудовищнее?! Это говорит об усилении позиций репрессивной медицины и увеличении количества заказных убийств медицинскими методами. В связи с семейной ситуацией мне пришлось последние годы много общаться с медиками и бывать в больницах. Ситуация в больницах, может быть, не такая патовая, как в школах, но непрофессионализма, цинизма, меркантильности и откровенных преступлений против жизни и здоровья пациентов здесь ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО. И если ограничить возможность посещать больных для родственников или просто знакомых (ведь есть и одинокие люди, не имеющие родственников!), это превратит некоторые больницы в настоящие концлагеря, где над неугодными пациентами будут проводить чудовищные опыты, а человек будет предоставлен сам себе. И НИКТО уже такому вынужденному заключенному помочь не сможет. НИКТО. Никто просто не будет знать о состоянии знакомого или дальнего родственника и о том, что ему нужна какая-то помощь или даже ЛЕЧЕНИЕ, которого он по какой-то причине ЛИШЕН. Я наблюдала совершенно чудовищные случаи в больнице, когда к тяжело больным одиноким людям никто из медиков не подходил, они были брошены умирать в коридоре. Или проводят какую-то медицинскую манипуляцию, после которой пациент умирает. Фашизм наступает ПО ВСЕМ ФРОНТАМ.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Точно также мне непонятно, ДЛЯ ЧЕГО хотят составлять списки одиноких пенсионеров? ЧТО может ожидать этих беззащитных стариков под видом гуманитарной новогодней помощи?

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
С большой настороженностью я восприняла также предложение Совета Федерации давать бесплатно социальное жилье многодетным семьям, чтобы увеличить рождаемость в стране и решить в перспективе демографическую ситуацию. Боюсь, что решить ее таким путем не удастся. Я двумя руками за жилье для многодетных и любых других категорий населения, НО... Сможет ли наше государство защитить детей из этих семей от "синих китов"? Или у нас начнут гибнуть дети из осчастливленных семей? Или придется селить многодетных в специальные резервации, поселки и т.д., чтобы они все были на виду, чтобы общались между собой и могли бы вовремя обратиться за помощью в случае возникновения каких-то неадекватных ситуаций? А вообще, я предполагаю (я в этом вопросе пессимист), что НИКАКИЕ проблемы в государстве решить не получится: ни экономику поднять, ни демографию улучшить, ни школу с медициной из болотной трясины вытащить, ни зарвавшуюся опеку с ее бизнесом на сиротстве и бюджетных деньгах на место поставить, пока не арестованы "главные фигуранты". Россия так и будет похожа на тяни-толкая: шаг вперед, два шага назад - и мордой в грязь...

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 28 дек 2019, 17:52

Слышала, что собираются принять закон, запрещающий работать не по специальности. Ничего подобного принимать НЕЛЬЗЯ. Чем больше ограничений, тем больше простор для коррупции и среди работодателей, и в системе образования, в вузах прежде всего. Гнет и беззакония резко возрастут. И потом... жизнь - штука длинная... Почему человек не может пробовать себя в каких-то других сферах деятельности? Абсурдно запрещать такую возможность.

Mik
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1727
Кровные: нет

Сообщение Mik » 28 дек 2019, 19:42

Отличный закон, будет как в Японии,

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 13 янв 2020, 15:34

Министерство просвещения решило по ряду предметов ставить в аттестат не оценки, а зачет/незачет. Мне кажется, это неправильно. Во-первых, резко понизится и так небольшой интерес уч-ся к этим предметам, а они немаловажные. Музыка и ИЗО не только развивают изобразительные и музыкальные способности детей, но и знакомят их с лучшими образцами музыки и живописи. Занятия музыкой и ИЗО развивают мозг (вижу по своему ребенку). Про пользу занятий физ-рой нормальный человек вообще спорить не будет. Крепкое тело, умение им владеть, сила и выносливость очень важны для любого человека, это хорошая закалка на всю жизнь - говорю из личного опыта. И никто особо к ученикам по этим предметам не придирается, в советское время все было гораздо строже. А сейчас можно и презентации подготовить, доклады, физ-ру зачесть в какой-то секции. Варианты всегда есть. Кроме того, за счет хороших оценок по этим вроде бы второстепенным предметам можно улучшить общий балл аттестата. А теперь останутся в чистом виде только основные предметы. И вот тут-то как раз может возникнуть проблема, потому что даже в колледжи проходной балл остается очень высоким. Что делать детям? Конечно, опять идти на занятия к репетиторам!!!! Ничего другого школы, увы, не предложат. А это опять верный путь к коммерциализации образования.

Рыжая Соня
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 498

Сообщение Рыжая Соня » 13 янв 2020, 18:06

Маланья:
13 янв 2020, 15:34
за счет хороших оценок по этим вроде бы второстепенным предметам можно улучшить общий балл аттестата
А у моей кровной дочери из-за физры в свое время сорвалась золотая медаль :( . Девушка у меня очень умная, но не спортивная.
Нормальные герои всегда идут в обход

Ответить Пред. темаСлед. тема