Трудный случайМоё НЛО

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Лилия Лада
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 40049
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Моё НЛО

Сообщение Лилия Лада » 05 авг 2018, 13:12

Девочка Вася:
05 авг 2018, 11:05
И думаю по седьмому виду вполне успешно пойдете, как минимум на индивидуальном.
У меня нет в этом 100% уверенности. На индивидуальное её никто не выведет, а семейное, возможно, не вывезу я.
Девочка Вася:
05 авг 2018, 11:05
Зачем вам восьмой?
Если все-таки уо, то - восьмой.

Отправлено спустя 46 секунд:
Девочка Вася:
05 авг 2018, 10:54
я была бы очень неприятно удивлена, что эту ситуацию детально не объяснили, не прожевали своевременно. Что из-за этого я была лишена полноценного выбора, потому что не догадывалась, насколько все серьезно и что сейчас втайне от меня решается моя судьба
Я вас поняла...
В жизни всё просто. Не усложняй!

Реклама
Автор темы
Девочка Вася
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 256
Сыновей: 1

Сообщение Девочка Вася » 14 авг 2018, 11:25

Три недели идеально держали ремиссию, прям ошущение, что мозгов подвезли наконец-то. Вчера начались небольшие трабблы, надеюсь, на этом и закончились. Сорвало маленько крышечку на том, что споткнулся на самокате, ударил ногу в районе лодыжки. Короче, орал и ревел вслух крокодиловыми слезами так, что пока я с соседней плошадки с мелкими добежала, народ уже за аптечкой рванул. Ну и зеваки, зрители. Хлеб и зрелища. Орал: "У меня рана, кровь течет!" И, конечно же, слезы, размазываемые вместе с грязью по лицу, грязными руками. Посмотрела - небольшая ссадина и чуть выступившая капелька крови :facepalm: Успокоился и стал норм оценивать ситуацию только когда я всерьез предложила скататься на скорой в травмпункт. Обработали, заклеили пластырем. Вот что за гипертрепетное отношение к себе, а? Убейте меня, не понимаю, почему при такой гипертрофированной реакции на маленькую ссадину жалеть должна. Проговорить, что напугался, что больно, наверное, да. В детстве встречались такие вот смельчаки, всех по лицам помню. Обычно плюнуть на подорожник, прилепить и дальше побежать нормой было, у нас по крайней мере.

Автор темы
Девочка Вася

Сообщение Девочка Вася » 14 авг 2018, 11:48

Кстати, тут народ писал, что препараты у нас тяжелые. Основной препарат, на котором пока хорошо идет - аналог Сонапакса всего лишь, даже действующее вещество одно и тоже с ним, однако сам Сонапакс вообще нам без эффекта, а вот тиоридазин без изменения торг.названия - прямо очень хорошо. Доза, правда, не символическая. А так три недели без второго препарата просто на отлично прошли.

Ines
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1080

Сообщение Ines » 14 авг 2018, 11:50

У нас тоже боязнь крови.
После насилия, когда кидали ножики в детей. :(

Автор темы
Девочка Вася

Сообщение Девочка Вася » 22 авг 2018, 11:50

Итак, мы сохраняем ремиссию. На таблетках. Более того, отдыхаем шестой день в лагере. Без нареканий. Лагерь частный, в своем регионе (если что - могу метнуться-забрать одним днем), смена короткая, детей мало, индивидуального внимания много, время расписано по минутам на мероприятия. Бассейн, соляная камера. Таблетки дают вожатые, контактную линзу утром одевают, вечером сам снимает. Сам следит за зарядкой смарт-часов, звонит, отвечает на звонки, следит за количествлм денег на телефоне, отправляет голосовые сообщения типа "я пошел в бассейн". Довольный :roll: Если дело так пойдет - придется разориться на велосипед (с блокировкой пока системы скоростей) , защиту.

Автор темы
Девочка Вася

Сообщение Девочка Вася » 22 авг 2018, 12:01

Поговорила с директором школы. До нового года оставляют нас официально на надомном обучении. Но неофициально можно посещать школу. Без продленки, конечно. Так что купили костюм-тройку и собираемся первого сентября к своим :wink: В случае обострения наша же классная будет выходить на дом. У нас в связи с формой обучения снимается часть уч.нагрузки, освобождаются 1-2 дня в неделю. Будем в эти дни вместо школы на иппотерапию в конный клуб инвалидов ездить.

Автор темы
Девочка Вася

Сообщение Девочка Вася » 26 авг 2018, 09:41

По-прежнему все ОК. Вернули с лагеря в срок и без нареканий. Мало в чем участвовал из обществ.мероприятий (презрительное "там же танцуют и поют!") - как следствие, не заработал лагерного титула, коих там целая система. На фоне пятилетней сестры, которую избрали всем лагерем " баронессой (самый популярный человек в лагере за смену) - расстроился прилично. Зато играл со всеми в разные общелагерные игры типа бизнес-дня, подвижных квестов. Просится проводить все каникулы в этом лагере. Ведет себя лучше, чем до лагеря даже, более расслабленный, уверенный в себе, чего-то вечно напевает. Вещи свои привез все (!) за исключением кепки. Гуляет во дворе с одним и тем же другом, ходит к нему в гости, общаюсь с мамой друга, на связи, помимо смарт-часов. Вчера сходил в магазин, сделал мне сканирование, все принес сразу - деньги, бумагу.

Сашаа
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 4410
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Сашаа » 26 авг 2018, 09:46

Девочка Вася:
26 авг 2018, 09:41
Ведет себя лучше, чем до лагеря даже, более расслабленный, уверенный в себе,
На нашего лагеря (кроме городского социального) тоже очень хорошо пока влияют.Особенно те, где требуется что-то продуктивное общественно-полезное делать - еду готовить,воду носить...

Автор темы
Девочка Вася

Сообщение Девочка Вася » 26 авг 2018, 09:54

Когда забирала из лагеря - застала странную сцену. Мой с мальчиком младше себя где-то на годик спорили, меня не видели, я постояла, пару минут послушала, прежде чем себя обнаружила. Точнее даже не спорили, чужой пацанчик горячо пытался убедить моего, что иметь такую сестричку, как его - круто, что, мол, как он может ее обижать, такую хорошую, толкать, обзывать, отказываться играть вместе. Что у сестры редкий титул и он должен быть горд. Мой товарисч на вопрос, действительно ли он обижал мелкую разрыдался, ответил, что нет. Позже рассказал, что пару дней перед отъездом этот парнишка стал дружить с нашей девой и опекать ее, забирать в свою комнату, где они носились и играли, как оголтелые. Моему это показалось несправедливым, и сам с ней не играет, и другому мальчишке не дам, иди к девчонкам. А дева пацанка-сорванец. Ну тот вскипел и два дня ходит за ним с нотациями - что такое есть старший брат. Говорит, что попытался даже отменить "братство" моего и назначить свое, как бы взаправду, а не понарошку.

Автор темы
Девочка Вася

Сообщение Девочка Вася » 26 авг 2018, 10:02

Сашаа:
26 авг 2018, 09:46
Девочка Вася:
26 авг 2018, 09:41
Ведет себя лучше, чем до лагеря даже, более расслабленный, уверенный в себе,
На нашего лагеря (кроме городского социального) тоже очень хорошо пока влияют.Особенно те, где требуется что-то продуктивное общественно-полезное делать - еду готовить,воду носить...

Саш, в том-то и дело, что первый опыт с лагерем около двух лет назад был у нас очень печальным. Парень регрессировал до малыша, за которым постоянно ухаживали и присматривали вожатые и директор, оччень утомились они, сдали чуть ли не на ручках, утирая пот со лба и убегая от нас вприпрыжку. Плюс стал тогда рассеянный с улицы Бассеянной, как голову привез вообще. Плюс тотально отказывался от участия в играх и мероприятиях и впал в позицию жертвы, которую все шпыняли и выживали из своих комнат. Последовательно сменил две комнаты, а затем и отряд. Был не близко, метнутся и резко забрать сразу было затруднительно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудный случай»