Зима тревоги нашей

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Red-sun

Автор темы
Маланья
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 10721
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Зима тревоги нашей

Сообщение Маланья » 03 май 2019, 14:21

Началась продажа георгиевских ленточек ко Дню победы. В Нижнем Новгороде в этом году они появились со свастикой... :shock: :shock: :shock:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Реклама
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 04 май 2019, 08:13

Наблюдая со стороны работу служб сопровождения, еще раз хочу отметить их ненужность в том виде, в каком они существуют. Это абсолютно бесполезные бюрократические организации с функциями (хотим мы того или нет) дополнительного контроля над приемными семьями (не случайно они кооперируются со школами и КДН на почве так называемой ЮЮ) и органа, который по всем спорным коррупционным вопросам призван "договариваться" с приемными родителями. Не могу согласиться с теми уважаемыми мною специалистами, которые считают, что функции контроля, которые есть у опеки, и функции помощи, которыми наделены службы сопровождения, должны быть обязательно разделены. Я вижу, что все равно со всеми проблемами люди привыкли обращаться прежде всего в опеку. И если там работают действительно грамотные специалисты, ничего нет страшного в том, что они могут не только контролировать, но и оказывать посильную консультативную помощь (только это надо предусмотреть на уровне их зарплат). Я абсолютно убеждена, что при всех органах опеки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен работать юрист, который будет оказывать родителям БЕСПЛАТНУЮ юридическую помощь по всем вопросам, связанным с принятием ребенка, и, если хотите, сопровождать все приемные семьи. Потому что иначе юридическая помощь в других местах превращается в выгодный бизнес на приемных семьях. Заметила в последнее время, что меньше детей стало появляться в базах данных, а некоторые базы вообще как-то прикрылись. Не могу согласиться с уважаемыми мною специалистами, что банки данных у нас превращены в "магазины приемных детей". Много раз писала и повторюсь: "продажа" происходит совершенно по-другому, благодаря несовершенству законов, а сейчас еще и работе служб сопровождения. А брать в семью ребенка, которого вам подобрали специалисты опеки исходя из возможностей вашей семьи, - дело более чем рискованное. Нет у нас грамотных психологов, способных это делать в масштабе страны (опыт 19-го ДД уникален, это штучная работа, но даже там случались ошибки), но главное, никто, кроме самих родителей, не знает, какой ребенок им подойдет. Это происходит на уровне шестого чувства, интуитивно, с учетом очень многих семейных нюансов, о которых может просто не знать специалист извне. И без первоначальной симпатии, которая помогает преодолевать очень многие проблемы потом, тут не обойтись, а для этого необходимо смотреть и фото ребенка в базах, и видео, и вообще иметь как можно больше информации о каждом конкретном ребенке, чтобы самим оценить все риски. Т.е. я за то, чтобы вся работа с приемными семьями была в одном "флаконе".

Отправлено спустя 20 минут 30 секунд:
"Утечка" бюджетных денег продолжает происходить благодаря работе МСЭ и ФСС. Мне кажется, принятые в МО поправки к Закону о соцподдержке отдельных категорий населения, предполагающие возможность заключения договоров с соцзащитой в случае ухода за тяжелобольными членами семьи с 1-2 группами инвалидности, с одной стороны, дают возможность родственникам работать сиделками с хорошей зарплатой (если люди вообще знают о такой возможности!), но с другой стороны, это очень коррупционный закон, дающий возможность манипулировать группами инвалидности и, видимо, вообще оформлением инвалидности и получать на этом незаконную прибыль.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И точно так же была, есть и будет продолжаться "торговля" жильем для сирот, сейчас еще и благодаря работе служб сопровождения...

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 11 май 2019, 00:27

Где-то я эту тему уже затрагивала... Только что прочитала интервью Елены Альшанской "Коммерсанту" по поводу готовящихся поправок в 481-е Постановление Правительства. Необходимо объединить все учреждения: дома ребенка, которые подведомственны Минздраву, детские дома, за которые отвечает Минпросвет, ДДИ, которые подчиняются Минтруду,— в единую систему, в которой ребенок размещается временно, при этом недалеко от дома, вместе с другими братьями и сестрами из этой же семьи, и только тогда, когда все другие меры помощи семье на дому исчерпаны.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Необходимо также предусмотреть финансирование из бюджета нянечек, которые будут находиться вместе с детьми-сиротами в медучреждениях на весь период их лечения.

Lynx
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 19014
Сыновей: 5
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 11 май 2019, 06:32

Маланья:
11 май 2019, 00:36
готовящихся поправок в 481-е Постановление Правительства.
последний раз изменения вносились 19 декабря 2018 г.

https://base.garant.ru/70661542/

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ссылка на статью https://www.kommersant.ru/doc/3966372?u ... ifr_social
Маланья:
11 май 2019, 00:36
в единую систему, в которой ребенок размещается временно
:sm32: :sm32: :sm32:

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 11 май 2019, 08:31

Синегнойная палочка точно была, хотя взяться ей было неоткуда...

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 14 май 2019, 10:31

Работники бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга собрали с жителей за два года 125 млн рублей за бесплатное вскрытие умерших

Контрольно-счетная палата проанализировала деятельность СПб ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» за 2017-2018 и начало 2019 года. Как выяснили проверяющие, судмедэксперты брали с граждан деньги за услуги, которые могли быть бесплатными.

Как стало известно 13 мая «Фонтанке», деньги собирались с граждан за консультацию врачей «по вопросам танатогенеза (процесса умирания) при острых, хронических заболеваниях, травмах и травматической болезни». Как утверждают в Контрольно-счетной палате Петербурга, данная услуга идентична услуге «исследование трупа», которая в свою очередь бесплатна, так как финансируется из бюджета. По мнению аудитора, таким образом судмедэксперты брали деньги за срочность оформления свидетельства о смерти.

«Общая сумма доходов, полученных от граждан за указанные услуги в проверяемом периоде, составила 125 107,5 тыс. рублей (в 2017 году – в сумме 58 426,5 тыс. рублей, в 2018 – в сумме 66 681 тыс. рублей)», – говорится в отчете КСП.

При этом судмедэксперты не брали денег с правоохранительных органов других регионов России, хотя финансирование из бюджета города на эти работы не предполагалось. Как считают в КСП, бюро могло получить 10,5 млн дохода.

Претензии возникли и к отчетности учреждения: согласно представленным данным по числу проведенных исследований каждый врач-рентгенолог в 2018 году перевыполнил норму рабочего времени в 42 раза. Отдельно отметили в КСП разницу в задокументированных и на самом деле проведенных рентгеновских исследованиях: лишь 90 из 284 были зарегистрированы в специальном журнале. «В количество исследований, осуществленных в рамках государственного задания, они не включены, указанные исследования должны были осуществляться на платной основе. Однако доходы за их оказание в учете учреждения не отражены. При минимальной стоимости одной рентгенографии 1 500 рублей, в проверяемом периоде учреждением недополучены доходы на сумму не менее 291 тыс. рублей», – пришли к выводу проверяющие.

Поразила специалистов Контрольно-счетной палаты также премия руководителя бюро: в общей сумме за два года она составила 531 тысячу рублей.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 22 май 2019, 08:58

Так... Теперь в Химках гражданская война начинается:

"В 1967 году решением профкома МКБ «Факел» был открыт Клуб Юных Техников (КЮТ). Клуб получил свое название — «Интеграл». Несмотря на трудности (отсутствие инструмента, оборудования, материалов и т.п.), техническая направленность Дома юных техников не потеряна и продолжает развиваться.

Помимо технических кружков (авиамоделирование, судомоделирование, автомоделирование, автодело, начальное техническое творчество, робототехника и т.д.) работают такие кружки, как шахматы, изо, дошкольная подготовка, танцевальные, музыка, теннис и многие другие.

НО НОВЫЙ МЭР ГОРОДА РЕШИЛ, ЧТО БЕСПЛАТНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ВАЖНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. Сначала он провёл реорганизацию в соцзащите, и дети и молодые инвалиды перестали в полной мере получать необходимую им реабилитацию. Были уволены сотрудники и т.д.

ЗАТЕМ В ХИМКАХ НАЧАЛСЯ РАЗВАЛ В КУЛЬТУРЕ. Была уволена начальник управления культуры. Жители заступились и её восстановили. Но недавно она опять лишилась своей должности.

СЕЙЧАС ХОТЯТ ДОМ ЮНОГО ТЕХНИКА ПЕРЕВЕСТИ НА СПОРТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

10 апреля 2019 года вышло Постановление Главы города Химки № 260 о переименовании учреждения. Большинство техников работать не смогут, потому что они по образованию педагоги и квалификации тренера у них нет. Педагоги других направлений - тем более. Вопрос о переводе ДЮТ Интеграл в управление образования, видимо даже не рассматривался.

ИТОГ: Педагоги останутся без работы. Дети не смогут иметь возможности получать доступное бесплатное образование, а этих детей сотни.

Дом юного техника – единственное в городе учреждение, где так много разных именно доступных кружков.

НЕУЖЕЛИ У ГОРОДА НЕТ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ОПЛАЧИВАТЬ ТРУД ПЕДАГОГОВ-БЮДЖЕТНИКОВ?

Необходимо отменить Постановление мэра. Нужно, чтобы наши деньги шли на действительно социально-значимые вещи, а не на ИМИТАЦИЮ велосипедных дорожек, какие-то пластиковые инсталляции в парках и прочие псевдоблага за баснословные бюджеты".

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 22 май 2019, 23:04

Маланья:
22 май 2019, 08:58
и дети и молодые инвалиды перестали в полной мере получать необходимую им реабилитацию.
Эта война будет ПОСТОЯННО. Я бы перераспределила бюджетные средства в пользу семей с детьми-инвалидами: подняла бы детям пенсии по инвалидности и родителям пособие по уходу до самого высокого потолка, убрав все эти якобы бесплатные центры реабилитации с их льготами, потому как это экономически ВЫГОДНО. Меньше родителей будет отказываться от детей-инвалидов при рождении - раз, а значит, сократится контингент ДД - два, многих подопечных захотят усыновить приемные родители - три, и вообще больше будут усыновлять инвалидов - четыре, меньше нужно будет квартир для выпускников - пять и, естественно, никому не нужных служб сопровождения - шесть.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 23 май 2019, 06:17

"Многодетные Логиновы проживали на острове Большой Клименецкий на Онежском озере в Карелии. Мать, отец, семеро детей. К ним в гости постоянно ездили журналисты, туристы пришвартовывались на пути в Кижи, покупали мед с их пасеки…

Этой большой семьи больше нет. Остались только отец и сын.

Михаил Логинов пришел в «МК», чтобы спасти своего сына Мишу. «Мы не Лыковы. Но это была только наша жизнь, которая нам нравилась и которую у нас насильно отняли», — сказал он мне при первой встрече. И у меня не было причин не верить его словам.

Михаилу 57 лет. Сыну через семь месяцев исполнится восемнадцать. С марта Логинов-старший ограничен в родительских правах. Так что несовершеннолетнего Мишу, опасается Логинов, в любой момент может отобрать государство. А против него самого возбудить уголовное дело.

По словам Михаила, его готовы обвинить, будто он собирался сжечь охраняемые ЮНЕСКО знаменитые Кижи. Якобы он пообещал это сделать в отместку за то, что органы власти лишили его жены и шестерых детей. Миша — последний оставшийся.

Поэтому они и ударились в бега через всю Россию..."

Lynx
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 19014
Сыновей: 5
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 23 май 2019, 11:41

Маланья:
23 май 2019, 06:17
Многодетные Логиновы
https://www.mk.ru/social/2019/04/07/dik ... i-vse.html ой как напрягли отдельные фразы....
Мне он кажется высокопарным и каким-то неискренним.
«От этой мамочки у меня семь деточек», — нежно добавляет Логинов. «А до этого было сколько?» — не удерживаюсь я. — «И от других трое». Мария стала его четвертой женой, хотя официальный брак с ней Михаил зарегистрировал в 2010 году, спустя 17 лет после знакомства, когда она родила ему уже пятерых детей.
«Сына Мишу, наверное, назвали в вашу честь?» — «Да, я хотел прославить свое имя», — соглашается Логинов. И тут же добавляет, что в предыдущих браках, официальных и неофициальных, у него есть еще двое сыновей — тоже Миши.

«Была мечта, чтобы все мои сыновья были Михаилами», — заявляет он.
Он был патриарх на своем острове. Строгий пастырь для послушной отары.

«Но если хоть одну корову упустишь, она потащит за собой все стадо», — сокрушается Логинов теперь.
«Я испугался. Телочку мы купили недавно, когда уходил на рыбалку, шутливо пригрозил домашним: если с ней что-нибудь случится, на глаза мне не показывайтесь. Я решил, что корова заблудилась, а наша мамочка с ребятками не смогли ее отыскать, сели в лодку и утонули», — вспоминает тот день Логинов.

подчеркнутая цитата особенно впечатлила. Судя по всему, жена правильно воспринимала шутки Логинова

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Марии 42, но по телевизору она выглядела почти ровесницей своего 57-летнего мужа; очень уставшая, измотанная
Оставалось найти Марию. Чтобы убедить ее встретиться с мужем. Два года они не были вместе.

Но она сама вышла на меня. Мария Логинова. Только не мать, а старшая дочь. И стеклышки в калейдоскопе перевернулись еще раз.

«Жила-была девочка. Росла без отца, с двумя сестрами и строгой матерью. В 17 лет познакомилась с мужиком, соседом по лестничной площадке, и уехала с ним на остров. Мужику было 32. Он тоже рос без отца. А мать терпеть не мог. Впутывался во всякое. Еще мужик был осужден на 3,5 года колонии усиленного режима за попытку убийства второй жены, не захотевшей с ним жить. После выхода он и познакомился с моей мамой».
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
После очередных угроз отца «хоть кусками, хоть в мешке связанную» насильно отвезти ее на остров Маша вместе с другой Машей, приехавшей в город на несколько дней, написали заявление, через три дня команда спасателей, включая прокуратуру и Следственный комитет, приплыли на Большой Клименецкий. «Мы не просили никого вывозить, мы просто просили вмешаться, помочь». Да, это Маши, а не мать, «настучали» тогда на отца.

«30 июня 2017 года стал днем нашего великого освобождения», — радуется старшая Маша.
Отец узнал секретный адрес их приюта, напал на мать на линейке 1 сентября. Позднее абрал с собой маленького Федора, гостившего у бабушки, увез его на остров, где держал год , ожидая, что Мария бросится за сыном.

После чего и начались суды по лишению его родительских прав на всех детей.
.......примите как данность: ваша остальная семья больше не хочет жить с вами».

«Зато я хочу жить с ними! — неожиданно взрывается Михаил. — И мы все будем счастливы, вот так вот, сударыня». Теперь он настоящий.

И тогда я все-таки спрашиваю его о том, о чем давно хотела спросить: «А почему вы сами не поплыли тогда спасать бабушку? Послали в бурю несовершеннолетнего сына...»

Я предполагаю, что ответит Михаил, что говорил он всем до этого, что должен был остаться с маленьким Федей. Не бросать же малыша одного. Но с Федей он вполне мог оставить и Мишу. Потому что выбор есть всегда. Кому рисковать, а кому сидеть на берегу.

Ответить Пред. темаСлед. тема