Шабаш продолжается

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

avtomama
Всего сообщений: 12901
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение avtomama »

Безопасность школы,детсада, и людей внутри-зашквар какой-то...
Под домом у меня детсад, вокруг многоэтажки, впритык местами припаркованы авто к забору...
Забор-высечка,то есть практически прозрачно все...несколько сот детей днем гуляют за этим типа забором...
Калитку от родителей охраняет здоровенный мужик,который может заклинить проход на вдохе...а вокруг-хоть стреляй,хоть взрывай весь периметр...
В школе типа того,забор красивый,но символический...в школу один вход оставили- надо с тыла заходить ,в час пик по дороге лавируя между машинами, тротуара нет,зато между гаражами идти или вдоль котельной...
Удобно охраннику ,с порожка можно орать родителям,чтобы не ходили в школьный двор,а стояли прямо на дороге...
У нас началка-в параллели по 10-13 классов,в классе по 35 детей, всех встречают...
Ах,да,школьный двор- это спортплощадка и физра у минимум трех классов разом...забор не защитит от выстрелов...
Обещали привлечь казачество...защищать входную дверь от родителей будут нагайками...

Оценки- средневзвешенная по русскому 3,67 , итоговая 3...ну не любимчик он у учителя...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Реклама
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 12521

Сообщение Маланья »

В нашем случае дело абсолютно НЕ в любимчиках и нелюбимчиках. Школа стала напоминать какое-то агентство по рэкету... Для учителей и администрации это как подработка - никто ничего зазорного не видит...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

avtomama
Всего сообщений: 12901
Кровные: есть

Сообщение avtomama »

Маланья, подработка,да...
Наши одноклассники поголовно ходят на допзанятия к своим же учителям,не бесплатно...
Я против, не иду на такое...репетитор-когда вне школы и сверх программы,а не когда жуют домашку и переписывают контрольные до удобных оценок...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Вчера к сыну вечером прикопался какой-то безбашенный пацан (достаточно взрослый). Ударил по плечу (они просто шли по дороге, часов в 10 вечера), а когда мой обалдело посмотрел на него, врезал по смартфону - экран получил вмятину и трещины. Хорошо, что шли вдвоем с другом, а тот занимался вольной борьбой и средства защиты были, отмахались. Смартфон только придется, видимо, менять... А сегодня получаю смс-ку с предложением принять в подарок подвеску с бриллиантом... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 32 минуты 51 секунду:
avtomama, у нас все гораздо серьезнее с репетиторами. В началке я и некоторые другие родители категорически отказывались нанимать репетиторов по английскому, но школа просто руки выкручивала, а фактически не учила и издевалась над теми, кто не ходит к репетиторам. Более того, школа отказывалась даже дать информацию об учебниках английского, где изложена грамматика, чтобы можно было самим проходить программу. В итоге ребенок отстал на год от класса, остальные родители после всех забастовок все-таки наняли репетиторов. А в летние каникулы та же школа буквально вынуждала отправлять ребенка в языковые лагеря. В другой школе проблемы возникли по целому ряду предметов. Прежде всего, по алгебре. Причем сын тогда шел на твердую четверку (в 6 классе был на семейном, и мы до одури занимались с ним математикой, чтобы он все хорошо усвоил - он и усвоил на твердую четверку). Методы, правда, были другие. После одной-двух четверок рисовалась двойка с пояснением в ЭлЖуре, что якобы нет домашнего задания за такое-то число. Открываю тетрадь сына - да вот оно, дз за это число (к тому же я тогда еще проверяла ежедневно задания). Не пришел на урок. Спрашиваю сына - а он БЫЛ на уроке. Стали реально угрожать двойкой за четверть. Потом стали пропадать учебники из портфеля - нормально учиться стало невозможно. Пришлось писать заявление директору, чтобы навели порядок, и переводить сына в другой класс к другому учителю. Потом частоколом пошли двойки по географии и по биологии. У сына нет УО, и если ему по-человечески объяснить, что нужно делать, он все сделает, уж на троечку - точно. Географ оказался непробиваемым - пришлось перевести сына на семейное по этому предмету и заниматься с ним самой. Биологичка оказалась более вменяемой и стала периодически наряду с двойками рисовать хотя бы тройки. В этом году возник конфликт с русичкой на пустом месте, потому что у сына уже твердая четверка по русскому, а она тоже добивалась дополнительных занятий. В общем у нас с этим репетиторством полный дурдом. Дело дошло до того, что мне как-то даже намекнули, что я должна школе платить за то, что сама занимаюсь с сыном - мол, предпринимательством занимаюсь, ворую у ребенка деньги, не плачу налоги, а его недокармливаю, не так одеваю, не на те экскурсии вожу и т.д. :durdom:

Отправлено спустя 33 минуты 35 секунд:
А теперь еще, отказываясь от каких-то несанкционированных платежей, я еще ставлю под удар поступление ребенка в колледж, так как оценки ему будут ставить все строже и строже, и я не уверена, что всегда справедливо... :wink: А если ребенок под опекой не поступает в колледж, то куда ему идти без профессии? В подворотню? Вот почему СРОЧНО нужно возвращать льготы детям-сиротам на поступление в средние профессиональные учреждения, чтобы ребята конкурировали только между такими же, как они.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Не знаю, может, мне конечно, это кажется, но я почему-то подумала вот о чем. Пока ребенок учится, школа всеми правдами и неправдами старается развести опекунов на деньги. Не получается, опекуны "не разводятся" - начинают придираться на пустом месте к ребенку и занижать оценки (эта картина до боли знакома). В итоге на выходе ребь не набирает нужное для поступления на бюджет количество баллов. Тогда "на помощь" приходит кто-то "добрый", как бы со стороны опеки, готовый раскошелиться и оплатить ребенку учебу. При этом ребенок оказывается в долгах, как в шелках, ведь один год обучения в колледжах стоит в среднем 120-130 тыс. руб. А потом, когда ребенок уже начинает работать, ему вдруг напоминают о "долге" и начинают трясти по полной. Мне кажется, вполне реальная схема мошенничества, в которой задействованы сразу несколько структур...

Mik
Всего сообщений: 2445
Кровные: нет

Сообщение Mik »

По логике, Вам должно было прийти предложение о подвеске со смартфоном.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Глянула на сайт нашей школы. Чет очень много учителей понаехало с разных окраин, много со средним специальным образованием, без высшего (даже замдиректора!) и много просто людей с каким-то другим образованием, отнюдь не педагогическим... Это какое-то новое поветрие - видимо, учить детей могут все, кому не лень... :facepalm:

Rara_Avis
Всего сообщений: 11878
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

Маланья:
14 июн 2021, 12:04
Это какое-то новое поветрие - видимо, учить детей могут все, кому не лень...
Это отсутствие за забором школы очереди из желающих детей поучить в нынешних реалиях. Хоть кто-то есть пока.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Rara_Avis, я думаю, что проблема не только в этом. Я не знаю, что там в других регионах, но у нас в МО главная задача школы - контроль знаний, которые ребенок должен получать где угодно, а вовсе не научение ребенка чему-либо. И еще рэкет родителей. А для этого нужна только наглость, но не профессиональная компетентность. Поэтому чем ниже порог знаний педагогов, тем охотнее они будут браться за абсолютно несвойственные этой профессии функции. Вижу, что сейчас в педагогике происходят те же процессы, что происходили в издательском деле в начале 90-х. Сумбур, неразбериха, непрофессионализм, вымогательство... :facepalm:

Rara_Avis
Всего сообщений: 11878
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

Маланья, министерство образования-то общее. Различия на региональном уровне могут быть в размере зарплаты и паре факультативов, грубо говоря. А геморрой везде примерно одинаковый. От директора школы, конечно, еще многое зависит - но это во всех сферах так, не только в образовании - с самодурами люди только по большой нужде работают.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Ответить Пред. темаСлед. тема