Шабаш продолжается

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 12520
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Теперь вот еще газовая компания стала дурковать. Я в принципе всегда была довольна их работой (у нас ЮНИКОН) - быстро, вежливо, аккуратно, удобно, бюджетно, отличные ребята ходили. Но вот сейчас делаю ремонт кухни, пришлось вызвать их снять колонку, потом соответственно все поставить на место, что-то заменить и переподключить. Мастер во время ежегодного обхода и начальник на телефоне назвали одни расценки (я предварительно узнавала, во что выльются для моего кошелька их услуги), но когда пришли работать газовщики, расценки на глазах выросли в 2-3 раза и стали просто зашкаливать... :facepalm: Не знаю, что такое случилось с моей любимой компанией?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Реклама
Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Сегодня пришел наконец ответ из Комитета по образованию на мое обращение в Рособрнадзор по поводу мошенничества с оценками по музыке (писала выше: оценка идет в аттестат и влияет на общий балл, поэтому мириться с необоснованным занижением я не стала, тем более все это сопровождалось настоящим спектаклем с вовлечением целого ряда учителей). Рособрнадзор, видимо, провел проверку и перекинул вопрос в подмосковный Минобр, а те в наш Комитет по образованию. Те ответили, что факты, изложенные в письме, подтвердились, руководителю вынесено дисциплинарное взыскание и велено внимательнее относиться к деятельности учителей и их оценке знаний уч-ся.

ЕкатеринаИванова
Всего сообщений: 447

Сообщение ЕкатеринаИванова »

Маланья, а вам оценку в итоге какую поставили?

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

В ответе написано, что с руководителем проведена разъяснительная работа и указано на усиление контроля за деятельностью сотрудников школы и обращено внимание на индивидуальный подход к участникам образовательного процесса. Оценка будет выставлена в соответствии с Положением школы о системе оценивания. Т.е. непонятно что. :unknown: Оценка ведь уже была выставлена, а потом по распоряжению директора убрана, когда я попросила выписку из ведомости. У меня на руках осталась ведомость с пустой клеткой по музыке, хотя учебный год уже закончился. А потом, через день, оценка опять появилась, но уже на балл ниже. Получилось так: 5 5 - итоговая за четверть и за год - 4. :shock: Видимо, придется, еще раз делать запрос к директору (уже в сентябре). Посмотрим, что ответит после взыскания.

Краб
Всего сообщений: 365
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Краб »

к моим многодетным знакомым со своерожденными детьми стали наведываться какие-то люди из соцзащиты с проверкой. Насколько правомерны их действия?
вопросы про то, в каких условиях живут дети, что едят и т.д.

Феодосия
Всего сообщений: 291

Сообщение Феодосия »

Неправомерны, впускать в квартиру посторонних нужно только если у них веские основания, допустим это полицейские или приставы с решением суда, остальные могут войти только с разрешения хозяев квартиры. Навести справки о семье можно в школе, садике, если уж они хотят.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Ес-но, НЕПРАВОМЕРНО. Я НИКОГО не пускаю, даже ПДН. Требую постановление начальника с изложением причины визита и подписью этого начальника. В нашем случае насылала школа. Приходили дважды. Дважды побеседовали на лестничной клетке и разошлись, в первый раз составили протокол, что все в порядке, жалоба не имеет под собой оснований. Ссылались на какой-то приказ (номер сейчас не помню, но где-то записан). Я почитала в инете. Оказалось, что по этому приказу МВД приходить домой и проводить проверку могут в случае, если ребенок либо безнадзорный, либо с девиантным поведением. Поскольку мы ни под одно из этих условий не подпадаем, я никого и не пускаю. Из-за любых школьных проблем проводить такие проверки нельзя - нет соответствующей нормативки.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
На КДН тоже не хожу по той же причине - не дают соответствующую бумагу с подписью начальника и нет законных оснований для приглашения туда. А манипулировать собой я не позволяю, хотя часто пытаются (в основном школа).

Краб
Всего сообщений: 365
Приёмные: нет

Сообщение Краб »

в одной из тем кто-то прям конкретно писал, что даже из школы учитель для визита к ученику домой должен иметь какой-то договор от опеки.
Поправьте, пожалуйста.

Lynx
Всего сообщений: 28566
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Краб, не должен.

И это не инициатива школы, с них департамент отчетность спрашивает

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Краб, по закону опека может делегировать свои полномочия другим социальным организациям, если в этом конкретном муниципалитете по каким-то причинам нет своих органов опеки. Тогда ближайшая опека обязана заключить договор с какой-то другой организацией (например, со школой или с соцзащитой, находящимися в этом регионе), и в этом случае функции опеки перейдут уже к этой организации. Всех остальных пеших-леших вы не обязаны пускать к себе в дом. У нас школа очень любит без всякого законного повода приглашать родителей на КДН, а если те не приходят, наводят на них полицию - ПДН. Но я уже объяснила, как я поступаю в этих случаях. Без акта о проведении проверки с указанием конкретных причин и за подписью начальника ПДН и ссылками на законы вы имеете полное право НИКОГО к себе в дом не пускать. Это ваше право, это границы вашей личной жизни. Нет указанных в ЗАКОНЕ оснований для проверки - посылаете всех лесом и пишете жалобы в надзорные органы о незаконном вмешательстве в семью.

Ответить Пред. темаСлед. тема