Шабаш продолжается

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Елена новенькая
Всего сообщений: 266
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Елена новенькая »

Какой-то беспредел!
Надо было про это в администрацию президента писать и звонить. Или на горячую линию с президентом , которая была на днях.

Реклама
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 12520
Образов.: высшее

Сообщение Маланья »

Елена новенькая:
04 июл 2021, 20:04
А у нас все бесплатно едят. И за сад не платили. Овз, сиррта.
Я за сад за 4 месяца заплатила 12 тыс. Никакой компенсации ни от кого не получила. В законе МО была дырка. Я внесла изменения в закон, но денег так никто и не вернул, опека ответила, что не положено, но предложили скинуться мне на сад со своих сотрудников. Я отказалась.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Елена новенькая:
05 июл 2021, 09:50
Какой-то беспредел!
На этом беспредел не заканчивается. Читаю приказы директора на сайте школы дальше. Раздел "Социальная поддержка отдельным категориям уч-ся". Много всяких бла-бла-бла, а по делу ничего нет - значит, и поддержки нет. Многодетным по закону МО положена 50% компенсация школьной формы и спортивной, в приказе директора об этом ни гу-гу. Про питание уже написала. В прошлом году на род. собрании сказали, что очень сильно урезали деньги на питание льготников, поэтому почти всем отказывают, дают в исключительных случаях. Жаловаться идите в городскую администрацию.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
При приеме детей в школу родители пишут заявление на определенном бланке. Внизу написано абсолютно не относящееся к существу вопроса: родители несут ответственность за посещение ребенком занятий и успеваемость. А где при этом школа? Коррекционные занятия, видимо, практически не проводятся (вместо этого предлагают репетиторов), детей массово оставляют на второй год, причем в том числе и с помощью мошенничества с оценками (особенно отличается в этом плане одна учительница математики, которой нужны платные ученики). В прошлом году на КДН в связи с непосещением уроков и прогулами вызвали аж 120 учеников с родителями - это каждый 10-й. Дети не хотят учиться и бегут из школы.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Дальше смотрю раздел работы с социально неблагополучными семьями. Среди мероприятий - посещение этих семей на дому и обследование условий их жизни. На каком вообще основании? Никаких нормативных документов по вопросу посещения семей сотрудниками школы НЕТ ни на федеральном, ни на областном уровне! Это абсолютно НЕЗАКОННО - для таких проверок есть опека и есть ПДН.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Никаких занятий в системе допобразования не проводится. Внеклассной воспитательной работы тоже нет. За два учебных года, что мы здесь учимся, не проведено НИ ОДНОГО мероприятия (ни школьного, ни классного).

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Подытоживая вышесказанное, могу сказать, что дети сейчас нужны школе только для одного: как источники дохода для школы, учителей и местной администрации. Об обучении и воспитании никто не думает.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Елена новенькая
Всего сообщений: 266
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Елена новенькая »

Маланья:
06 июл 2021, 12:35
родители несут
[/quoteа это так и есть. Несут. Родит.собр. должно начинаться с этого пункта конституции. У нас так и было.
Мы несем ответственность за образование ребенка. Только не паниковать. Спокойно на всё смотреть. Школа - это всего лишь школа в нашей жизни. Не единственная ее часть и не основная. Поэтому и относиться к образованию так: родитель несет ответственность за образование ребенка С УЧЕТОМ СОСТОЯНИЯ ЕГО ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. И плясать от этого. Тянет - учимся со всеми, на медаль - можно и дополнительно поучиться, не тянет - программу попроще, требования пониже, больше внимания здоровью. Как-то так.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Маланья:
06 июл 2021, 12:42
Никакой компенсации
Писать в приемную президента, а не в городские власти.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Маланья:
посещения семей сотрудниками школы
Социальный педагог, классный руководитель и психолог посещают семьи уже давно. Семьи , к которым есть вопросы о посещении, поведении ребенка в школе.
Потом с ними придут опека и детская комната милиции. Человек 10. Решать вопрос об изъятии ребенка из семьи. Иногда по просьбе самого ребенка. У подруги в иае был такой случай в 7 классе.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Маланья:
За два учебных года, что мы здесь учимся, не проведено НИ ОДНОГО мероприятия (ни школьного, ни классного).
Так и есть. Мне тоже хотелось еще спектакль в классе поставить со своими детьми. Но.... ВСЁ отменено из-за ПАНДЕМИИ. Школа тут ни при чем.
Закончится пандемия, послание президента о том, что необходимо в школу вернуть воспитание, заработает . Я уверена, всё будет хорошо.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Сделала ремонт на кухне, заказала новую мебель в Интернет-магазине Bestmebelshop. Магазин и производитель отличились. Магазин принимал у меня заказ и согласовывал аж в течение месяца, я уж подумала, что это фейковый какой-то магаз. Тянули бы резину и дальше, да я не вытерпела, когда они мне прислали письмо, в котором сокрушались, что я выбирала-выбирала, да так ничего и не выбрала, дали небольшую скидку, чтобы я все-таки что-то заказала - и тут меня понесло, поскольку я уже месяц не могу заказать у них нужный мне кухонный гарнитур, менеджер работает в час по чайной ложке! Потом все-таки сделали и привезли мебель в упаковках. Вчера приезжал сборщик мебели. На фабрике собрали заказ так, что в одном навесном шкафу у меня будут разные по цвету дверцы (белая и голубая, а должны быть обе белые). Второй навесной шкаф прислали вообще не пойми в какой комплектации. Часть заготовок для прямого шкафа, часть - для углового, верха, низа и одной боковины нет вообще, полки как трапеции, со скосами. Дурдом какой-то! Пьяный, что ли, собирал заказ? Пыталась прозвониться сегодня по поводу рекламации, ждала, пока ответят, минут 15, но связи не было (меня на том конце провода не слышали, как не слышат и в магазине!). Удобная форма работы с клиентами. По словам сборщика мебели, эта фабрика всегда отличается огромным количеством рекламаций. Заказывают люди одно - приходит другое или некомплект. Ждать исполнения заказа до конца приходится иногда месяцами! Эх, придется и дальше жить как на вокзале...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Елена новенькая:
06 июл 2021, 12:55
Так и есть. Мне тоже хотелось еще спектакль в классе поставить со своими детьми. Но.... ВСЁ отменено из-за ПАНДЕМИИ. Школа тут ни при чем.
Закончится пандемия, послание президента о том, что необходимо в школу вернуть воспитание, заработает . Я уверена, всё будет хорошо.
Дело НЕ в пандемии, просто НЕТ никакой работы с детьми. В позапрошлом году пандемии не было, и работы с детьми все равно не было.

Mik
Всего сообщений: 2445
Кровные: нет

Сообщение Mik »

В Подмосковье сады для нас бесплатные.
Вы не умеете пробиваться скидку 100 процентов.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Елена новенькая:
06 июл 2021, 12:55
Семьи , к которым есть вопросы о посещении, поведении ребенка в школе.
Потом с ними придут опека и детская комната милиции. Человек 10. Решать вопрос об изъятии ребенка из семьи.
Ну да-да. К нам приходили. Поведение в школе у ребенка было ПРИМЕРНОЕ, двоек за четверть не было НИ ОДНОЙ, но он учился на очно-заочном, поэтому полиция пришла с претензией, почему ребенок плохо посещает школу. А мы даже и не злоупотребляли, в основном ходили, изредка только пропускали.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mik:
06 июл 2021, 13:03
Вы не умеете пробиваться скидку 100 процентов.
А ГДЕ ее пробивать, если директор сада ответила, что скидок для сирот никаких нет, опека ответила также, в законе МО была лакуна, потом только поправили? Комитет по образованию тоже отмолчался. Все платят за сад.

Клавдия
Всего сообщений: 3519
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Клавдия »

Живу в МО г. Клин. Все мои дети посещали детский сад бесплатно!!! Трое уже выпустились в школу, одна ещё ходит. Всегда дети под опекой были бесплатно. Даже кружки, за которые все остальные платят, посещали бесплатно.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

За кружки у нас брали деньги отдельно. Вообще, какие-то сборы по чуть-чуть были практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ (по 50-150 руб. в день помимо платы за детсад). Родителям говорили, что сад выбрали в качестве экспериментальной площадки для перехода полностью на самофинансирование... Но в других садах муниципалитета ситуация была примерно такая же.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Вчера были предложения получить кредитные карты - разные, видимо, на выбор. Звонили также из Совкомбанка вроде - тоже по поводу получения кредитов. Задолбали стоматология и глазная клиники со своими предложениями и выгодными скидками. Сегодня, только что, позвонили с номера (495)212-13-87. Мужчина представился оперуполномоченным из Москвы. Сказал, что вчера в Кутузовское отделение Сбербанка обратился некто Кузин Михаил Витальевич с нотариально заверенной доверенностью на меня, ксерокопией моего паспорта и потребовал снять с моих счетов максимальное количество денег и еще оформил потребительский кредит на максимально большую сумму, потому что я якобы лежу в больнице и мне нужна крупная сумма денег на операцию. Сотрудники Сбера засомневались и обратились якобы в полицию, полиция завела уголовное дело, завтра собираются приехать ко мне на следственный эксперимент... :durdom:

Мурцызка
Всего сообщений: 2526
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Кровные: есть

Сообщение Мурцызка »

Маланья:
07 июл 2021, 18:20
Сотрудники Сбера засомневались и обратились якобы в полицию, полиция завела уголовное дело,
вам стоило ответить что в знаете такого и вообще сидите в дагестане и всем шлете переводы
это вас мошенники разводят
отвечайте им как я советую и много интересного мата про себя услышите)))))))

Ответить Пред. темаСлед. тема