Шабаш продолжается

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Wodopad
Всего сообщений: 304
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Wodopad »

Маланья:
07 июл 2021, 18:20
Вчера были предложения получить кредитные карты - разные, видимо, на выбор. Звонили также из Совкомбанка вроде - тоже по поводу получения кредитов. Задолбали стоматология и глазная клиники со своими предложениями и выгодными скидками. Сегодня, только что, позвонили с номера (495)212-13-87. Мужчина представился оперуполномоченным из Москвы. Сказал, что вчера в Кутузовское отделение Сбербанка обратился некто Кузин Михаил Витальевич с нотариально заверенной доверенностью на меня, ксерокопией моего паспорта и потребовал снять с моих счетов максимальное количество денег и еще оформил потребительский кредит на максимально большую сумму, потому что я якобы лежу в больнице и мне нужна крупная сумма денег на операцию. Сотрудники Сбера засомневались и обратились якобы в полицию, полиция завела уголовное дело, завтра собираются приехать ко мне на следственный эксперимент...
Месяц назад был такой звонок слово в слово моей подружке))) Потом было соединение с работником центробанка и понеслись вопросы о счетах и вкладах, где какие и на какие суммы))) мы правда слегка по развлекались :oops:

Реклама
Фисташка
Всего сообщений: 12253
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Фисташка »

Wodopad:
08 июл 2021, 02:04
по развлекались
Слышала историю, когда 75-ти летняя женщина отжала с мошенников 500 рэ под предлогом, что денег нет на тел. и связь вот-вот закончится, как бы между прочим намекнув о 8 млн.руб. на счетах. А потом сразу ушла в "деменцию" "Какие такие 500 рублей? :shock: :scrath: "
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка

Клавдия
Всего сообщений: 3519
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Клавдия »

Ой, я тоже, когда в настроении, люблю поизгаляться то типа над сбером, то типа над Следственным комитетом. :ROFL:

Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 12520

Сообщение Маланья »

Фисташка, :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Отправлено спустя 58 секунд:
Клавдия:
08 июл 2021, 16:11
Ой, я тоже, когда в настроении, люблю поизгаляться то типа над сбером, то типа над Следственным комитетом.
Я только-только хотела развести их дальше на разговор, как на том конце провода бросили трубку. Причем, когда человек спрашивал, кого конкретно я могу подозревать в этом, у кого может быть ксерокопия моего паспорта, я стала перечислять организации и наибольший акцент сделала на школе - в это время на том конце провода возникло, как мне показалось, замешательство... Меня это насторожило, тем более со школьного портала, как я писала выше, тоже приходили абсолютно безграмотно написанные "финансовые предложения".

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Хочу немного пояснить, что школа считает "детьми с девиантным поведением" не только злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, совершившим противоправные поступки, но и детей, сбегающих с уроков и прогуливающих школу. Об этом предупреждали родителей на общешкольном собрании в прошлом году. Что детей будут ставить на учет, вносить в базу данных ПДН, где они будут находиться до конца жизни, а родителей будут штрафовать и вызывать на КДН. Я воочию увидела, как работает пресловутая ЮЮ: школа набирает учителей без педагогического образования, которым дети вообще по барабану, никаких средств в организацию учебного процесса не вкладывает, кабинеты не оформляет, воспитательную и внеклассную работу не проводит, допобразования нет - детям в школе НЕИНТЕРЕСНО, и они бегут оттуда. НО... родители-то при поступлении ребенка в школу, подписывая заявление о приеме, взяли на себя обязательство обеспечивать успеваемость ребенка и его присутствие в школе. А обеспечить этого они де-факто не могут - дети слишком эмоциональны и находчивы. В итоге школа начинает "работать с семьями, находящимися в социально опасном положении", маховик начинает крутиться, дети еще больше сопротивляются. И что в сухом остатке? Постановка на учет, оставление на второй год (очень практикуется в нашей школе), родителям начинают намекать, что за проблемы ребенка "нужно платить". Чем больше проблем, тем выше плата. Нет проблем - их могут создать на пустом месте, было бы желание. В общем школа сейчас - это совсем НЕ школа, т.е. это НЕ место, где дети получают знания и воспитание, где учатся дружить и любить, где сплачиваются в один коллектив, где их любят, ждут, беспокоятся о будущем и желают счастья. Это что-то совсем-совсем ДРУГОЕ сейчас. У меня даже слов не находится, как это заведение можно назвать.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Сегодня с Госуслуг пришли одновременно два ответа на заявление о выплате 10 тыс. Одно - "заявление успешно сформировано", второе - "в выплате ОТКАЗАТЬ, так как не установлено ваше право на ее получение". И что теперь? Дадут или нет? Опять идти в Пенсионный? Вроде же разобрались с опекунами... Заполняла форму, присланную с Пенсионного.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

В Пенсионном ни один телефон почему-то не отвечает... Я чет подумала (может, конечно, это уже мои фантазии, но вдруг доля истины есть), а вдруг это связано как-то с затянувшимся конфликтом с опекой? Они прислали на днях акт проверки, который я должна подписать. Я этого не делаю (плюсом к старым проблемам увидела в акте и новые). Заявление начальнице по поводу ее связи с криминалом и моим отказом в связи с этим пускать опеку к себе домой обещала написать в августе, как только ребенок вернется из лагеря. В акте проверки, кстати, они впервые написали, что рекомендуют мне возобновить взаимодействие со службой судебных приставов. Звучит уже как издевательство. После всех моих безуспешных попыток найти концы этой криминальной истории с незаконным закрытием исполнительного производства, после моего обращения во все прокуратуры, к Главному судебному приставу, в аппарат Уполномоченного, после снятия с должностей Артура Парфенчиков и Павла Астахова, после отказа областной и районной прокуратур встать на защиту прав ребенка этот совет действительно звучит как издевательство.

Mik
Всего сообщений: 2445
Кровные: нет

Сообщение Mik »

Опека с пенсионным не связана.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

В одном городе абсолютно ВСЕ друг с другом СВЯЗАНЫ.

Глазастик
Всего сообщений: 155
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Глазастик »

Маланья:
22 июл 2021, 09:12
Сегодня с Госуслуг пришли одновременно два ответа на заявление о выплате 10 тыс. Одно - "заявление успешно сформировано", второе - "в выплате ОТКАЗАТЬ, так как не установлено ваше право на ее получение
Вам надо в Пенсионный фонд идти с документами. Мне такой же ответ пришёл, и многим ПР моего города пришёл такой ответ. Нужно личное посещение.
Все будет хорошо!!!!

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья »

Месяц назад умерла одна из моих одноклассниц. Женщина была с некоторыми странностями и ментальной недостаточностью, хотя инвалидности у нее не было. Началось все с того, что она решила оставить наконец работу, устала, потом стала восстанавливать потерянные доки на свое жилье, чтобы не платить налог, и, как только она это сделала (а в доки оказался вписан совершенно посторонний человек!), неожиданно заболела (хотя была в принципе здорова, как конь), начала быстро угасать, худеть, плохо себя чувствовала (симптомы болезни были, как мне кажется, похожи на инфекцию!). Но от госпитализации отказывалась. Участковый врач сказала, что она не поняла по симптомам, что с ней. Не прошло и месяца, как она умерла. Похоронили ее без диагноза, хотя вскрытие было. Ожидаемой онкологии не нашли. Сказали, что вроде взяли у нее мазки на анализ, но ждать ответа нужно недели 2-3. Ес-но, родственники (а она жила одна, родственники - дальняя родня), которым она была по барабану, ничего ждать не стали и кремировали так. Странная какая-то неожиданная смерть. Не первая и не последняя в нашем городе...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Глазастик, а может, это какая-то закономерность? Ведь мы же носили уже опекунские доки, они есть в базе. Зачем опять людей гонять?

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
На фоне ковида очень сильно скакнули цены на ритуальные услуги - просто запредельно поднялись! Самое простое захоронение близкого обходится теперь тысяч в сто, и это без всяких наворотов, только самое необходимое!!! Ввели такое новшество: хоронишь человека - сразу ставь и оплачивай ограду. Не нужна тебе ограда? Тогда и хоронить не дают. Вези куда хочешь. Всё по Гоголю. :durdom: Стоимость копки могилы поднялась с 7 тыс. аж до 20, стоимость оград выросла вдвое - с 10-11 тыс. до 22-23. Правильно, на ковиде тоже можно делать нехилый бизнес - не все же на живых людях зарабатывать.

Ответить Пред. темаСлед. тема