Шабаш продолжается

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Есть ощущение, что под разными предлогами мне будут ограничивать доступ в Интернет.

МТС продолжает бессовестно снимать деньги со счетов граждан. Зимой (после осеннего беспредела) было небольшое затишье (или не так наглели?), и вот опять... Пришлось поменять оператора. Надоело уже.

Почта стала брать фиксированную страховку в 45 руб. при оплате услуг ЖКХ (или вообще при всех переводах?), чтобы якобы деньги дошли до места назначения и не потерялись. Приказ Люберецкого управления. Отказаться от этой услуги нельзя - она теперь встроена в компьютерную программу.

Сегодня принесли пенсии. Спросили почтальонов об обещанных Воробьевым губернаторских выплатах (5 тыс. каждому пенсионеру старше 70 лет, должны прийти до 1 июня). Они как-то очень неуверенно ответили, что еще никому не начислили. По тону поняла, что и в мае могут не принести - у Пенсионного фонда свои проблемы... В полученном по почте уведомлении сказано, что, если деньги так и не придут вместе с пенсией, нужно обращаться в МФЦ с заявлением. Но... МФЦ поперек Гражданского кодекса принимает ТОЛЬКО нотариально заверенные доверенности, а вызов нотариуса на дом стоит порядка 4.5 тыс., т.е., скорее всего, одинокие и неходячие пенсионеры просто плюнут на оставшиеся от благодеяния 500 руб. и никуда обращаться не будут...

В школе дети готовят проект "Участие моей семьи в Великой Отечественной войне". Параллельно районная администрация скупает сейчас "для своих нужд" дешевые однокомнатные квартиры. Люди ничего о новом (уточненном) законе об обеспечении жильем сирот НЕ ЗНАЮТ. Есть ощущение, что пойдет масштабная махинация с жильем, прежде всего, для так называемых возрастных сирот. Нужны телевизионные репортажи!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Реклама
Аватара пользователя
Шпрота
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 11.03.2018
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Шпрота »

Маланья: 05 апр 2018, 12:47 МТС продолжает бессовестно снимать деньги со счетов граждан
У меня три оператора (=три карточки). Честный только Билайн: звонит, предлагает новый тариф и цену, трафик честно списывает, но и связь у них не очень. Мегафон супернаглый был всегда: связь отличная, зато за три-четыре дня резко заканчивается трафик. Неопытные доплачивают за эти дни, я им в контору пару раз написала... всякое - трафик вернули, больше не воровали (еще и мне доплачивают), с МТС особо не сталкивалась.
Маланья: 05 апр 2018, 12:47 Есть ощущение, что пойдет масштабная махинация с жильем, прежде всего, для так называемых возрастных сирот. Нужны телевизионные репортажи!
Не вижу перспектив и отдачи (я журналист). Ощущения - не факты, махинации с жильем - по всей стране, а у нас в области - так впереди планеты всей (столкнулась), репортажи ни к каким расследованиям не приведут (пошумели и забыли), местные администрации - в связке с мошенниками, и даже через суд что-то сложно доказать. Нужно с юриста начинать, в ОМВД подавать, прокуратуру, СК, но они все - под администрацией, из МО - спустят вниз. Если только администрация кому-то перебежит дорогу, ну так на ее место такие же придут, увы. Прошла через это все, перспектив не вижу. Ну с юристом у нас только повезло если...

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
PS. Юрист нужен очень хороший, который в лоб не попрет, - я к этому. Журналисты приложатся, если до этого дойдет.
Моя тема: https://v7u.org/viewtopic.php?f=24&t=7607
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение markiza »

Маланья: 05 апр 2018, 12:47 Отказаться от этой услуги нельзя - она теперь встроена в компьютерную программу.
Можно я отказывалась есть даже такой закон что это добровольное страхование а как встроили так и убирают у меня убирали иди они лесом...
Маланья: 05 апр 2018, 12:47 чтобы якобы деньги дошли до места назначения и не потерялись.
дЕНЬГИ ВСяко разно дойдут на это есть у Вас квитанция позвоните на горячую линию моментом втык им дадут 88002005888 звонок бесплатный .Про мтс не могу сказать у меня претензий к ним нет говорю на 50 рублей больше года с ребенышем иногда с мтс на мтс с подругами и все тот же остаток ну у меня двухсимник основной теле 2 А с почтовскими 45 рублей бузите и будете правы !!! УДАЧИ !!!
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Мне оператор на почте отказалась что-либо делать. Или платите, или до свиданья. Начальства у них почему-то нет в отделении - сами себе хозяева. Сказали, что до марта это страхование было добровольным, теперь - ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Из программы изъять ничего нельзя для частного лица... Пришлось топать в сбер...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение markiza »

Я в январе с ними воевала надо было два перевода отправить это уже 92 рубля Девки страховщицы научили и никуда они не делись только морды недовольные были....Звоните на горячую линию почты можно прокуратуру упомнить во языцехъ...

Отправлено спустя 36 секунд:
Маланья: 05 апр 2018, 17:36 Мне оператор на почте отказалась что-либо делать. Или платите, или до свиданья. Начальства у них почему-то нет в отделении - сами себе хозяева.
ЩА Я позвоню из принципа результат сообщу

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
вот позвонила просят индекс Вашего отделения связи где Вам отказали так что сами звоните и жалуйтесь под лежачий камень вода не течет!!!! А на будущее пригодится

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я в январе с ними воевала надо было два перевода отправить это уже 92 рубля Девки страховщицы научили и никуда они не делись только морды недовольные были....Звоните на горячую линию почты можно прокуратуру упомнить во языцехъ...ВРУТ КАК КУЧА СИВЫХ МЕРИНОВ!!!! на эти деньги лучше вкусняшку купи ть

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Маланья: 05 апр 2018, 17:36 Из программы изъять ничего нельзя для частного лица...
КАК ВСТАВИЛИ ТАК И ИЗЫМАЙТЕ у частного лица своих расходов до хрена а не ваши липовые страховки платить....

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
ВО ДОКУМЕНТАктивисты Народного фронта провели выборочный мониторинг работы отделений «Почты России», в рамках которого было проверено 203 отделения «Почты России» в 32 субъектах РФ. Случаи навязывания были выявлены еще в 7 регионах: Брянской, Вологодской, Ростовской, Свердловской областях, Ставропольском крае, Республике Карелия и Ханты-Мансийском автономном округе. Во всех случаях стоимость за страховку в размере 45 руб. взималась при осуществлении денежного перевода внутри России между физическими лицами.

«Страхование жизни и имущества – дело неплохое. Вместе с тем, делать его добровольно-принудительным, используя гигантскую сеть «Почты России» – более 40 тыс. отделений – мягко говоря, некорректно. Собранную информацию мы направили в Банк России, Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор. Пусть 45 рублей и не такие большие деньги, но в сумме может набежать прилично», - отметил руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов.

Как выяснили эксперты ОНФ, весной 2016 г. ФГУП «Почта России» совместно с ООО СК «ВТБ Страхование» в своих отделениях запустило услугу страхования имущества (от пожаров, заливов, стихийных бедствий и др.) при приеме коммунальных платежей, а также страхование от несчастных случаев при осуществлении денежных переводов. По официальной информации на сайте «Почты России», клиенту обязаны выдать в подтверждение страховой полис и чек, но обратившимся в ОНФ гражданам выдавали только квитанции об оплате.

Мониторинг показал, что в почтовых отделениях, где по умолчанию включали в чек услуги страхования имущества, операторы не сообщали никаких подробностей. Таким образом, страхование происходит без выяснения факта наличия и осмотра имущества, без объяснения условий страховой защиты и, самое главное, без спроса желания клиента застраховаться. Если граждане даже не подозревают о заключении договора страхования, то при наступлении страхового случая они не смогут получить возмещение убытков, несмотря на оплаченный страховой полис.

Согласно положениям статьи 16 ФЗ «О защите прав потребителей», запрещено связывать оказание одних услуг с обязательным приобретением других услуг, а в случае нарушения права потребителя на свободный выбор причиненные ему убытки должны возмещаться в полном объеме. По мнению экспертов ОНФ, большинство граждан даже не заметит приписанные в чеке 45 руб., а если и заметят позже, то из-за незначительности суммы не станут добиваться справедливости. Масштаб прибыли от таких незаконных поборов, получаемый государственным предприятием совместно со страховщиком, может оказаться значительным. Если предположить, что каждое отделение «Почты России» хотя бы 1 раз в день по умолчанию включает одному из клиентов в чек 45 руб., то с учетом количества отделений и числа рабочих дней, годовой объем собранных таким образом страховых премий составит около полумиллиарда рублей (467 млн руб.).

«Обязать гражданина заплатить за страховку «Почта России» не в праве. И любые попытки отказать гражданину в предоставлении услуги без этой дополнительной опции – незаконны. Мы рекомендуем при осуществлении переводов и оплате услуг ЖКХ в отделениях «Почты России» проявлять бдительность. И если вы добровольно принимаете решение этой услугой воспользоваться, то лучше выяснить реальные условия и порядок действий при наступлении страхового случая, чтобы не оказалось, что вам просто не жалко 45 руб.», - рекомендует Климов.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Также в первой половине 2017 года Почта России внедрила продукт по страхованию от несчастных случаев отправителей почтовых переводов. Страховой продукт «НС для всех» стоимостью 45 рублей и сроком действия 1 месяц предлагается оператором при осуществлении клиентом отправки почтового перевода и не является обязательным.

Все услуги по страхованию являются добровольными и оформляются по желанию клиента. После оформления услуги Оператор вручает клиенту чек об оплате и оферту (договор) с условиями страхования. Подробные условия также размещены в клиентских залах почтовых отделений в папке «Информационный материал по финансовым услугам».

Кроме того стоит отметить, что в течение 5 дней с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

Почта России организует регулярный инструктаж сотрудников почтовых отделений о порядке оказания услуг. Должностные
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Продолжу свою "нарезку". В больницах, говорят, опять начались перебои с лекарствами, медработники вынуждены приносить свои (хотя бы самые дешевые), и опять наметился возврат к тендерам: кто дешевле предложит... В школах пошло сокращение медработников - видимо, в целях экономии бюджетных средств...

На рынке повесили объявление: продают участки от 8 до 14 соток в радиусе 3 км от рынка под строительство. Но в такой близости находятся только лесные территории... Вчера губернатор МО встречался с главой нашего муниципального района. Кулаков отрапортовал, что продолжится строительство ЖК "Раменское". Жители уже устали. Город становится непригодным для проживания, его ждет экологический, социальный и транспортный коллапс. Неужели сам Воробьев не понимает, ЧТО они творят? Или губернатор МО теперь не в команде Президента? Сюда НИ КОПЕЙКИ бюджетных средств НИ НА ЧТО давать НЕЛЬЗЯ!!!!! Надо сначала разбираться с этой ситуацией и наводить ПОРЯДОК!!!!!

Пришла платежка за услуги ЖКХ. Умопомрачительная. В прошлом месяце ЕИРЦ буквально с потолка накинул 600 руб., включил в список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей договор на обслуживание (только периодический осмотр!) газового оборудования с некой фирмой ООО "Веста" (это НЕ газовое хозяйство, а, видимо, "Рога и копыта", причем отказаться от них НЕЛЬЗЯ, иначе пойдет задолженность) и двойной платеж за газ. Люди восприняли это как психологическое давление, игру на страхе после событий 18 марта на ул. Кирова (взрыв бытового газа, унесший человеческие жизни). Лишние платежи я вычеркнула. Так в этом месяце ЕИРЦ пошло другим путем: они опять накинули лишку (правда, уже не 600 руб., а 500), размазав по всем тарифам ровным слоем (увеличили цены буквально на всё: за воду, тепло и пр., хотя обещанное повышение тарифов должно состояться вроде только с 1 июля).

Сегодня целый день сидели без света. Теперь, видимо, чудит Мосэноргосбыт. С ними ситуация вообще аховая. Наглость и жадность компании просто не знает никаких пределов. Разбираюсь с ними с ноября прошлого года и никак не могу разобраться. И не я одна хожу туда как на работу. Но об этом чуть позже.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Закон о прямых поставках услуг РСО, видимо, работать не будет, не пойдут люди на заключение таких договоров, потому что хорошо знают, что значит сидеть без света, тепла и воды, да еще по несколько дней...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

На НТВ вышло новое шоу - ДНК. Судя по тому, что рассказывает Я.Поплавская, это полная потеря всякой морали. Самое ужасное, что для участия в этой грязи привлечены маленькие дети. КТО и КАК защитит их нравственное здоровье, а заодно и телезрителей?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

В МО запланированы выплаты супругам к большим юбилеям их совместной жизни (от 5 тыс. руб.). Но насколько я знаю (слышала не раз в соцзащите от приходивших по этому вопросу людей), закон о соцподдержке отдельных категорий граждан в МО в этой части просто НЕ РАБОТАЕТ. Так кому же будут предназначаться эти выплаты? На эти цели выделено из бюджета МО более 6 млрд руб.?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Только что прочла в инете: на выплаты пенсионерам старше 70 лет заложено около 3.5 млрд руб. Дошли бы еще по назначению!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение markiza »

Маланья: 08 апр 2018, 00:01 на выплаты пенсионерам старше 70 лет заложено около 3.5 млрд руб. Дошли бы еще по назначению!
тЕТКЕ 18 МАРТА 90 стукнуло пока нет ничего...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас конкурс продолжается
    Ванечка » » в форуме Давайте познакомимся
    2 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Прием продолжается.
    Марыся » » в форуме Давайте познакомимся
    28 Ответы
    3714 Просмотры
    Последнее сообщение Ирабелла

Вернуться в «Огни большого города»