Шабаш продолжается
Модератор: markiza
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
Я думала, это мне одной присылают как бы две разные платежки по ЖКХ: по нормативу - одно, а к оплате в итоговой графе почему-то в два с лишним раза больше. Оказывается, так у многих. Как мне объяснили, это некто Иванов (один из бывших начальников в сфере ЖКХ) гребет большой лопатой, сидя где-то за рубежом. Особенно достается новостройкам. У них за капремонт дерут по 2.5 тыс. с квартиры, но ни черта при этом не делают. В лифтах страшно ездить. Дома с недоделками, из дешевых материалов, того гляди скоро сыпаться начнут.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
В субботу делала закупки продуктов на неделю на рынке, обратила внимание, что некоторые мясные полуфабрикаты подорожали за неделю примерно на 10-15%. Причем это коснулось и полуфабрикатов из рыбы и курицы (ну, к рыбе сейчас вообще не подступись!). Интересно, это связано как-то с уничтожением скота в Сибири или нет? Цены на зеленушку (укроп, петрушка, кинза, салат, зеленый лук, а заодно и редиска) в том году - не подступись. Скоро дома в горшках начну выращивать, иначе разориться можно. Бабушек всех с их копеечной зеленью с рынка давно прогнали, поэтому рулят предприниматели-южане. Ежемесячная плата за квартиру за полтора года выросла на 50% (мне удобнее всего ориентироваться на ребенкины платежки: полтора года назад, как въехал, он платил 5 тыс. с "хвостиком", сейчас платежки приходят уже на 7.5 тыс.). Если раньше Мосэнергосбыт присылал ему 96-98 кВт, то сейчас 168 кВт, цены на электричество в местах общего пользования непонятным образом выросли в 10 раз вместе с кол-вом потребляемых там кВт!!! 
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Очень сильно подорожали услуги частных мастеров (например, остекление балконов за 10 лет выросло в 10 раз!!!).
Отправлено спустя 32 минуты :
И процентов на 40, наверное, подорожали искусственные цветы на кладбище.
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Очень сильно подорожали услуги частных мастеров (например, остекление балконов за 10 лет выросло в 10 раз!!!).
Отправлено спустя 32 минуты :
И процентов на 40, наверное, подорожали искусственные цветы на кладбище.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
Уже месяца полтора у нас в продаже нет цитофлавина. В чем дело - непонятно. В аптеке говорят, что есть какой-то приказ Минздрава, запрещающий продажу этого препарата. Т.е. в аптеках он есть, но продавать его почему-то НЕЛЬЗЯ - то ли сам препарат забракован, то ли целая партия его, и теперь нужно ждать замены (а больные вообще ждать могут?). Никто не знает, в чем дело и когда начнут продавать. Я нашла маме замену, но этот препарат нельзя пить долго, возникает побочка, а без лекарств голова вообще никакая...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Ирбис - Всего сообщений: 5232
- Зарегистрирован: 14.03.2017
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
Re: Шабаш продолжается
мы не у вас конечно, но буквально на днях покупала в аптеке свободно и на аптека.ру он есть.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Просыпаясь - хочется петь :-)
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
Ирбис, мне сказали в аптеке, что не продадут нигде, так как Приказ Минздрава распространяется на ВСЕ аптеки. Пока поставщик не произведет замену. Но для Аптеки.ру нужен рецепт, я смотрела. Для этого нужно вызывать врача. А тут мама рогом упирается... Да и участковый врач в прошлый раз именно рецепта и не выписывала, просто на бумажке написала, какие лекарства купить. В обычной аптеке его всегда так продавали...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
Пришла сегодня очередная платежка. Только что обсуждали ее по телефону с соседкой. За электричество СОИ пришла сумма почти в 1.5 тыс. руб. ОТКУДА? На улице становится светлее и светлее, свет в подъезде горит меньше... Вместо примерно 25-30 руб. 1.5 тыс.! Не слишком ли большая накрутка непонятно за что? Причем это в графе "Перерасчеты, доначисления". За воду с 1 мая тем, у кого нет счетчиков, накинули дополнительно аж 1234 руб., т.е. вместо 602 руб. 17 коп. мы должны платить теперь 1836 руб.!!! 
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Подъезды убирать вообще перестали. Пока не сделаешь заявку, не придут и не помоют. Придомовую территорию тоже, пока не сделаешь заявку, дворник не придет и не подметет. В советское время, помнится, не только мели каждый день, но даже асфальт поливали.
Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
В город лучше не выезжать. Возвращаюсь всегда разбитая, с больной головой. Настолько всё без ума делается! Храм наш Троицкий, несмотря на мое обращение, мэрия упорно все-таки выкрасила в ядовитый желтый цвет (намек непонятно на какую эпоху), а крышу покрасили аж в зеленый цвет!
Хотя я писала в обращении, что Госдума приняла закон, запрещающий для памятников архитектуры, даже регионального значения, менять что-либо во внешнем облике зданий, включая переделку фасадов и покраску в нетрадиционные для той или иной эпохи цвета. Нет, все равно, зашпаклевали и покрасили в ядовито-желтый цвет, хотя ежу понятно, что храм, построенный на деньги меценатов во второй половине XIX века, является частью единого ансамбля старого города: фабрики, школы, больницы, бани, магазинов и фабрично-заводских корпусов. Перестраивать это (шпаклевать стены) и перекрашивать НЕЛЬЗЯ.
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Подъезды убирать вообще перестали. Пока не сделаешь заявку, не придут и не помоют. Придомовую территорию тоже, пока не сделаешь заявку, дворник не придет и не подметет. В советское время, помнится, не только мели каждый день, но даже асфальт поливали.
Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
В город лучше не выезжать. Возвращаюсь всегда разбитая, с больной головой. Настолько всё без ума делается! Храм наш Троицкий, несмотря на мое обращение, мэрия упорно все-таки выкрасила в ядовитый желтый цвет (намек непонятно на какую эпоху), а крышу покрасили аж в зеленый цвет!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
Сегодня 5 мая, за окном +25, а батареи накалены как в 30-градусный мороз.
Сделала сегодня заявку донести до УК, что жить в таком тепловом режиме, особенно пожилым людям, невозможно. ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
В смартфоне у меня постоянно вылезает реклама Кратовского парка. Ухоженная территория, места для рыбалки, лодочная станция, пляж, озеро... Вход - 1000 руб.!!!!!!!!
Это всегда было любимое место отдыха людей - ес-но, БЕСПЛАТНОЕ: приходили на озеро семьями, рядом - детская железная дорога, чудесная природа, вековые сосны (судя, по фото, многое просто вырублено ради загнанных под плитку дорожек. И вот на те, бабушка, и Юрьев день. За возможность дышать свежим воздухом и гулять с детьми, бегать по траве и песку, купаться, кормить уток нужно теперь платить весьма кругленькую сумму. Странно, что наши до сих пор до такого не додумались. Думаю, у нас все впереди.

"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
Ребятенку вчера взяли и отключили свет. Без предупреждения. Он, конечно, сам поросенок, долго не платил, накопил долгов на 53 тыс., я узнала о долге неделю назад, хотя он всегда уверял, что платит регулярно и никаких долгов нет. По правилу Мосэнергосбыт должен был сначала за 20 дней предупредить письменно об отключении в случае непогашения долга, потом дать еще три дня, возможно, могло быть для начала частичное отключение. НО его наказали по полной. Мало того, что он погасил сразу весь долг, причем с переплатой (я видела несколько его платежек с накрутками и карандашом поправила), так еще сегодня за подключение света с него взяли еще 6 тыс. (и так и не подключили, обещали завтра) плюс сказали, что с него еще 13 тыс. долга. Я так понимаю, что заплатил он это все без всяких квитанций и уведомлений.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
Автор темыМаланья - Всего сообщений: 16647
- Зарегистрирован: 07.04.2011
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Подмосковье
Re: Шабаш продолжается
Сотрудники некоторых бюджетных организаций (не знаю, это инициатива отдельных руководителей или некая общая тенденция) у нас получили указивку - голосовать всем строго на рабочих местах, и ни в коем случае не на избирательных участках. Указание, за кого голосовать, люди пока вроде не получили, но строгость приказа предполагает, что голосовать нужно будет за нужные фракции и нужных кандидатов.
Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 46 секунд:
Проезжала на днях на автолайне по Дергаевскому полю, которое сейчас застраивают. Проход в лес со стороны парка они все-таки перекрыли стройкой. Подробно не ходила-не смотрела - не могу, но увидела, что новый детсад они построили так, что он вылез за границы поля и перекрыл пешеходную тропу, которая вела в лес по границе поля.
Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 46 секунд:
Проезжала на днях на автолайне по Дергаевскому полю, которое сейчас застраивают. Проход в лес со стороны парка они все-таки перекрыли стройкой. Подробно не ходила-не смотрела - не могу, но увидела, что новый детсад они построили так, что он вылез за границы поля и перекрыл пешеходную тропу, которая вела в лес по границе поля.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1291 Просмотры
-
Последнее сообщение markiza
-
- 28 Ответы
- 4537 Просмотры
-
Последнее сообщение Ирабелла