Шабаш продолжается

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Свет детям включили, но что-то сделали не так. Короче, розетки у них теперь искрят - ими нельзя пользоваться, нужно еще вызывать электрика, а от перепада напряжения сгорел какой-то узел, отвечающий за работу основного отсека холодильника. В общем они налетели на ремонт холодильника еще на 12 тыс. руб. И в итоге холодильник все равно придется менять. Как они будут обходиться пока без него - ума не приложу. Девочка не особо мастерица готовить, а тут придется пока изворачиваться и готовить что-то такое, что можно хранить в тазу в холодной воде. :facepalm:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Наконец-то получила сегодня нужное лекарство через Е-аптеку. Рецепт, слава богу, никто не спросил. :chelo: :chelo: :chelo: А в обычной аптеке цитофлавин по-прежнему недоступен. :facepalm:

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Приятельница рассказывала, что к нам понаехало опять куча народу из новых регионов. Инвалиды почему-то думают, что у нас получить медицинскую помощь им будет легче и лучше. Наааиииивныые. Едут за помощью, а русских, россиян люто ненавидят, нас считают виноватыми в своих бедах. Представляю, что будет, когда их наберется тут много, особенно если жить будут кучно. Очаг ненависти и русофобии будет, своего рода "пятая колонна". Лучше бы оставляли их где-нибудь поближе к своим регионам. Чего они в центр-то едут все? Им сертификаты на жилье дают, что ли? Создадут они нам тут новый очаг напряженности, потом расхлебывать придется... :facepalm:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Сегодня в 10 утра как отключили воду, так и сидим целый день без воды. Причем целый поселок оказался без воды. Никто ничего не знает. В ЖЭУ сказали, что какая-то авария на водоканале. Когда дадут - неизвестно. Не знаю, может, вымогают чего. Завтра в доме должны работать сотрудники этого самого водоканала - устанавливать счетчики на воду. Забила в инет - ничего нет, только информация о каких-то совсем старых авариях. С советских времен такого не было. :facepalm:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Есть информация, что сотрудники Мосэнергосбыта ходят по квартирам и устанавливают что-то внутри счетчиков или подсоединяют их куда-то, ссылаясь на какое-то постановление правительства. Что устанавливают, с какой целью, не могу сказать. Нас пока не беспокоили.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

У нас сейчас в режиме нон-стоп часов с 5 утра вещает громкоговоритель о воздушной тревоге. Призывают выключить свет, газ, воду, взять средства индивидуальной защиты, запас продуктов, воды и выйти на улицу. Немедленно зайти в укрытие или найти убежище на улице. Никаких укрытий нет. Вообще не понимаю, ЧТО происходит. Говорит Главное управление по чрезвычайным ситуациям. И ЧТО делать? Есть тут кто еще из МО?

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
У нас второй день не работает в доме ТВ - что-то с антенной. Поэтому у нас на крыше матюгальник молчит, но на всю округу вещает с дальнего многоэтажного дома...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Сына через пару часов позвонил:"Мам, не волнуйся, это была хакерская атака на систему оповещения". Ну вот, а я голову ломала, КАК эвакуировать из квартиры старенькую больную маму, у которой уже ноги толком не ходят, и ГДЕ ее тогда разместить - никаких убежищ у нас нет.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Сегодня позвонили из Единой диспетчерской по поводу моей так и невыполненной заявки на уборку. Похоже, выполнять ее УК и не собирается. Подъезд давным-давно не мыт, какому-то ребятенку как подтерла мама попку, выбросила салфетку, так она до сих пор и валяется. Окна не мыты несколько лет. Тротуары метут только по заявке, причем песок сметают из центра на обочины и мусор не убирают, проливают так же, сметая пыль и грязь в кювет. В палисаднике опять бумажки валяются и другой мусор. Около помойки куча мусора, рои мух и вонь - вывозить стали редко. Антенна не работает уже третий день - в Единую диспетчерскую соседка так и не смогла прозвониться, чтобы оставить заявку... Позавчера выключали свет и стационарный телефон - опять какая-то авария, правда, достаточно быстро включили. Текущий ремонт в подъезде опять не проводили лет 10. В соседнем подъезде из-за больших снегопадов весной протекла крыша - потоп был с 5 этажа по 3-й. Мне кажется, что ВСЕ системы жизнеобеспечения населения должны находиться в руках ГОСУДАРСТВЕННЫХ служб.

Отправлено спустя 2 часа 29 минут 23 секунды:
Теперь стали мудрить наши Телесистемы. Нам взяли и просто отключили антенну без предупреждения якобы в связи с имеющейся задолженностью (а мы думали, что там неполадки с антенной после грозы - уже третий день без ТВ). НО платежки они не присылали уже год! Последнюю платежку я получила в апреле прошлого года! Позвонила оператору. Он сослался на то, что человека у них нет, поэтому делать рассылку платежек они не могут - платите он-лайн и придите в офис, покажите квитанцию, что в апреле прошлого года вы оплатили - они-де денег от меня не получали. :shock: Сумму долга назвал заоблачную - как минимум, в два раза больше имеющейся с апреля прошлого года задолженности! :facepalm: И антенну нам не включат, пока ВСЕ жильцы дома не погасят свою задолженность!

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
И тариф Телесистемы подняли на треть!

Отправлено спустя 1 час 27 минут 44 секунды:
Написала в Р-е телесистемы с просьбой прислать разблюдовку задолженности по месяцам. Вместо этого меня направили в Личный кабинет, а там указана просто общая сумма. Типа, если вам нужен телевизор, заплатите 2.5 тыс. с хвостиком, и всё. Без детализации.

Отправлено спустя 2 часа 29 минут 51 секунду:
Добилась. Прислали детализацию по месяцам. Сильно повысили плату в сентябре прошлого года - сразу почти на 30%.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Ну, совсем охренели эти коммунальщики. Только позвонили из Теплосети с требованием ежемесячно оплачивать их услуги. А я что делаю? И тем не менее мой "долг" им составляет уже 8200 руб. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Уже трое людей подтвердили, что в нашей больнице, причем в разных отделениях, берут деньги за операции. Коррупция продолжается.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ужас, что сотворили с нашей больницей! Отремонтировали так, что ее теперь не узнать. А ведь это ИСТОРИЧЕСКОЕ здание, и перекрашивать-переделывать фасад нельзя по закону. Писала главе района примерно год-полтора назад по поводу Троицкого храма. Нет, все равно перекрасили невесть во что. А теперь вот еще и больницу изуродовали до неузнаваемости и вместо традиционного красно-белого цвета перекрасили в желто-серый и закрыли здание панелями. Ужас! Сколько же всего потом придется реставрировать!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 16647
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Маланья »

Делала сегодня закупку продуктов на неделю. У большого супермаркета стоял пожилой мужчина и собирал деньги на операцию жене. Видно, что не мошенник - обычный пожилой пенсионер. Не решилась подойти и спросить, что с женой и в каком отделении больницы ее должны оперировать, сколько запросили денег за операцию... Он стоял очень грустный, потерянный.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Ольга 99
Всего сообщений: 350
Зарегистрирован: 17.02.2018
Дочерей: 3
Образов.: высшее
 Re: Шабаш продолжается

Сообщение Ольга 99 »

А почему вы все проблемы по коммуналке не пишите на "Добродел" , с фото и жалобой (по Московской области) Там быстро принимают меры
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А у нас конкурс продолжается
    Ванечка » » в форуме Давайте познакомимся
    2 Ответы
    1291 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Прием продолжается.
    Марыся » » в форуме Давайте познакомимся
    28 Ответы
    4537 Просмотры
    Последнее сообщение Ирабелла

Вернуться в «Огни большого города»