Просто крик души....

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

zte
Всего сообщений: 766
Зарегистрирован: 07.07.2018
 Re: Просто крик души....

Сообщение zte »

Анатольевна: 27 июн 2021, 23:30 Я писала что госпитализация (впрочем как и лечение ) возможно в 2х случаях-добровольно или через полицию
И насколько помню вы не из России?
Анатольевна, наши законы почти под копирку :wink:
Мне кажется, здесь человечесский фактор.
Где гарантия, что полицейский захочет хлопотать опросом свидетелей и устройством в психушку вместо того, чтобы просто не выписать штраф " за ненадлежащее выполнение родительских обязательств " ? Тем более, что те же свидетели, зачастую, мало понимают, что такое прогрессирующая психичесская болезнь ребенка, а чаще думают, что просто его мама его плохо воспитывает ? Меня тихо ненавидит вся администрация школы, не раз намекая, что если бы я делала то-то и то-то ( больше обнимала ребенка, водила к школьному психологу, перестала делать с ребенком домашку и т. д. ), он бы был нормальным и самостоятельным . Что школа скажет полиции ? То же родители детей, с которыми конфликтует мой ребенок. Мой ребенок дважды уже был на воспитательной беседе с полицейскими. Один раз я попросила, другой раз опека вмешалась. На третий раз обещали поставить на учет. О штрафах себе слышу постоянно ( от той же полиции, хотя я с ними очень доброжелательно ). О помощи в госпитализации ни разу.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Девочка Вася: 28 июн 2021, 00:34 Далее участковый психиатр писала направление и что то там подписывала у заведующей, может решение ВК о недобровольном госпиталмзации оформляли, маму упаковывали и сопровождали в стационар
У нас участковый психиатр и лечащий врач - один и тот же человек. Отказывалась госпитализировать до последнего, хотя я ей кучу бумаг от разных свидетелей принесла о чудесах деточки. Пришлось опеке решать в обход, через свои связи.
Реклама
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Просто крик души....

Сообщение Анатольевна »

zte: 28 июн 2021, 02:25копирку
не согласна, у нас вот не лежат 10 дней в психбольнице
И госпитализация без проблем до 15 деткиных лет
И сколько знаю ПМ у которых дети с эфкой, никто не ругает эту самую больницу
И никто ни разу не выписал штраф за ненадлежащее выполнение родительских обязательств

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
zte: 28 июн 2021, 02:25нас
ну вот видите, не так
У нас участковый в правоохранительных органах служит, а психиатр в здравоохранении
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2521
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение lada »

zte: 28 июн 2021, 02:25 не раз намекая, что если бы я делала то-то и то-то ( больше обнимала ребенка, водила к школьному психологу, перестала делать с ребенком домашку и т. д. ), он бы был нормальным
про меня моя школа говорит, что это я сделала из ребёнка инвалида! Что у него такие умные глаза и тяга к знаниям....а я, падла такая, по психиатрам его водила.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
Iryna
Всего сообщений: 3627
Зарегистрирован: 23.12.2012
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Belarus
 Re: Просто крик души....

Сообщение Iryna »

lada: 28 июн 2021, 11:25 про меня моя школа говорит, что это я сделала из ребёнка инвалида! Что у него такие умные глаза и тяга к знаниям....а я, падла такая, по психиатрам его водила.
Хорошо, что у моей уже стояла ЛУО, когда я её забирала...
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Просто крик души....

Сообщение Анатольевна »

lada: 28 июн 2021, 11:25 про меня моя школа говорит
не всё ли равно кто и что говорит со стороны
Врач (специалист) такого же не вещает? а прислушиваться надо к его мнению
zte
Всего сообщений: 766
Зарегистрирован: 07.07.2018
 Re: Просто крик души....

Сообщение zte »

Анатольевна: 28 июн 2021, 09:40 У нас участковый в правоохранительных органах служит, а психиатр в здравоохранении
Я, наверное, неправильно выразилась.
Участковый психиатр - это психиатр, прикрепленный к определенному участку.
На большой регион психбольница одна, при ней есть поликлиника ( чисто по психиатричесских болезнях, никаких других ), и стационар. Когда новый человек обращается в реестратуру, его направляют к участковому врачу, который обслуживает именно его место прописки, участок. Никакое отношение участковый психиатр к правоохранительным органам не имеет.
Но у моего ребенка врач, который принимает в поликлинике, и врач, который лечит в стационаре - это одно и то же лицо.
Я вот хочу услышать мнение независимого эксперта относительного диагноза сына ( так как рисперидон, выписаный нашим психиатром, не помогает, а другого лечения не возможно добиться ). Для этого я буду ехать в столицу и в часном порядке за очень большие деньги брать консультацию ( пока одну ) у психиатра, чья компетенция пока по отзывам вызывает у меня доверие.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
Всего сообщений: 7497
Зарегистрирован: 27.08.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Просто крик души....

Сообщение ЛучикСвета »

lada, так дайте им адрес ДД, пусть забирают себе умного мальчика и учат его, раз он так тянется к знаниям.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Просто крик души....

Сообщение Анатольевна »

zte: 28 июн 2021, 12:28 так как рисперидон, выписаный нашим психиатром, не помогает, а другого лечения не возможно добиться
печаль у вас с лечением. У нас если не помогают препараты назначают другие без проблем, не обязательно в больнице, в диспансере рецепт дают
Врачи в диспансере и больнице разные, в больнице тоже не один, практически со всеми уже познакомилась)
Так что в России всё совсем не плохо по этой части
zte
Всего сообщений: 766
Зарегистрирован: 07.07.2018
 Re: Просто крик души....

Сообщение zte »

lada: 28 июн 2021, 11:25 и т. д. ), он бы был нормальным
про меня моя школа говорит, что это я сделала из ребёнка инвалида! Что у него такие умные глаза и тяга к знаниям....а я, падла такая, по психиатрам его водила.
Почти то же говорят, только упрекают, что не водила именно к их школьному психологу. Говорят, умного мальчика угробила. Ничего, что этого умного мальчика они сами же на домашнее обучение выперли угрозами через месяц обучения в их школе 2 года назад.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Клавдия: 28 июн 2021, 12:28 дайте им адрес ДД, пусть забирают себе умного мальчика и учат его, раз он так тянется к знаниям.
не, белое пальто нужно же выгуливать :wink:
Аватара пользователя
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Re: Просто крик души....

Сообщение Люка »

lada: 28 июн 2021, 11:25 про меня моя школа говорит, что это я сделала из ребёнка инвалида! Что у него такие умные глаза и тяга к знаниям....а я, падла такая, по психиатрам его водила.
Не угодишь никак
Мне суд вменил, что я не водила по психиаторам. Точнее поздно начала - в 9 лет то, надо было с пеленок и это бы ее спасло!

Отправлено спустя 35 секунд:
Короче по любому мы виноваты
Верю
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудный случай»