Просто крик души....

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
lada
Всего сообщений: 2516
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Просто крик души....

Сообщение lada »

Здравствуйте девочки.....Опять пишу, только тут могу рассказать, про то .что волнует меня последнее время. Может кто помнит нас: приемный мальчик, в семье почти 3 года, сейчас ему 7 лет. Пойдет в первый класс в этом году. Очень одаренный, интеллект значительно выше нормы, читает бегло, как второклассник. Уже понимает и пишет уравнения. Вот на днях например, написал Х+49=50. Сказал, что это мой день рождения. Х= 1. То есть сейчас мне 49, а будет 50....Считает и читает по англ, пишет прописными, грамотность врожденная, очень хорошо рисует, поет, слух вообще идеальный. Память отличная, сам учит стихи с листа. НО, есть одно НО, слушается только меня.....С эмоциями проблема, не понимает, с детьми не может ладить. Они его не принимают в свои игры. Стоим на учете в психдиспансере, Нас направили к нейропсихологу, и вот приговор.....: 98% шизофрения.....Бог мой, сейчас ему 7 лет, как дальше??? Сказали, что в школе будут большие проблемы, такие дети, как привило учатся либо на домашнем обучении, либо на индивидуальном.....А я то работаю....
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Реклама
Аватара пользователя
Lindana
Всего сообщений: 1808
Зарегистрирован: 29.05.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сочи
 Re: Просто крик души....

Сообщение Lindana »

lada, вздохнули выдохнули и вперед. Раз умный, учите его контролировать свое состояние.
Последний раз редактировалось Lindana 19 июл 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Многим думать не просто сложно, а мучительно больно. Поэтому они живут, как живут.
Евгений Матвеев
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Просто крик души....

Сообщение Анатольевна »

lada: 05 апр 2018, 18:48 либо на домашнем обучении, либо на индивидуальном...
сейчас ребенок д/с посещает?
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Просто крик души....

Сообщение Масяня »

А как мальчик относится к вам?
LataKori
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.04.2018
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение LataKori »

Почему крик души? Какие ужасные проявления шизофрении тут есть? Он у вас животных мучает? На людей бросается? Зациклен или раздвоение личности? Пока таких проявлений нет - смысл так паниковать? Не все дети моментально доверяют и быстро находят друзей. Просто дайте информацию педагогу, что ребенок сложный и просите о каждой детали сообщать. У меня сестра с 5 лет с детьми своего и младшего возраста вообще не общалась - говорила что скучно и не интересно, зато со старшими всегда находила общий язык. По каким критериям вам вообще определили шизофрению? Мне в 5 также туберкулез поставили, которого НЕ было. Да и шизофрения - не приговор! Она бывает разная... Потерпите - все у вас будет хорошо! Может ваш ребенок слишком хорошо развит для общения с детьми равного возраста - поговорите с педагогами - он может быть будет не в 1 классе учиться, а во втором))
Аватара пользователя
hippo
Всего сообщений: 5066
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Просто крик души....

Сообщение hippo »

lada, да может аутизм, аспергер просто. Найдите нормального психиатра. В Москве Осин популярен для диагностики.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Характерно высокий интеллект, прекрасная память, детализация/алгоритмизация и полное неумение ладить с людьми, нехарактерные эмоции и проблемы эмпатии. Предпосылки есть.
Аватара пользователя
svetlana_svetlaya
Всего сообщений: 2098
Зарегистрирован: 27.03.2017
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Просто крик души....

Сообщение svetlana_svetlaya »

нейропсихолог ставит психические диагнозы?? :shock: Может просто одаренный ребенок, которому нужен индивидуальный подход?
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.
Аватара пользователя
Lorik
Всего сообщений: 3877
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Просто крик души....

Сообщение Lorik »

lada, уточните по какому диагнозу стоите на учёте у психиатра? Шизофрению кто пророчит -психолог? :smeshno:
У моего ребёнка схожие проблемы с проведением, вот только без высокого интелекта, пьём назначенные психиатром таблеточки и ждём улучшения :roll: А оно будет, обязательно, главное лечение правильное получать. :wink:
Делай добро и бросай его в воду.
Аватара пользователя
РыбачкаСоня
Всего сообщений: 7910
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение РыбачкаСоня »

Какая нафиг школа при раннем дебюте шизофрении? Там перспектива полного распада личности к пубертату... Но если об этом не думается, а напрягает только эмоциональная глухость, то может и не шиза ни разу.
Аватара пользователя
Kitty
Всего сообщений: 489
Зарегистрирован: 28.06.2017
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Африка
 Re: Просто крик души....

Сообщение Kitty »

lada, Ну почему сразу шизофрения???Какие ещё симптомы???Шизофрению,кстати,как диагноз-очень трудно поставить.Нужен очень грамотный психиатр.С детьми не ладит и не умеет играть ,слушает только Вас,с эмоциями проблема....всё это не на шизофрению похоже,а скорее всего на аутичный характер(не аутизм).Так заочно никто ,конечно же ,не сможет сказать .Не паникуйте .Проверьте у специалистов ,знающих своё дело.И пусть всё будет у вас в полном порядке!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудный случай»