Просто крик души....

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Девочка Вася
Всего сообщений: 2706
Зарегистрирован: 02.07.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение Девочка Вася »

У моего речь нарушилась этой весной при обострении-более явном дебюте психического заболевания. Для дифдиагностики забирала с психиатрического стационарного отделения на мрт гол.мозга с ангиорежимом.
Реклама
Аватара пользователя
Местный
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.12.2013
Откуда: Россия
 Re: Просто крик души....

Сообщение Местный »

Не хочу вас пугать, но эта болезнь с таким ранним дебютом приведет к полному распаду личности, потери интеллекта и всего, что было в этом ребенке. Работала в детском психиатрическом отделении. Почитайте любой учебник по детской психиатрии (и по взрослой, не важно), отдавайте ребенка в спецучреждение, пока живы и сами здоровы. Она прогрессирует и очень плохо заканчивается.
Но предварительно, конечно, сходить еще в 2-3 места к разным спецам-психиатрам, чтобы убедиться, что диагноз поставлен верно. Можно и к 4-5 сходить. В детской психиатрии часто ошибки.
Ольга мама
Всего сообщений: 136
Зарегистрирован: 02.08.2018
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Просто крик души....

Сообщение Ольга мама »

Автор, как у вас дела? Читала вашу тему, не вмешиваясь в "разговор"
У меня был опыт работы с ребенком, который по описанию похож на вашего.
Только он был в 5-6 классе. Диагноз мама не говорила принципиально, но требовала от всего пед.коллектива особого отношения.
Читая вас, я подумала, что было бы гораздо эффективнее сотрудничать с ребенком и мамой, знай учителя что конкретно с ребенком.
У них дома своя методика, о которой мама не распространялась. Не знаю почему.
Это постоянные конфликты , мама ведет войну против всех разом :shock:
moyabrakadabra
Всего сообщений: 1433
Зарегистрирован: 30.03.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Просто крик души....

Сообщение moyabrakadabra »

Тоже хотела узнать. Судя по тому, что вы описываете, заболевание прогрессирует и требует немедленного лечения.
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2521
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение lada »

Девочки, вот, пишу снова....Вот как все обстоит у нас:). Учится в 1 классе. Интеллект, шкалит, но на легкие вопросы прямо в тупик впадает. НО, самое главное, что я уже 2 раза была в опеке, вызывали...С едой просто беда....В саду то, поели дети - убрали со столов. А тут то вот она...ЕДА.....Сначало начал ходить на переменах и просил хлеб! В итоге, жалоба в опеку - опкун не кормит ребенка!!! Я тогда принесла в опеку (раньше не хотела афишировать) все выписки из псих диспансера. Вроде разобрались. Потом втихоря проникал в столовую и съедал, все, что видел....КОгда ели все дети, вместе с ним, то ел и их порции. А едят, кстати, после 2 урока заврак и после 4 - обед. Уроки по 40 минут. С горшка не слезает в школе, у всех выпрашивает тал бумагу...Скандал....Поход в опеку...Написала заявление директору, чтобы ограничили в потреблении еды. Скандал с учителем, которая теперь вынуждена есть за столлом рядом с моим. Но, опять таки, пока такого поведения, как в саду н наблюдаю.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
Трикубадуба
Всего сообщений: 14183
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Просто крик души....

Сообщение Трикубадуба »

lada: 27 ноя 2018, 06:35опеку
а в опеке что, с луны свалились? Системных детей ни разу не видели? Тут на семью этих обжор - концентрация зашкаливает, а там прям сидят феечки - ужОс какой!
Наша опека в этом плане большие молодцы - сами школам разворот дают.
Я бы с радостью стала добрее, но где взять столько радости? (с)
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2521
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение lada »

Трикубадуба: 27 ноя 2018, 08:07 сами школам разворот дают
У нас, когда он ел хлеб, учителя решили скинуться и оплачивать ему дополнительные завтраки, если опекун сволочь такая и не кормит его! Тогда меня и вызвали, чтобы понять, что же там такое. А когда я все бумаги притащила, тогда они сказали, что теперь то у них будет хоть что то, чем можно аргументировать поведение ребенка.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
Наталья А
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 28.12.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: начальное
Откуда: от туда
 Re: Просто крик души....

Сообщение Наталья А »

Сашаа: 24 май 2018, 21:26 Энурезные будильники тоже интересная тема
Сашаа, мой зассанец энурезный будильник сломал (вот прямо специально сломал - раскурочил так, что обратно не собрать)и дальше ссыт в кровать и в ссанье спит. Красота! Тепло, мокренько :facepalm:
Научитесь управлять своими эмоциями.Уделяйте время отдыху.Не теряйте позитивного настроя.
Сашаа
Всего сообщений: 8926
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение Сашаа »

Наталья А, у нас очень много сил и времени ушло на то, чтобы донести до ребенка, что спать мокрым не комильфо... Когда осознал, стал сам себе привешивать. :)
Аватара пользователя
Наталья А
Всего сообщений: 958
Зарегистрирован: 28.12.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: начальное
Откуда: от туда
 Re: Просто крик души....

Сообщение Наталья А »

Сашаа: 27 ноя 2018, 13:54 спать мокрым не комильфо
Моему, видать, камильфо, раз четвертый год (только у нас в семье) спит в ссанье.
Научитесь управлять своими эмоциями.Уделяйте время отдыху.Не теряйте позитивного настроя.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудный случай»