Просто крик души....

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Buk
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 761
Образов.: высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение Buk » 29 мар 2019, 14:22

Сашаа:
29 мар 2019, 10:50
На днях новость была, как один товарищ в метро на людей напал. Его задержали, но полицейскому нос ногой сломал. Психически больной, говорят
Не далее, как сегодня по ТВ показывали, как из-за вполне нормального, не страдающего никакими психическими заболеваниями, но перебравшего алкоголя мужика самолет посадили не в Анталье, а в Сочи. Ударил бортпроводницу и оказал сопротивление полиции. Я же не ратую, чтобы все больные психическими заболеваниями жили в обществе, или наоборот, всех в ПНИ. Всегда и во всем нужен грамотный диференцированый подход, которого нет по тем или иным причинам. Далеко не все шизофреники бегают с топором. Гораздо больше тех, кто лежит целыми днями, не в силах голову оторвать с подушки из-за нарастания апато-абулического синдрома. Просто их не видно. Зато алкоголиков, наркоманов на улицах не в пример больше, чем больных ШЗ. Но почему-то никто не предлагает их изолировать, хотя зачастую агрессия идет рука об руку с состоянием алкгольного опьянения. Хотя, на мой взгляд, надо было бы.

Реклама
mariku
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 768
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение mariku » 29 мар 2019, 14:32

ПНИ в Москве сейчас стали более открытыми к посещению волонтерами. Открытость - самый простой и эффективный способ контроля за персоналом, не говоря уже о пользе общения для обеих сторон. Думаю, что ситуация будет меняться к лучшему, если у общества будет интерес и ресурсы для сторонней помощи ПНИ.
Что касается отношения к психически больным людям, то для нашей страны характерны как и жалость, сочувствие к ним (вспомните историю - юродивый, блаженный, их старались не обижать, понимали, что когда Бог отнимает разум - это страшно), но, в то же время, и жестокость - люди сторонятся странных людей, отталкивают их.

Сашаа
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 6073
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Сашаа » 29 мар 2019, 15:39

mariku:
29 мар 2019, 14:32
жестокость - люди сторонятся странных людей, отталкивают их.
Это скорее страх.

Автор темы
lada
Сообщений в теме: 369
Всего сообщений: 605
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение lada » 29 мар 2019, 17:10

Всем привет! Снова Я! А то, наверное, про меня все и забыли :) не, не получится! Так вот....Мой ребенок чувствует себя хорошо, всем доволен, ест хорошо!
Звонит мне сегодня врач и говорит, что по ребенку моему будет созываться консилиум! И им надо знать, все про их семью, точнее, как био мама ходила беременность и кто там у них в родне лежит часто в психушке, с каким диагнозом... Я позвонила в опеку. Говорю, в личном же деле, когда родня отказывалась от реба, есть же ФИО....А психушка сама по фамилии найдет эту тетю....Опека сказала, что работы много...Прийти в понедельник....Вот так.

Отправлено спустя 36 секунд:
Отксканировала все, что есть интересного в мед карте и отправила врачу....

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 703
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха » 29 мар 2019, 19:03

lada:
29 мар 2019, 17:11
Снова Я! А то, наверное, про меня все и забыли
Как же ж, забудешь... Тут весь форум уже на ушах стоит, переживают....

Автор темы
lada

Сообщение lada » 01 апр 2019, 11:48

Привет всем! Докладываю: сделали рентген кистей рук. Костный возраст на 5.5 лет. Кто не в теме ему 8 лет:(
Теперь звонит врач и говорит, нужно провести электроэнцефалографию с мониторингом на сутки. И сдать анализ на гормоны. Как все это будет, я слабо представляю.....Он сказал .что будет обзванивать частные клиники, чтобы узнать цену вопроса....

Луналика
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 18496
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 01 апр 2019, 11:56

Ну вот медицине помощь. Сейчас вы все анализы проплатите, у людей зарплата будет. Надо- не надо, до кучи. А так -то вас и не затащишь никуда .
Не переживайте в Москве всё тоже самое. И консилиумы для ...каждого пациента. :)
Итог один и тот же: шизо под вопросом, инвалидность, если мама будет настойчивая, и горсть лекарств,. от которых или растение у вас в горшочке будет, или как промочки трупу. :)
Но ничего, приноровится можно точно.
Мои знакомые с шизофренией живут уже второй год. :)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
О, забыла про устное пожелание при выписки: любите его ...самозабвенно! И если что - привозите опять к нам на техосмотр.
мать есть мать.

Miss_Paulinka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Miss_Paulinka » 02 апр 2019, 10:54

Люка, к сожалению , не могу отправлять в личные сообщения , потому что не зеленая , вы не читали bella sarta ? Она пишет на яндексе вроде, про мальчика Вячика , там тоже как и у вас ужас- ужас , но она нашла ему школу ( частную) с тьютером и мед сестрой , платят вроде ее родственники , потому что ей это не по карману , уже полгода живут спокойной жизнью .... вам удачи , очень жаль , что тема ваша в закрытом отделе, мне ваша семья очень нравится

Автор темы
lada

Сообщение lada » 04 апр 2019, 06:02

Утро доброе! Вчера была в опеке. Взяла данные по родне. Как оказалось ,что тетя моего реба, ей 23 года, находится ПОСТОЯННО в ПНИ!!!!! Прямо прописана там....

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А еще я сказала, что говорят врачи, что нужно доп обследование за деньги. Хвала нашей опеке (на которую я часто бочку катила), они так возмутились.....Сказали, что если это необходимо, то пусть в диспансере дадут конкретно список обследований, в которых он нуждается и тогда опека позвонит в Министерство здраоохр и будут добиваться квоты для нас!!!! Вот так! Опека сказала, что часто врачи сами подрабатывают в частн клиниках и заинтересованы в этом....А я даже и не думала про это...

svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1191

Сообщение svetlana_svetlaya » 04 апр 2019, 12:42

новости Дженни https://tjournal.ru/internet/92143-amer ... ih-iz-semi если кто не знает... :(
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Ответить Пред. темаСлед. тема