Просто крик души....

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
lada
Сообщений в теме: 369
Всего сообщений: 605
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Просто крик души....

Сообщение lada » 11 апр 2019, 16:40

Луналика:
11 апр 2019, 16:05
Запах дождя, а сколько ребёнку лет вашему?
в марте исполнилось 8 лет

Реклама
moyabrakadabra
Сообщений в теме: 112
Всего сообщений: 561
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 11 апр 2019, 16:53

А я иду такая вся..!:
11 апр 2019, 15:39
голоса приходят к чистому больному
нет

Запах дождя
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 889

Сообщение Запах дождя » 12 апр 2019, 11:42

Луналика:
11 апр 2019, 16:05
Запах дождя, а сколько ребёнку лет вашему?
11, в августе 12
Дорогая, сиди дома. Занимайся с детьми, уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена, ты работать не будешь.

Луналика
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 18496
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 12 апр 2019, 12:14

Сколько я понимаю в психиатрии, хватание ножа и угрозы убийством - повод госпитализации ребёнка по скорой. Да и возраст у вас, запах дождя, подошёл. Ребёнок стоит на учёте у психиатра?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ладушка, а у вас ещё все впереди, если динамика не улучшится.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И ничего смешного. Увы. Хватание за нож - симптоматики псих заболеваний. Привыкайте. Лично мы рисковать не стали. А ну их, психических...
Вот Дэну 10 лет. Как хватится за нож - так к братику на соседнюю коечку. :)
Беря приёмного ребёнка, я нигде не подписывалась, что согласна на вытерпливания побоев и порезов. :)
мать есть мать.

Автор темы
lada

Сообщение lada » 12 апр 2019, 14:45

Луналика:
12 апр 2019, 12:17
Лично
а я вот не готова расставаться с ним.... Психиатр говорит, что теперь я, да и мы все, будем жить с бомбой замедленного действия.... А он пока такой маленький и беззащитный.... Девочки, ну не понимаю я до конца всей трагичности ситуации.... В голове не укладывается все ещё....

Луналика

Сообщение Луналика » 12 апр 2019, 14:58

Я знаю примеры, когда люди живут вместе с шизофренией и даже, говорят, счастливы. Знаю другие примеры.
кстати, у нашего бывшего диагноза "шизофрения" не стояло. Так, на всякий случай. :wink:
Психиатрия - такая многобразная.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Лада, а вообще, мне вас очень жаль.
У вас он с такого маленького возраста. Нам всё же , конечно, легче изначально было. В 9 пришел, в 12 ушел. Как и не было. Зато впечатлений грамодье оставил. Прямо хоть психиатром уже иди работай.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Знаете, вот интересно, как с Лордиком всё получится. Там и генетика и психиатрия и УО. Всё в узле, посыпанное алкоголизмом и наркоманией производителей.
Почему-то его жальче всего. И почему-то совершенно не верится, что он возьмется за нож тоже. Он рассудительный очень. Хотя и бывает импульсивный. Это это скорее всего защитная реакция.
мать есть мать.

Автор темы
lada

Сообщение lada » 12 апр 2019, 16:22

Луналика:
12 апр 2019, 15:06
И почему-то совершенно не верится, что он возьмется за нож тоже.
Вот и мне не верится!!!! Опека уже закинула удочку, чтобы его отдать.....А я не могу! Не могу и все тут!!! Возможно когда нибудь...я не зарекаюсь, но не сейчас....Сижу, плачу, как будто это мой мальчик....МОЙ, всегда был моим....Так жалко его....Сегодня платно возила моя дочь его на анализы в частную клинику (нам надо сдать кровь на гормоны, так как возраст не соответствует био), так вот, вывели его....черные подглазины, трясется весь....говорит тихо, эмоции, ясное дело, притуплены...Все руки исколоты до синяков....Сказал, что хочет домой, а как рвался в больницу то:(, что соскучился....Что его рвет каждый день...пахнет от него не айс. За что, за что такое? Чувствую. что когда его выпишут, то в школу он точно сразу не пойдет, нужно будет выходить из этого состояния....

Луналика

Сообщение Луналика » 12 апр 2019, 18:14

lada, я вас люблю! :Rose:
Держитесь. И НЕ УНЫВАЙТЕ.
----
Параллельно вам у меня на глазах другая история в знакомой ПС разворачивается. Там взяли 13летнего,по рекомендации, год промучались, наконец положили в больницу, получили диагноз шизо. Думали, плакали. Потом положили в другую больницу и там подобрали лекарства. ПМ говорит, что жить можно. О возврате пока и не думают. Ребёнка жаль.
мать есть мать.

Runa
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 196
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Runa » 12 апр 2019, 18:53

lada:
12 апр 2019, 16:22
..черные подглазины, трясется весь....говорит тихо, эмоции, ясное дело, притуплены...Все руки исколоты до синяков..
lada, не пугайтесь, это только в начале лечения так, потом вы увидите улучшения. А представляете какое облегчение ребенку, когда голосов нет. Очень выматывающее состояние, ни спать не дают, ни замолкают и вообще никак не контролируются человеком. Что долго не уходили- это всё-таки показатель того, что болезнь уже долго прогрессирует.
Ваша опека ,говоря о возврате, признает, что это объективная причина в случае опасного состояния и невозможности его изменить. Но у вас же ещё только начало лечения, ещё рано делать прогнозы, не факт, что вас так будет.
lada:
12 апр 2019, 16:22
А я не могу! Не могу и все тут!!! Возможно когда нибудь...я не зарекаюсь, но не сейчас....
согласна с Вами на все сто процентов ! Только из-за самого факта заболевания нельзя отрекаться ни от кого, особенно от ребенка. Только в случае, когда совместное проживание становится опасным, когда требуется надзор . Тогда, независимо от того кровный ребенок или нет , правильнее и безопаснее для всех будет его нахождение под наблюдением специалистов.
Огромных вам сил и терпения , и пусть все наладится :Rose:

Запах дождя
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 889

Сообщение Запах дождя » 13 апр 2019, 12:09

Луналика:
12 апр 2019, 12:17
Ребёнок стоит на учёте у психиатра?
да, стоит. Врач на след. день выписал ему Неулептил (2 недели 1 к Х 3 р/д) и Вальпроевую кислоту (2 месяца 100 г Х 2 р/д). Принимает неделю, на второй день приёма, в прошлую субботу, начал изображать приступ инсульта (он сам потом признался, что притворялся+ я видела, что то в одну сторону косит рот, то в другую, при этом игрался со мной с удовольствием в "Сделай злое лицо, сделай доброе лицо, помнишь, как в мультике "Ледниковый период"). В итоге, когда он понял, что его раскусили, начал выцарапывать себе глаза. Я вызвала скорую, врачи подтвердили, что притворяется (нас и в больницу свозили на всякий случай), но сказали, что если что-то повторится, немедленно вызывать скорую, экстренная госпитализация в краевую больницу.
lada:
12 апр 2019, 14:45
а я вот не готова расставаться с ним....
у меня муж к нему очень привязался. Тоже не хочет расставаться. А я боюсь. Подожду, вдруг правда больше не схватится за нож. Стал рассказывать, как его наша приёмная дочь била наедине и строго говорила, чтоб не рассказывал нам, (старше его на 2 года, но он биологически развит на 4 года младше, а она соответствует норме),сваливала синяки на игры со старшим, маскировалась хорошо.
Луналика:
12 апр 2019, 15:06
Он рассудительный очень.
наш тоже. Как он говорит, что не помнит, что творил. Но это тоже ложь. Ему удобно так сказать, чтоб отстали от него.
Дорогая, сиди дома. Занимайся с детьми, уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена, ты работать не будешь.

Ответить Пред. темаСлед. тема