Трудный случайУзнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

nataliya
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3569
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Узнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Сообщение nataliya » 28 май 2018, 20:47

стелла:
28 май 2018, 20:17
да кто бы это знал...
ну, на нет и суда нет.
Но, если знаешь, скрывать надеясь на авось - не есть хорошо.
Была на выставке гадюк...вернулась с медалью и грамотой!!!

Реклама
Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1978
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 28 май 2018, 20:54

Lynx, Незнаю, вопрос довольно скользкий. Ввиду индивидуальности людей и историй. Не спорю, у меня на этот счёт своё мение, но я и чувствую по другому, и истории у меня другие. Я за чувство опоры (корней) деток. Но возможно я и не права. Раньше всех мам агитировали за кормление младенцев по часам, а сейчас всё иначе :)
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

Сиреневое пламя
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 118

Сообщение Сиреневое пламя » 28 май 2018, 20:57

Прочла ответы на свой пост в теме :Rose: Да дело-то не в точке зрения avtomama про биородителей и приемнх, все она верно пишет. Дело в ее словах типа: да сколько ж уже можно подобные темы создавать? Кто создает, тому это, значит, актуально, здесь и сейчас необходимо поделиться тем, что на душе. А по поводу того, в каком возрасте все открывать...так люди, которые ходят по судам и архивам в надежде хоть что-то узнать о биородителях, уже не несмышленыши какие-то. Как тут писали, чтоб "отпустить" ситуацию, жизнь надо прожить :Rose: так вот это и есть люди, которые большую часть жизни прожили, у которых все удачно сложилось в жизни, зачастую свои семьи, дети и жизнь прекрасна, и возраст уже позволяет смотреть на все с мудростью, а вот хотят знать еще что-то, что касается их жизни - имеют право, и нельзя это осуждать.

Сколько в буре надломленных веток,

Сколько горечи в судьбах детей.
..

Анатольевна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 18444
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 28 май 2018, 21:02

Сиреневое пламя:
28 май 2018, 20:57
у которых все удачно сложилось в жизни, зачастую свои семьи, дети и жизнь прекрасна, и возраст уже позволяет смотреть на все с мудростью, а вот хотят знать еще что-то, что касается их жизни - имеют право, и нельзя это осуждать.
если бы удачно ,т.е. всё удовлетворяло, никто не станет искать призрачные корабли)
Рано скажи -плохо (не посчитали меня родным),поздно- плохо (обманывали), как не поверни - всё будет не так) се ля ви

Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1978

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 28 май 2018, 21:20

Анатольевна:
28 май 2018, 21:02
если бы удачно ,т.е. всё удовлетворяло, никто не станет искать призрачные корабли
Ну как сказать) А сколько людей раскапывают родословную! Я, например, не приёмная. Но мне оч.хочется узнать про предков. Жаль, что многие рассказы от мамы и бабушек пропустила мимо ушей (юнА была).
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

nataliya
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3569
Дочерей: 1

Сообщение nataliya » 28 май 2018, 21:28

Анатольевна:
Рано скажи -плохо (не посчитали меня родным),поздно- плохо (обманывали), как не поверни - всё будет не так) се ля ви
поэтому я за то, чтоб в семье говорили о приемстве, как о самых обычных вещах и не делали из этого что-то очень тайное и неприличное - то, о чем лучше не говорить вовсе.
Была на выставке гадюк...вернулась с медалью и грамотой!!!

avtomama
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 8193

Сообщение avtomama » 28 май 2018, 21:32

МарфаВасильевна-Я:
28 май 2018, 13:43
Но что бы так рассуждать,надо прожить жизнь...
скорее-здраво мыслить вне зависимости от возраста...
предать любивших,растивших меня людей я бы не могла ни в 18 ,ни в любом другом возрасте,так меня воспитали...
это же я хотела бы услышать от своих некровных детей...

стелла
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 557

Сообщение стелла » 28 май 2018, 21:38

avtomama:
28 май 2018, 21:32
МарфаВасильевна-Я:
28 май 2018, 13:43
Но что бы так рассуждать,надо прожить жизнь...
скорее-здраво мыслить вне зависимости от возраста...
предать любивших,растивших меня людей я бы не могла ни в 18 ,ни в любом другом возрасте,так меня воспитали...
это же я хотела бы услышать от своих некровных детей...
тут не только воспитание. Тут врожденное! Жаль не у всех это есть :sorry:

avtomama
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 8193

Сообщение avtomama » 28 май 2018, 21:40

МарфаВасильевна-Я:
28 май 2018, 16:54
Я незнаю восколько Автомама узнала,что удочеренная. Я так поняла,это сейчас она так считает. Сомнииельно мне,что узнав правду мой ребенок даже в 20 лет будет так рассуждать.
в 37 узнала...
выше написала,что не смогла бы предать близких,любящих людей ради тех,кто бросил и предал меня ни в каком из возрастов...
да,у меня до сих пор обида на родителей глубоко в душе спрятана за произошедшие последствия тайны,но у истории нет сослагательного наклонения,и не единожды мне повторили разные люди,что все испытания даются не "за что" а "зачем"...
но других Мамы и Папы у меня нет и не будет, все так называемые "корни" не привлекают меня ничем...

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
nataliya:
28 май 2018, 21:28
поэтому я за то, чтоб в семье говорили о приемстве, как о самых обычных вещах и не делали из этого что-то очень тайное и неприличное - то, о чем лучше не говорить вовсе.
золотые слова!!!

Сиреневое пламя
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 118

Сообщение Сиреневое пламя » 28 май 2018, 21:55

Анатольевна:
Сиреневое пламя:
28 май 2018, 20:57
у которых все удачно сложилось в жизни, зачастую свои семьи, дети и жизнь прекрасна, и возраст уже позволяет смотреть на все с мудростью, а вот хотят знать еще что-то, что касается их жизни - имеют право, и нельзя это осуждать.
если бы удачно ,т.е. всё удовлетворяло, никто не станет искать призрачные корабли)
Меня удовлетворяло все, пока людская молва не "заколебала", которая "приписывала" мне в биоматери дочь первого опекуна (ну или усердно "делала" меня внучкой второго, при том, что мамина дочь бесплодна). Причем ладно бы по первости болтали невесть что, так ведь больше двадцати лет языками чесали и чешут до сих пор. Вот тогда я "призрачным кораблем" и заинтересовалась, чтобы для себя и других найти прямые доказательства правоты. А до этого не было желания не то что в "сыщики" записываться, а и вообще эту тему колыхать. Сейчас хоть знаю, что отпор дать могу, если кто в глаза что заявит - смотрите, любуйтесь, вот она в "сетях", данные такие-то (ну это я условно). И плевать мне, кто что думает про мои мотивы.

Сколько в буре надломленных веток,

Сколько горечи в судьбах детей.
..

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудный случай»