Трудный случайУзнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Анатольевна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 19939
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Узнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Сообщение Анатольевна » 28 май 2018, 22:09

Сиреневое пламя:
28 май 2018, 21:55
Меня удовлетворяло все, пока людская молва не "заколебала"
значит не всё) раз зависите от чужого мнения. Мне вот фиолетово что обо мне говорят. Люди многие любят поговорить, и что теперь?

Реклама
avtomama
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 8813
Образов.: высшее

Сообщение avtomama » 28 май 2018, 22:15

Анатольевна:
28 май 2018, 22:09
Мне вот фиолетово что обо мне говорят
в моей теме Дочки-матери написала великолепную фразу-
МОЙТЕ МНЕ КОСТОЧКИ-БЕЛЕЕ БУДУТ !
мне тоже все равно,что обо мне думают и говорят другие,это лишь показатель их уровня,а не моего...

Сиреневое пламя
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 118

Сообщение Сиреневое пламя » 28 май 2018, 22:24

Анатольевна, да просто обидно, вроде и поводов для сплетен особо не вызываю, даже в плохих генах не уличить :ROFL: поведение проблем не доставляло никогда ни семье, ни окружающим, в школе и ВУЗе всегда отличницей была...ан нет, приковываю взоры ))) причем говорят даже те, о ком я и имени-то не знаю, а они вот "знают" всю подноготную ))) с одной стороны смешно, что людей только чужая жизнь интересует, потому как в своей явно ничего интересного :) а с другой, когда маме вслед тыкают пальцами со словами "ты всех обманываешь, говоришь, что ребенка взяла, а на самом деле внучку свою растишь, обманщица" (и это при толпе посторонних в очереди магазина, например)...ну, как-то очень тяжело сдерживаться.
Или как (может, я и писала здесь) пару лет назад одна тетка не от большого ума мне заявляет: а Вы знаете, я сегодня на Вас поспорила....и далее подробное объяснение, о чем спор-то был ))) выдержки относиться ко всему с юмором не хватает, вот и держу "тяжелую артиллерию" в запасе.

Про косточки фраза шикарная, запомню теперь :Rose:

Сколько в буре надломленных веток,

Сколько горечи в судьбах детей.
..

avtomama
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 8813

Сообщение avtomama » 28 май 2018, 22:35

Сиреневое пламя:
28 май 2018, 22:24
"ты всех обманываешь, говоришь, что ребенка взяла, а на самом деле внучку свою растишь, обманщица"
мне хорошая знакомая подобное сказанула- ну типа,что я своих детей за приемных выдаю,ну типа-чтоб их,сироток,жалели...и ржёт так противненько...
ну и чё на дурёху было обижаться-она этих моих детей козьим молоком выкормила,видать от коз опылилась :ROFL:

Сиреневое пламя

Сообщение Сиреневое пламя » 28 май 2018, 22:36

nshilofost:
22 апр 2018, 12:38
Читала-читал все это два дня, наконец, не выдержала. Вот все это надо давать читать потенциальным приемным родителям, чтобы знали, что их ждет. Пройдет 20 лет и окажется, что они недостаточно хорошо ребенку в попу дули. Лучше бы деточка свои корни изучала в родной семье, чтобы ела не каждый день, чтобы мамины сожители лупили, чтобы в школу одеть было нечего. Вот это жизнь! У меня муж моряк, он часто повторяет моряцкую поговорку: "Куда матроса ни поцелуй, попадешь в ж...."
А что, в семьях с кровными детьми такого не бывает? Еще как бывает, дуют в попу, а на выходе получают не дай Бог что. Просто приемным можно сказать про то, какие они неблагодарные, если они так "взбрыкнут", а кровным так не скажешь, сами растили, сами воспитывали, некого винить.
А если б ребенок жил такой жизнью, как в цитате описано, он бы эту жизнь очень хорошо запомнил и не было бы вопросов, откуда он и кто его кровные родители - сам бы об этом знал.

Отправлено спустя 54 секунды:
avtomama:
28 май 2018, 22:35
Сиреневое пламя: ↑12 минут назад
"ты всех обманываешь, говоришь, что ребенка взяла, а на самом деле внучку свою растишь, обманщица"
мне хорошая знакомая подобное сказанула- ну типа,что я своих детей за приемных выдаю,ну типа-чтоб их,сироток,жалели...и ржёт так противненько...
ну и чё на дурёху было обижаться-она этих моих детей козьим молоком выкормила,видать от коз опылилась
Это шедеврально, по себе, видимо, судит :ROFL:

..

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 3073

Сообщение Aleenka-ja » 28 май 2018, 22:46

Сиреневое пламя, перечитайте свое последнее собщение. В Вас еще живет обида. Гоните ее прочь. По Вашей логике, лучше ребенку пройти через все виды унижения и насилия, чтобы на своем опыте знать, что это за жизнь? Вы просто, для меня, читаетесь молодой избалованной МАМИНОЙ дочкой. Не в обиду, дело либо в возрасте, либо вас очень оберегали.

Сиреневое пламя

Сообщение Сиреневое пламя » 28 май 2018, 23:14

Aleenka-ja, молодая, Ваша правда. Про избалованность не скажу, саму себя ругать вроде не к лицу, а хвалить - нескромно получается. Если про обиду - это Вы про чужие сплетни, то да, обидно, даже и не скрываю. Да и дорогу никому не переходила вроде, чтоб мои жизненные обстоятельства недалекие тетки мусолили. Тут бы и забыл, так до сих пор всё не успокаиваются.

. Лучше бы деточка свои корни изучала в родной семье, чтобы ела не каждый день, чтобы мамины сожители лупили, чтобы в школу одеть было нечего. Вот это жизнь!

Это же не мои слова ))) наоборот, я ничего об этом не пишу. Тут у автора этой фразы логика "вот жили бы в таких условиях, так не тянулись бы к призрачной биородне, знали бы, почем фунт лиха". Но не все семьи такие, про которых в этой фразе написано, к счастью.

Ну и еще чуток про правду и обиду ))) если семья живет, ребенок ничего не подозревает о своем приемстве и все прекрасно, "бабушек на лавке" тоже можно не опасаться, то садиться напротив ребенка с документами и изложением биографии как-то странно. Но я таких семей не знаю ))) я знаю тех, у кого вопросы о себе возникают, ребенок понимает, что что-то ему недоговаривают, но не может понять что именно, ПР должны как "на пороховой бочке" сидеть, а вдруг кто-то ляпнет что-то, а вдруг ребенок узнает в неподходящий момент. Ну и для чего эта пороховая бочка, если можно по мере вопросов искать на них ответы, а не растить легенду размером с небоскреб :)
Тут уже писала про случай, когда парень в возрасте 19 лет узнал все, усыновленный причем. А получилось как: его приемная мать сошлась с мужчиной в возрасте, стали они вместе жить. А потом она то ли долю квартиры требовать стала у него, то ли еще какой конфликт вышел, только дети того мужчины ополчились на нее, ну и отомстили, "ударили" этой правдой по сыну. Пришел в тот день в стельку пьяный домой, потом конфликт долгие годы не утихал, тот рвался биомать искать и ехать к ней (та за границей живет, место жительства приемная мать не знала). Сейчас и матери той в живых нет, не спросишь, как все окончилось потом, хочется надеяться, что все улеглось в его сознании.
Вот сейчас идет передача "Ты супер", и уже нескольким детям пришлось сказать, что они приемные, только ради участия в передаче (иначе ведь непонятно ребенку будет, что делать ему в передаче,относящейся к сиротам). Дети вроде и нормально восприняли внешне, но если честно, я бы при таких обстоятельствах, вроде и радостных, свою биографию не хотела узнать. А я более чем уверена, что родители тех детей тоже жили с уверенностью "никогда и ничего ребенку не скажу". Кто его знает, как жизнь повернется-то.

..

Aleenka-ja

Сообщение Aleenka-ja » 28 май 2018, 23:24

А если б ребенок жил такой жизнью, как в цитате описано, он бы эту жизнь очень хорошо запомнил и не было бы вопросов, откуда он и кто его кровные родители - сам бы об этом знал.
Я сейчас об этом. У каждого своя правда и она разная. Не надо всех под одну гребёнку. Это био мама отказалась от Вас, от меня, от моей Анюты. И нет тут вины приемной мамы. А она растила, как могла, как умела и она имеет право на свои ошибки, свои взгляды и убеждения.

Aleenka-ja

Сообщение Aleenka-ja » 28 май 2018, 23:28

Дети вроде и нормально восприняли внешне, но если честно, я бы при таких обстоятельствах, вроде и радостных, свою биографию не хотела узнать
Врядли есть идеальные обстоятельства, при которых ребенок хотел бы узнать эту правду. Никакой ребенок не должен бы сталкиваться с такими чувствами и такой правдой. И это не вина, а беда приемных родителей.

Сиреневое пламя

Сообщение Сиреневое пламя » 28 май 2018, 23:32

Отправлено спустя 53 секунды:
Aleenka-ja:
28 май 2018, 23:24
У каждого своя правда и она разная. Не надо всех под одну гребёнку. Это био мама отказалась от Вас, от меня, от моей Анюты. И нет тут вины приемной мамы. А она растила, как могла, как умела и она имеет право на свои ошибки, свои взгляды и убеждения.
Aleenka-ja, с этим я даже не спорю. Но для человека, узнавшего все вот так, обухом по голове, сокрытие информации - это обман со стороны родителей. Краешком души понимаешь, что ложь во благо, а непонимание того, зачем скрывали, еще долго живо. Боялись травмировать, да, но и скрывая все, не меньше травмировали недоговорками. получается, за глупого считали, за неспособного понять (ну условно скажем так, пусть и по-детски).
Конечно, все индивидуально, но историй, схожих с историей автора, немало. Уляжется в голове - простит она маму, и все у них хорошо будет. Время нужно на это.
Последний раз редактировалось Сиреневое пламя 28 май 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

..

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудный случай»