Трудный случайУзнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

МарфаВасильевна-Я
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6634
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Re: Узнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Сообщение МарфаВасильевна-Я » 28 май 2018, 23:33

avtomama:
28 май 2018, 21:32
МарфаВасильевна-Я:
28 май 2018, 13:43
Но что бы так рассуждать,надо прожить жизнь...
скорее-здраво мыслить вне зависимости от возраста...
предать любивших,растивших меня людей я бы не могла ни в 18 ,ни в любом другом возрасте,так меня воспитали...
это же я хотела бы услышать от своих некровных детей...
Спасибо за ответ :Rose:
Не могу ждать здравого смысла от своего ''котека в мешке'' уо там или еще что,в 4 года непонятно. Я готовлюсь к худшему,верю в лучшее.
Хочу тайну оставить тайной,этого я хочу больше всего.
А так, вы все верно написали. Каждая мать хотела бы это услышать...
Последний раз редактировалось МарфаВасильевна-Я 28 май 2018, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Бог посылает нам испытания, что бы, мы преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались.

Реклама
Aleenka-ja
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 3073
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Aleenka-ja » 28 май 2018, 23:35

Сиреневое пламя, и я о том, что нужно время и взросление. И хорошо, когда рядом не просто, кто-то слезы утрет, но и пинка хорошего даст. :Rose:

avtomama
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 8814

Сообщение avtomama » 29 май 2018, 08:20

МарфаВасильевна-Я:
28 май 2018, 23:33
Не могу ждать здравого смысла от своего ''котека в мешке'' уо там или еще что,в 4 года непонятно. Я готовлюсь к худшему,верю в лучшее.
мой старший кровный-особенок,от первого брака,его усыновил мой нынешний муж ,растивший его с трех лет,БМ сбежал,не дождавшись выписки из роддома,узнав о диагнозе :facepalm:
так вот в его лет 16-17 он в гостях у бабушки нарыл фотки ,какие-то документы моей прошлой жизни...
моя маман решила просветить внучка уо-шечку,что папа у него как бы не родной,на что Димон только что лесом ее не послал,ну типа один папа -самый родной и любимый...
дома он ничего не сказал,мой отец потом подвыпив рассказывал- какой Димон правильный вырос...

МарфаВасильевна-Я

Сообщение МарфаВасильевна-Я » 29 май 2018, 09:29

avtomama:
29 май 2018, 08:20
МарфаВасильевна-Я:
28 май 2018, 23:33
мой старший кровный-особенок,от первого брака,его усыновил мой нынешний муж ,растивший его с трех лет,БМ сбежал,не дождавшись выписки из роддома,узнав о диагнозе :facepalm:
так вот в его лет 16-17 он в гостях у бабушки нарыл фотки ,какие-то документы моей прошлой жизни...
моя маман решила просветить внучка уо-шечку,что папа у него как бы не родной,на что Димон только что лесом ее не послал,ну типа один папа -самый родной и любимый...
дома он ничего не сказал,мой отец потом подвыпив рассказывал- какой Димон правильный вырос...
Ну хорошо если так,а если нет? Посмотрим может в лет 5 я ей расскажу,а пока и без того у нее в голове мысли путаются.
Сынок молодец. Вот мне по сути тоже уже без разницы УО или нет,лишь бы человек был хороший. :wink:
Бог посылает нам испытания, что бы, мы преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались.

Антоновка
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1731

Сообщение Антоновка » 29 май 2018, 19:43

МарфаВасильевна-Я, а у вас в саду правду никто не знает? Не боитесь, что ляпнет кто?

Юлия7
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 586

Сообщение Юлия7 » 29 май 2018, 22:32

Сиреневое пламя:
28 май 2018, 23:14
уже нескольким детям пришлось сказать, что они приемные, только ради участия в передаче
Вот это вообще за гранью! :facepalm:

МарфаВасильевна-Я

Сообщение МарфаВасильевна-Я » 29 май 2018, 23:18

Антоновка:
29 май 2018, 19:43
МарфаВасильевна-Я, а у вас в саду правду никто не знает? Не боитесь, что ляпнет кто?
Нет. Мы переехали.

Lana_Kah
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 21
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lana_Kah » 30 май 2018, 15:50

Lenka:
21 апр 2018, 11:30
, ну так надо же грамотно объяснять все ребенку и стараться, чтобы проблем-то в отношениях не было, или по крайней мере искать пути их решения
Дорогая Лена, Вам тяжело. Мир встал с ног... не понятно, на что...
Обязательно идите к опытному психотерапевту! Это нестыдно, нестрашно и -после проработки- очень приятно

А вот выделенная цитата -это Вы уж очень высоко планку подняли. Про душевный мир детей на пост-советском пространстве заговорили только в 2000-е. Ваши родители и додуматься до потребности такого глубокого псих.анализа ситуации не могли. Уж совсем молчу про наличие соответствующих психол.познаний для этого.

И по поводу холодности мамы. Психотерапевт Вам и это подлечит. Ибо это массовая болезнь. Это последствия образа жизни (выживания?) в СССР, где институт семьи извратили на пользу соц.-труд.достижений. это минимум три поколения недолюбленных
Удачи Вам и мира в душе!!!!

tiolia
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 70

Сообщение tiolia » 10 июл 2018, 13:50

прочла.
один вопрос, а с каких пор усыновление стало постыдным то....оно не постыдное,а скорее личное дело!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Lenka, они вам самаянастоящая родня.вон пятая дочь третьей жены дяди мне родня, а тебе ЛГАЛИи НЕ родня. Глупая вы. Такое счастье - любящие люди,а вы...лгали,постыдно, им то ЗА что стыдно должно быть. Живите спокойно,не гневите небо

Ximepa
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 17
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ximepa » 10 июл 2018, 23:42

Lenka:
21 апр 2018, 11:53
Я просила маму объяснить, спрашивала, не приемная ли я. Что она делала? Говорила, что это глупости и уходила. А я оставалась со своими мыслями.
Спасибо Вам за эту тему.
У меня похожая ситуация. Мы с мамой не похожи ни внешне, ни внутренне, и это замечают абсолютно все. В свидетельстве о рождении я записана на папину фамилию (у них разные; они женаты, но не живут и никогда особо не жили вместе). В 3,5 года меня отдали на воспитание бабушке, и я жила вообще в другой стране (они приезжали на каникулы). В 15 забрали, через 2 года я окончила школу, поступила в университет и переехала от мамы к папе. Ещё через год переехала от папы на квартиру. И вот так меня мотало некоторое количество лет. Сейчас жизнь, наконец, наладилась (тьфу-тьфу-тьфу!), да только до сих пор не могу вытащить у них признание, что я удочерённая мамой (на папу-то похожа). Именно такой ответ: "ой, я не хочу слышать твои глупости" - и уходит/бросает трубку. На любые вопросы, касающиеся моего детства (до года) ответов нет. Сколько мама с папой встречались до свадьбы? Она говорит, десять лет, он - семь. Об их свадьбе вообще ничего не известно...и таких моментов много.
И даже не знаю, что раздражает больше: то, что они оба - педагоги со стажем, то, что врут всю жизнь (недавно выяснила, что я у папы восьмая; никого из братьев-сестёр в глаза не видела; мама вообще об этом не знает, и он просил не говорить), или то, что мне почти 30 лет, а им - гораздо больше, и они явно тянут "до гробовой доски".
Девочки, пожалуйста, не храните тайну усыновления. Это больно.
Пусть лучше будут проблемы в детстве, или даже в подростковом возрасте. Пусть дети ищут, и помогайте им найти себя, найти своих био, если для них это важно. Возраст до 18-ти - это именно время для изучения окружающего мира, и своего места в нём. А приёмные родители нужны, чтобы помочь, объяснить, подсказать. Дети должны искать своё место в жизни - и найти его. А не как г..но в проруби - между небом и землёй всю жизнь плавать.
Автор, пусть у Вас всё будет хорошо.
Куда дерево клонит - туда оно и упадёт.
Куда клонит тебя?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудный случай»