Трудный случайУзнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 2318
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Узнала, что меня удочерили. Выслушайте, пожалуйста.

Сообщение Aleenka-ja » 11 июл 2018, 21:57

Ximepa, моя сестра двоюродная с бабушкой и дедушкой жила до 8 лет. Родители только в выходные и в праздники. И то не всегда. Потом друг за другом умерли и дедушка и бабушка и ее забрали родители к себе. Когда ей было 12 они взяли двух девочек из ДД, так вот ее никто не мог убедить что она не приемная. И в гроб отцу обещала плюнуть и из дома уйти пыталась в 14. А она кровная, Кровнее не бывает. Поздняя залюбленная.
Просто так сложилось, что родители в тот период жили на хуторе и посчитали, что дочке в столице, в квартире с удобствами будет лучше.
Теперь выросла, свое отбунтовала, растит 2 деток и вспоминают все как анекдот ее сомнения. А сколько аргументов у нее было :chelo:

Реклама
Бегущая_По_Волнам
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2735
Сыновей: 1

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 11 июл 2018, 22:42

Ximepa, странные выводы у Вас на мой взгляд.
У меня родители были женаты, развелись, когда мне было полтора года - я свидетельств о браке или разводе никогда не видела, все со слов. Похожа на отца, записана на его фамилию. Мама на своей осталась, девичьей. (Я, кстати, также фамилию не меняла, дочь на мужниной). Жила то с бабушкой, то с мамой... Могу еще кучу нарыть моментов... только мне даже в голову никогда не приходило, что я приемная.
Субъективные фантазии это, имхо.
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Анатольевна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 18438
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 11 июл 2018, 22:48

Бегущая_По_Волнам:
11 июл 2018, 22:42
только мне даже в голову никогда не приходило, что я приемная.
многим в детстве лезет всякая чушь в голову- приёмная, в роддоме поменяли и тд
Только родители наши не при чём,всё в нашей голове
Выкладывали как то статью у нас на форуме,очень она мне по душе,объясняет комплексы людей ,которые они вешают на своих родителей, по типу-мама не долюбила,отец был холоден и тд
Те, кто обладает понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают… Они тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства, а не их неправильное понимание ситуации.
http://m.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html

Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1978

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 11 июл 2018, 22:56

Бегущая_По_Волнам:
11 июл 2018, 22:42
Субъективные фантазии это, имхо.
"Смерть всегда причину ищет" С. Так говорила моя мама.
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

Ximepa
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 17
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Ximepa » 11 июл 2018, 23:09

Антоновка, сказала бы спасибо. Во-первых, за то, что не выкинули на улицу/в ДД. Во-вторых, за два хороших образования и ин.языки. И, в-третьих, за честность: не каждый решится на такой разговор. Ну...вот они и не решаются. А мне очень хочется поговорить по душам. С чужими людьми часто бывали такие разговоры, со своими - вообще не помню ни одного. Они сбегают под любыми поводами. Вот. Прошу прощения за эмоции, если это здесь неуместно.

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Aleenka-ja, не знаю, может, и так. Никаких официальных бумаг я не видела и, наверное, не увижу. Но знаю, что у мамы сложности по женской части. Однажды она была беременна (мне было семь), они с папой приехали на лето, и бабушка закатила ему жуткий скандал: мол, ей нельзя рожать, ты что натворил, "вон, забирайте малявку и воспитывайте, а то чё мне подкинули?"..ну, и так далее. У неё случился выкидыш (я подслушивала разговоры и узнала, что она почти весь срок пролежала в больнице). Её еле спасли. Может, она каким-то чудом меня и родила, но совершенно непонятно, почему тогда сияла от счастья, будучи беременной, а разговоров со мной всегда избегала (и избегает до сих пор). Какой смысл рожать второго, если на первого - плевать? Другое дело, если второй был родным. Тогда в этом есть смысл.
Да, и, приезжая летом, мама со мной почти не общалась. Убегала под любым предлогом делать любые дела. Общался папа.
Куда дерево клонит - туда оно и упадёт.
Куда клонит тебя?

Iris
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 101
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Iris » 11 июл 2018, 23:28

Лилия Лада:
21 апр 2018, 16:58
вскрыть
вскрыть нарыв бывает жизненно необходимо.
Можно уточнить...если приемный ребенок с малых лет воспитывался в семье, разумеется с сохранением тайны, вырос адекватным взрослым человеком, с набором семейных ценностей, со смыслом жизни, пониманием жизни и не знанием всех бед, связанных с пребыванием в ДД и отсутствием родительского тепла - откуда ему этому нарыву образоваться то???
Я бы до последнего по возможности не сообщала о факте усыновления. В возрасте 0-9 лет такая информация вообще бессмысленна для ребенка, 9-15 это будет переворот с трепанием нервов ПР, в сочетании с переходным возрастом.

Lynx
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 9092
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 12 июл 2018, 06:52

Ximepa, а теперь представьте, что причина не в усыновлении, а в том, что ваше рождение было незапланированным, к появлению ребенка ваши родители не были готовы... И отношения сложились между вами так, как сложились - не только вас, но и их тоже может много не устраивать. Представили? А теперь попробуйте спрогнозировать, какие эмоции будут вызыватьт попытки добиться признания в усыновлении....

avtomama
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 8193

Сообщение avtomama » 12 июл 2018, 07:30

Iris:
11 июл 2018, 23:28
Лилия Лада:
21 апр 2018, 16:58
вскрыть
вскрыть нарыв бывает жизненно необходимо.
Можно уточнить...если приемный ребенок с малых лет воспитывался в семье, разумеется с сохранением тайны, вырос адекватным взрослым человеком, с набором семейных ценностей, со смыслом жизни, пониманием жизни и не знанием всех бед, связанных с пребыванием в ДД и отсутствием родительского тепла - откуда ему этому нарыву образоваться то???
Я бы до последнего по возможности не сообщала о факте усыновления. В возрасте 0-9 лет такая информация вообще бессмысленна для ребенка, 9-15 это будет переворот с трепанием нервов ПР, в сочетании с переходным возрастом.
когда будет приемный ребенок- тогда и поймете,что да как...
если с малых лет-всегда есть угроза открытия тайны "доброжелателями"...
в подростковом возрасте-угроза неадекватной реакции ребенка...
во взрослом возрасте-если дотерпится- тоже есть шанс навредить...
в итоге я,человек живущий по обе стороны баррикад, с приемными детьми тайны не делаю,живут они с мыслью,что взять из ДР также нормально,как родить своего,и мне не страшно,что правда вылезет,и им стыдиться нечего-для них это норма...
кстати,узнавать во взрослом возрасте о том,что родители всю жизнь врали- ой как больно,теряешь веру в самых близких людей...

Евангелина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 104
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение Евангелина » 12 июл 2018, 09:38

Прочитала все сообщения и в очередной раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений! С одной стороны я понимаю автора, даже не представляю как может быть тяжело, когда ты узнаешь что ты не родной ребенок и как же еще тяжелей когда нет поддержки мамы, которая скажет что все эти годы любит тебя как родную. С другой стороны будучи на пути к приемству я не знаю как поступить, вот правда, не знаю. Примеряя на себя эту ситуацию могу точно сказать, если бы мне сказали сейчас в мои 30 лет что я не родная дочь своим родителям, я бы конечно расстроилась, но еще больше бы стала любить своих родителей, которые дали все что у меня есть, а если бы мне сказали в детском возрасте мне кажется я была бы разбита, я и без этого в детстве считала что сестру любят больше чем меня (теперь я понимаю что это просто выдумки), а если бы знала что я не родная, то наверное говорила бы обидные слова родителям, накручивала бы себя еще больше. Но опять же это мое восприятие ситуации, как воспримет приемный ребенок никто не знает, единственное я знаю точно, что подарю всю свою заботу любовь и ласку своему приемному ребенку. Автору я желаю поскорее пережить все невзгоды, наладить контакт с мамой и жить в гармонии со своей семьей. :Rose:

Lynx
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 9092
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 12 июл 2018, 09:53

Евангелина, сейчас о преемстве говорить легко - много разной информации , соцрекламы по данной теме. И усыновители в глазах социума если не герои - то просто очень хорошие люди
Совсем недавно все иначе было...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудный случай»