Поделитесь опытом

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
ivan.ivanov
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 33
 Re: Поделитесь опытом

Сообщение ivan.ivanov » 09 май 2018, 22:57

avtomama:
09 май 2018, 22:10
вы,кстати,кто по профессии?
По образованию я врач-биохимик, но направление бизнеса - производство изделий из пластика и резины.
avtomama:
09 май 2018, 22:10
а возраст 5-7 не пугает?
Пугает более младший возраст, т. к. почти не было опыта общения и ухода за совсем малышами. Со школьниками (в т. ч. и "трудными") имеется опыт, хотя, вероятно те "трудные" по сравнению с сиротами ангелочки...
Ежик:
09 май 2018, 22:38
Хотя я бы предложил Вам поменяться с отцом, если есть возможность.
Спасибо за ответ.
Возможность есть, но не хочется покидать район. Здесь рядом с домом прекрасная школа, озеро, парк, лыжные трассы зимой. Удобнее, когда понадобится, купить в этом же районе большую квартиру.

Реклама
Amber
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 178
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: Поделитесь опытом

Сообщение Amber » 10 май 2018, 10:24

ivan.ivanov, 5-7 лет, ИМХО, тот возраст когда ребенок все таки очень нуждается и в материнском внимании( конечно, во всех возрастах нуждаются, но в каждом возрасте по разному). Мне кажется, если Вы хотите именно ощутить "папство", то лучше все таки попробовать построить отношения с женщиной и взять совсем малыша. Для одинокого мужчины вариант парня 10 и старше мне кажется предпочтительнее, Вы будете в позиции старшего, наставника, значимого взрослого.
лично меня очень тормозят собственные иллюзии относительно приема девочки, в моей голове это кулы банты, рисовалки, танцы и т.п Такая прям девочка- девочка. НО чувствую, что шансов это обрести - ну в лучшем случае 10 из 100, реально - 1 из 100, и вот копаюсь в себе - готова ли я принять реального ребенка а не выдуманного. Так что самолетики раскиданные по ковру - на мой взгляд иллюзия. Не увидела, прошли ли вы ШПР, на какой стадии к подбору документов...опека может и криво посмотреть, но для отказа у нее должны быть очень весомые аргументы, а не то что Вы "одинокий" родитель. Покопайтесь еще в своем настрое и очень взвешенно оцените ресурсы и готовность, что все будет совсем не так, как в картинке в вашей голове, я примеряю все "ужасы" и пока,к собственному сожалению, понимаю, что не готова а цена ошибки слишком велика. И есть еще момент, Вам 34 года, если не собираетесь ставить крест на личной жизни, то этот момент нужно тоже продумать -от ребенка оставлять с няней(готов ли он будет к няне), до - если отношения перейдут в разряд совместного проживания - то как ребенок примет нового человека. Это такие же вопросы как и для " разведенок" - очень важные и не принимать их в расчет неверно. Надеюсь, что ничего обидного не написала, с наилучшими пожеланиями.

Ответить Пред. темаСлед. тема